Смена фамилии иногородним

автор
мама
Екатеринбург

Спрашиваю не для себя. Задачка такова. Подруга выходит замуж, прописана тут, замуж выходит тут, а живет постоянно в другом городе. Если она тут сдаст паспорт на обмен - она домой даже попасть не сможет ведь! Ни в поезд, ни в самолет ее не пустят. Кто-то с такой ситуацией сталкивался?

просто посетитель
Екатеринбург

1 - в поезд/самолет можно купить билет и по правам. Самолет может и под сомнением но поезд точно.
2 - ващета если по нормальному то паспорт меняется дня за 3... :)

автор
мама
Екатеринбург

Не поняла вопрос... Ну вот смотри, она сюда приезжает, замуж выходит и ... ей надо домой... если она тут сдаст паспорт, пока его меняют - как ей домой-то ехать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

не менять фамилию - не выход? ведь еще кучу документов менять придется

автор
мама
Екатеринбург

а как его поменять за 3 дня? Мне например вроде недели 2 меняли.. И это было еще очень быстро.

автор
мама
Екатеринбург

не, ну на крайняк, конечно.. но ведь семья...

просто посетитель
Екатеринбург

КрОля
если она тут сдаст паспорт, пока его меняют - как ей домой-то ехать?

она что, сразу после свадьбы побежит паспорт менять?
можно и чуть позже. Поживет тут несколько дней и сделает.

автор
мама
Екатеринбург

она тут пожить не может, она на следующий день в свадебное путешествие по-быстрому, а потом ей срочно на работу надо возвращаться

просто посетитель
Екатеринбург

КрОля
Мне например вроде недели 2 меняли..

а мне вот меняли 3 дня.
А бывшей супруге меняли 4, с учетом двух выходных.
Странно, да?
Главное - хорошо попросить местную паспартистку, что бы не ждала пачку паспортов, пока накопится, а с одним сбегала.
И еще раз повторюсь: можно не сразу менять а чуть позже. Заранее спланировать время, что бы пожить тут чуть чуть и поменять паспорт. Это подруга сделать может?

просто посетитель
Екатеринбург

КрОля
она тут пожить не может, она на следующий день в свадебное путешествие по-быстрому, а потом ей срочно на работу надо возвращаться

ну капец, ну цирк. Пусть езжает в свое путешествие со старым паспортом. Приедет - поменяет как сможет.
Вот мля, сидят и сами себе проблемы придумывают :)

просто посетитель
Екатеринбург

КрОля
не, ну на крайняк, конечно.. но ведь семья...

гы гы гы, а семья что, характеризуется новым паспортом и тд?
дожили.
Пусть едут в путешествие. Приедут и сделает новые доки.

автор
мама
Екатеринбург

да в путешествие она естесссно поедет со старым. Но старый российский действителен месяц.. и она вряд ли сможет еще раз сюда так быстро приехать, да еще на несколько дней остаться..

автор
мама
Екатеринбург

ну может чего и изменилось, конечно....

автор
мама
Екатеринбург

ну так они в другой город потом уедут!!

просто посетитель
Екатеринбург

КрОля
и она вряд ли сможет еще раз сюда так быстро приехать, да еще на несколько дней остаться..

оойййй копеееец...как все запущено.
Надо поменять - найдет возможность и поменяет.
Свадьба в каком городе будет?

автор
мама
Екатеринбург

тут, у нас... понятно, что найдется возможность.. вот я и ищу КАК это конкретно сделать

просто посетитель
Екатеринбург

КрОля
тут, у нас... понятно, что найдется возможность.. вот я и ищу КАК это конкретно сделать

1 - а имхо никак. Отдаешь паспортистке - потом забираешь новый в паспортном столе по адресу прописки.
2 - если не секрет, она в том городе то сейчас почему на куриных правах живет? Почему не прописалась там заранее? Я понимаю что всякое бывает но веть она там НИКТО :)

автор
мама
Екатеринбург

не всегда есть возможность прописаться в другом городе...

просто посетитель
Екатеринбург

КрОля
не всегда есть возможность прописаться в другом городе...

ой, тока не надо вот рассказывать тут, детей тут нет.
Все это реально тухлые отмазки. Самое вероятное что причина банальна - было лень :)
Может и есть какие-то причины но тогда по этим же причинам ей и замуж низя выходить... :)

вопрос на засыпку: вы в консультациях юриста не думали задать этот вопрос?
http://www.u-mama.ru/consult/quest_list.php?id=8

Санкт-Петербург

сразу после свадьбы можно со старым паспортом. а потом приедет и поменяет.Сообщение было изменено пользователем 06-04-2006 в 21:38

Санкт-Петербург

кстати вроде бы справку вместо паспорта может выдать пасп. стол, по ней можно ездить

просто посетитель
Екатеринбург

Рыбуся
кстати вроде бы справку

по справке хз, в одной дыре бабка в кассе ЖД наотрез отказывалась продать билет по правам, не то что по справке.

У нас тут юр. консультант есть в консультациях. Думаю он более четко все разъяснит, раз уж доводы бывалых не помогают
:)

автор
мама
Екатеринбург

они тут побыть не могут, потому что ей срочно на работу надо возвращаться туда

автор
мама
Екатеринбург

ой, ну не об этом вопрос.. Вопрос чисто технический.. возможно кто-то сталкивался с этим- что-то посоветует...

Тема закрыта
Причина:
";