========================

автор
просто посетитель

мама
Екатеринбург

Для меня личное, да и для мужа - это наше совместное. И лазенье по карманам, по телефонам и записным книжкам для нас это нормально. И даже ванна с книжкой тоже совместное.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а я тут задумалась... а личного пространства нету!
разве что на работе - к моему столу никто без разрешения не подходит, в комп не залазит. потому иногда в я щиках оставляю самое-самое. знаю,ч то никто не залезет!
а дома - все общее. магазин, ванна, ужин, ребенок...

мама
Екатеринбург

нет в доме такого места - табу, где я не могу похозяйничять ;) НО! я знаю, что есть дорогие для мужа вещи - диски, техника, компьютер, поэтому я максимально аккуратно обращаюсь с "его" вещами, т.к. в силу своей энергечности боюсь их испортить и сильно-сильно огорчить мужа :(
так же и он знает, что я очень люблю "свои" книги, поэтому тоже аккуратно с ними обращается, иногда даже с моего разрешения %)

ну, наверно, если все такое общее, то муж налево не пойдет, а если и пойдет, то сразу расскажет половине своей)))

дедушка
Екатеринбург

Ягода малина, + мильен

мама
Екатеринбург

У нас дома тоже все общее... так уж сложилось, что и карманы посмотреть и письма его я могу читать и смс-ка и компьютер. Это конечно не значит, что я занимаюсь этим каждый день. Ну просто иногда находит, каюсь. Муж это знает и не обращает внимания, поскольку такая уж я уродилась любопытная. Ему, конечно, также все позволено, без обид. Все пароли и коды карточек знаем оба... деньги общие... Наверное, его личное пространство начинается у него на работе... уж там-то я действительно ничего не могу проверить и посмотреть, поскольку сижу дома, на работе его не бываю и с сослуживцами не знакома. Так что, ежли чего нужно спрятать - прячет там... Приступы подозрительности бывают (особенно ревности), конечно, но развеиваются уговорами и уверениями в вечной любви. Хотя однажды после НГ я все-таки нашла (кстати, нечаянно) у него в кармане куртки серебряную заколку для галстука. Но я вот не могуу, как некоторые, тетеньки долго мучиться, метаться, спрашивать совета на сайте... я сразу разбудила его и устроила разбор полетов (около часу ночи было), объяснение меня удовлетворило, конфликт исчерпан. Проблема таких вот дамочек, попадающих впросак и находящих нечто у мужа, я думаю, в том, что они изначально отгородили сами эти личные пространства и считают себя оченно порядочными людьми (ведь не секрет, что такое любопытство, как читать чужие письма априори считается в обществе неприличным и недостойным).... а вот сразу сказала, что вот такая я бяка.... зато проблем меньше....

Екатеринбург
  1. У нас личное пространство общее, дети тоже внутри него орудуют в меру своего разумения. Муж и жена - одна сатана. )))
    ОФФ: С трудом удержался, чтоб не написать Ацкий сотона! ))) Сильно влияние местных (и не только) падонкаф.
  2. Симметрия неполная, поскольку мы достаточно разные люди. Вот мне, например, интересно, с кем и о чём жена по телефону трещит. Я вообще люблю подслушивать. ))) А ей - по крайней мере внешне - нет.
бабушка
Екатеринбург

А я никогда не копаюсь в мобильнике (почте и т.д.) мужа. Как-то не любопытно...А зачем? Это вопрос доверия, ИМХО...

мама
Екатеринбург

Zee
Наоборот, вот если б муж мой вдруг не дай Бог стал бы от меня телефон прятать, почту паролить и т.д. для меня это был бы однозначно неприятный "звоночек".

Вот-вот присоединяюсь :)
Я могу читаеть его смски и почту- правда не читаю.
Карманы- постоянно лажу -ключи от машины, деньги, карты дисконты, мало ли чего. Я вот 1 раз не проверила карманы и постирала тыщу, так он на меня ругался и говорил "Проверяй карманы!!"
Хотя, я б например не хотела, чтоб он мою переписку с подругами читал, не потому что скрывать есть, что, а ....ну просто это общение 2х людей (ну не заю как объяснить- придумаю напишу).
Вот ...видимо дома у нас почти нет личного пространства- слилось.

Екатеринбург

У нас сотовые телефоны- личное пространство. Во всяком случае пред тем как взять телфон жены/мужы принято спрашивать разрешения. Но это чистая формальность, которая устраивает всех. Еще не разу я или муж не сказали НЕТ НЕ ТРОГАЙ ЭТО МОЕ! Тоже самое с банковскими карточками.

Zee
Не меня просто эти темы про "измену" достали, особенно на еке... Прям детсад какой-то... Заведет себе молчел какую-то несанкционированную деушку... нафоткает ее, напишет всего... запихнет это все в свой мобильный... ховает этот мобильник от жены как хомяк... а она - хвать! как залезет туда! Прям триллеры...

вот и надо их в армию призывать)))

мама
Екатеринбург

Отец Алексий
Вот мне, например, интересно, с кем и о чём жена по телефону трещит. Я вообще люблю подслушивать. ))) А ей - по крайней мере внешне - нет.

у ней пади уж давно микрочип вживлен)) сидит себе слушает))) и не надейся что ты один такой любопытный)

Альфочка
Но для меня жизнь, полностью заполненнная кем-то, где нет ничего, известного и значимого только для меня, - это кошмар в стиле "1984"

+100

АврорА
Я могу читаеть его смски и почту- правда не читаю.

Ну, это не значит, что у него не может быть другой СИМ-карты ил другой почты)))

мама
Екатеринбург

главное чтобы у двух людей совпадали понятия о допустимости (не)вмешательства в личные пространства друг друга. если вы оба считаете чтов се общее -это хорошо и слава богу. проблем ыто возникают когда эти понятия разыне у двух. она считает что лезь в его телефон нормально а он нет)отсюда и многочисленные темы на соседнем сайте

Екатеринбург

А может даже не из вежливости, а создается некий эффект личного пространства. Иллюзия свободы, можно же однажды ответить "нет!" ;)

Екатеринбург

Я тоже когда-то превыше всего ценил одиночество, особенно когда в общаге жил. ))) Любил ночевать на дежурстве в оранжерее, лежа под сенью араукарий.
А щас вот семьянин, одиночества не надо, ну его к бесу! Даже на рыбалку стараюсь всех вывозить.
Гигиенические процедуры, понятное дело, выносить на лицезрение не к лицу, ну да не о них речь. Это уже физиологические отправления и их обслуживание.

Тема закрыта
Причина:
";