Банкомат ВТБ 24 съел деньги, а банк не хочет их возращать. ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ! (2 месяца осады банка)

мама
Екатеринбург

Кто знает что делать в след. ситуевине: банкомат схомячил деньги в кэшине, нигде их не отразил а написал, что тех.неполадки. тут же было написано заявление с указанием всех номеров сумм и т.п.в банке, это оправили в Москву (из банка) и там отказали мне в удовлетворении. т.к. по их словам "при инкассации лишних сумм не выявлено". а эта сумма не отразилась на карте никак. т.е. ее как будто и нет.
Вот что делать в такой ситуации?

Сообщение было изменено пользователем 04-04-2012 в 18:05

Сообщение было изменено пользователем 12-04-2012 в 18:27Сообщение было изменено пользователем 28-04-2012 в 15:14

будущая мама
Екатеринбург

:shock: :popcorn:

мама
Екатеринбург

в банке пишете заявление, писываете ситуацию, они после выемки всех денег, после своего внутреннего расследования вернут их на счет, но не менее 30 дней обычно это все.

мама
Екатеринбург

В суд идти, но не факт, что дело выиграете. Когда работала в Банке был у меня такой случай, мужичок дело проиграл (он вносил деньги и утверждал, что банкомат их захватил, но на счет они не попали, чек банкомат не выдал).

мама
Екатеринбург

была у моей мамы ситуация, что банкомат деньги выдал, она не успела их взять, он их обратно забрал, написали заявление в банке, через неделю деньги вернули на карточку......а в вашей ситуации даже и не знаю....

будущая мама
Екатеринбург

мате
в банке пишете заявление, писываете ситуацию, они после выемки всех денег, после своего внутреннего расследования вернут их на счет, но не менее 30 дней обычно это все.

Дашенька :)
по их словам "при инкассации лишних сумм не выявлено"

Видимо усё :(
Много было то?

Екатеринбург

а моей маме так и не вернули :(

Аноним 762

У мужа так было, написал заявление, потом долго ждал и деньги вернули, это в ВТБ24 было

мама
Екатеринбург

вам писменно дали ответ о проведенной проверке? если нет, все бла-бла, заявление в суд тоже способ

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
т.к. по их словам "при инкассации лишних сумм не выявлено"

Они это вам по телефону сказали или письменный ответ был?

Плохие новости

Инкассация не единственный способ выяснения ситуации. Требуйте запись с камер установленных на банкомате, указывайте точное время когда вы вносили деньги, там снимается в том числе и купюроприемник, при желании можно даже посчитать сколько кто вносил.

мама
Москва

Заявление в банк с деталями (дата, номер банкомата, время). Рассмотрят примерно за неделю. У коллег было такое 2 раза, все обошлось, деньги вернули :)

Аноним 762

ELtru
Много было то?

+++

мама
Екатеринбург

Анонимка 28 лет
У мужа так было, написал заявление, потом долго ждал и деньги вернули

в Сбере.
но пришлось несколько раз звонить в отдел претензий. еще они теряли заявление и приложенные копии.
но у него хоть чек остался со словом ОТКАЗ в транзакции

мама
Екатеринбург

мате
в банке пишете заявление,

написали. с указанием всего. они отправили в москву

МаУс
(он вносил деньги и утверждал, что банкомат их захватил, но на счет они не попали, чек банкомат не выдал

вот у нас также %)
а расскажите подробнее про ситуацию?

ELtru
Много было то?

3 тыщи....хотели больше. хорошо что я как чувствовала тогда и не понесла %)

Анонимка 28 лет
это в ВТБ24 было

у нас тоже этот банк!!!! :)

мате
вам писменно дали ответ о проведенной проверке?

нет. тупо позвонили из москвы и сказали что отказано мне. сказали также, что письменных ответов не дают %) бред како то %)

Octavia
Они это вам по телефону сказали или письменный ответ был?

по телефону ....
вот хочу пойти сег в банк и написать повторное заявление с требованием письменного отказа и предоставлением номера акта о вскрытии банкомата (или копией акта, хотя его наверное тока через суд можно запросить) и датой этой процедуры.....

Плохие новости

Бармалей™
Банк такую запись первому встречному не покажет, да и второму тоже.

Стоит всеже написать письменное заявление. Во первых это покажет что вы "в теме", а во вторых чтобы потом суд ее тоже потребовал, а они в это время не смолги сказать что стерли за ненадобностью и истечением срока хранения.

мама
Екатеринбург

Тоже была такая ситуация, деньги вернули без проблем, тысячу рублей схомячил тоже банкомат и выключился. :)

мама
Екатеринбург

Бумс Бумс
Требуйте запись с камер установленных на банкомате, указывайте точное время когда вы вносили деньги, там снимается в том числе и купюроприемник, при желании можно даже посчитать сколько кто вносил

это тоже хочу, по крайней мере напишу в повторном заявлении

Бармалей™
Банк такую запись первому встречному не покажет, да и второму тоже.

ну хоть попробовать. тем более лицо то одно и тоже будет

leebra
но у него хоть чек остался со словом ОТКАЗ в транзакции

у нас НИЧЕГО не осталось %)

еще выписку сег приложу к заявлению....

мама
Екатеринбург

еще есть входящий номер этого заявления. т.е. оно зарег-но у нас. но копии мля нет %)
и имя менеджера я не записала кот мне звонил. не до того было тогда %)
и чек емае потеряла кот был сделан после операции и показал что деньги никуда не упали %)
емае. я прям мечта, а не клиент банка %)

Плохие новости

Дашенька :)
и чек емае потеряла кот был сделан после операции и показал что деньги никуда не упали

интересно посмотреть что за чек такой так и написал "ушло в никуда" ?

мама
Екатеринбург

Бумс Бумс
интересно посмотреть что за чек такой так и написал "ушло в никуда" ?

не это выписка т.е. кот показала что деньги не упали на счет наш

мама
Екатеринбург

т.е. так: когда банкомат отфутболил меня и съе деньги - я карту достала. засунула - сделала выписку что там сумма не изменилась и пошла писать заяву к сотрудникам ВТБ

Плохие новости

Дашенька :)
не это выписка т.е. кот показала что деньги не упали на счет наш

ну на счет этой потери можете не переживать, то что деньги не упали на счет банк лучьше вашего знает, а в суде это доказать проще официальной выпиской со счета которую вам в отделении банка обязаны дать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";