Как выбрать занятия для ребенка - разрываюсь на части.

автор
мама
Екатеринбург

Нахожусь счас в процессе поиска каких-нибудь кружков-секций для дочки. Так хочется, чтобы ребенок всем занимался и спортом, и танцами, и рисованиеми, и пением. Еще и курсы подготовительные на носу. В общем, запуталась окончательно. Скажите как выбрать что- то из такого количества всевозможных занятий??? Как вы сами определилсь с занятиями для своих деток??

просто посетитель
Екатеринбург

А может к ребенку присмотреться? У нее к чему склонности?

автор
мама
Екатеринбург

Да у нее нет ярко выраженных склонностей. Она и рисует много, и слух с голосом хорошие, и в бассейне плавает с удовольствием, в общем ей все интересно и многое получается, поэтому и не могу выбрать.

мама
Екатеринбург

мы в пять отдали в бальные танцы, после первого конкурса - неудачи, она потеряла интерес, бросили, пошли в музыкалку, понравилось - учимся третий год, есть успехи, хочет еще рисовать научится, думаю будет постарше - можно будет еще и худ. посещать, спорт, конечно, хорошее дело, но пока маленькие и так много двигаются, а подрастет, сама решит, вы для себя решите что для вас ближе и в чем вы сможете помогать ребенку

просто посетитель
Екатеринбург

тогда в синхронное плавание ;)

самомама
Екатеринбург

Я свою определила по принципу- что рядом с домом :)
Она у меня совершенно не гибкая- отдала в гимнастику. Проблема с творческим подходом- в изостудию. Остальное все забросили, т.к. ездить надо на машине, а машина на приколе у нас сейчас, а в автобусе возить-ребенку только хуже делать...
Всем остальным- дома сама с ней занимаюсь..

автор
мама
Екатеринбург

papУля
тогда в синхронное плавание

Мне такой вариант приходил на ум - надо побольше разузнать об этом виде спорта.

автор
мама
Екатеринбург

Gess™
Я свою определила по принципу- что рядом с домом

Согласна, мы сейчас на хор с уралмаша в центр ездим - я так заколебалась, просто сил нет.Сообщение было изменено пользователем 31-03-2006 в 12:20

мама
Екатеринбург

Вот скажу как помню свое детство - мне было интересно все (мне и сейчас все интересно и многому чему постоянно учусь и изучаю), но у родителей была только возможность отдать меня в музыкалку (за что им огромное спасибо!). Хотела еще заниматься танцами и ходить в художку - не было возможности - зато посещаю это сейчас.
Вывод: если ребенку инетересно и есть возможность (финансовая и временная) у родителей - то пусть реебнок посещает все. Все в жизни пригодится!

мама
Екатеринбург

может быть потом ребенок за это будет вам благодарен...

автор
мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
пусть реебнок посещает все.

Эх, время к сожалению не резиновое и ребенкины возможности тоже все равно придется выбрать и ограничиться максимум тремя занятиями, одним из которых железно останется бассейн.

мама
Екатеринбург

ну вот эта проблема как раз касается всех рдителей :). Поговорите с ребенком, и выберете, что ему больше нравится. Чем то можно ведь будет в будущем снова начать заниматься, если что-то разонравится... Даже во взрослом состоянии никогда не поздно :).

мама
Екатеринбург

Если спорт - то думайте сейчас. Я вот только в этом году сына решила спортом загрузить по полной программе и удивилась, насколько многое ему уже поздно (ему 9) Эх, лет в 4-5 бы начали - самое то!

Тема закрыта
Причина:
";