Тайдом стирать - детей не ругать.

автор
папа
Екатеринбург

Сейчас видел рекламу про тайд (стиральный порошок)
Там такой забавный диалог, мужик бабу спрашивает:
А вы ругаете детей за испачканые вещи?
И та такая отвечает - Убить готова!
Ну мало того что сама фраза уже призыв к насилию и детоубийству. Хрен с ним, но делает она с такой гримассой ненависти, что думается что сейчас вообще возьмет бедного дитенка за ноги и с размаху ушибет башкой об стену.
Надо бы стукнуть на мамашу в ЮЮ

Ну и собственно В связи с чем есть вопрос:
А вы ругаете детей за испачканные вещи?

Ну я понимаю вещи не дешево стоят.. но все равно это же не повод на дите орать..

вы все еще ругаете детей за грязную одежду? Тогда мы идем к вам! (с) Приставы ювенальной юстиции.

Санкт-Петербург

SerVelad
еще ругаете детей за грязную одежду

ругать то можно

SerVelad
Убить готова!

а вот это уже нельзя

Екатеринбург

вещи делятся на категории "домашние" , "на выход" , "гулять" и тд.
Ну и там уже смотря на ситуацию .

мама
Екатеринбург

SerVelad
А вы ругаете детей за испачканные вещи?

стираю тайдом делайте выводы

мама

Ваще никогда не ругала дите за испачканную вещь %) Даже намека на косяк не подаю.

мама
Тюмень

Вилена
Ваще никогда не ругала дите за испачканную вещь %)

+

мама
Екатеринбург

Вилена
Ваще никогда не ругала дите за испачканную вещь

даже не скажете, что можно и поаккуратнее? что на уроке изо, например, таки неплохо было бы фартук и нарукавники надеть? с

Екатеринбург

ну орать то не буду , но к опрятности нужно привыкать с раннего детства

просто посетитель
Екатеринбург

Если я говорю - обойди лужу - а он не только не обходит - а залазит в середину и там падает в нее - то да - ругаю

мама

mymrik
на уроке изо, например, таки неплохо было бы фартук и нарукавники надеть?

Ну, если ребенка отправляю на урок ИЗО, то точно надену на нее вещь, которую не жалко испортить, или которая легко отстирывается.

мама
Сургут

SerVelad
А вы ругаете детей за испачканные вещи?

Ни в коем разе.
К тому же моя малявочка вся в меня, чистоплюйка. Прольет воду на маечку - всё, брак. Снимает и несёт в стиралку. %)

Екатеринбург

SerVelad
вы все еще ругаете детей за грязную одежду? Тогда мы идем к вам! (с) Приставы ювенальной юстиции.

в подпись адназначнаа
я бы не стала ругать

мама
Екатеринбург

SerVelad
И та такая отвечает - Убить готова!

прям в рекламе так отвечает? :=-O:
по теме - ругаю, если спецом испачкалась

Екатеринбург

за испачканную - не ругаю, могу высказать фи. а вот за порванную - ругаю и сильно. потому как за эту зиму уже 3ьи уличные штаны купила %) пацанка, блин

мама
Сочи

не ругаю, растраиваюсь..это гораздо действеннее

Екатеринбург

не ругаю,стираю тайдом! :P

мама
Екатеринбург

Ksushe4ka
вещи делятся на категории "домашние" , "на выход" , "гулять" и тд.
Ну и там уже смотря на ситуацию .

+++
за домашние конечно не ругаю. Но вот новехонькие джинсы замарал в чем то совершенно не остирывающемся (никакой тайд ,ваниш, и белизна в конце концов не взяли эти пятна) Вот тут таки да . Буду орать.
причем он этот источник пятен находит периодически. Уже несколько вещей в этомнепонятном. Уже на протяжении нескольких лет.Сообщение было изменено пользователем 20-03-2011 в 13:34

мама
Астрахань

Лампа
Уже несколько вещей в этомнепонятном. Уже на протяжении нескольких лет.


У меня муж несколько вещей на стройке испортил так. Черное такое, на мазут похожее.

мама
Екатеринбург

Ksushe4ka
вещи делятся на категории

в сад, на ИЗО и т.п.

SerVelad
А вы ругаете детей за испачканные вещи?

поэтому и не ругаю никогда. Если вещь предназначена для прогулки - она прогулку выдерживает. Ругаю за намерение потопать по грязи в концертном костюме (например) или пройтись по луже в зимней обуви (да, мы можем найти лужу и зимой )

Екатеринбург

ругаю, достаточно сильно. Причем, не за то, что испачкала, а за то, что не бережет вещи в принципе. Есть у нас такой косяк. Надоело просто: игрушек куча, сломанных. Засохших фломастеров после рисования в один раз, разбросанных в самых укромных уголках, как-то за диваном, под комодом и тыды. Ну вот и отношение к одежде такое же: а чо? мама постирает или новое купят. Вот с этим борюсь. А с горки на попе ездить и на деревья лазить не запрещаем, конечно. За пятна на одежде не убивает никто )))

мама
Уфа

Нет, не ругаю.
Вот за книги ругаю, они их не берегут :(

мама
Екатеринбург

неа, не ругаю....

мама
Екатеринбург

думала-думала... ругаю, когда неаккуратно ест и еще есть привычка руки об одежду вытирать :boom: , ну никак не могу отучить (хотя всегда с салфеткой за стол сажу), нет-нет и опяяять замечаю (ну откуда берется это :vis: )

мама
Екатеринбург

Wine альтернативная
ругаю, достаточно сильно. Причем, не за то, что испачкала, а за то, что не бережет вещи в принципе. Есть у нас такой косяк. Надоело просто: игрушек куча, сломанных. Засохших фломастеров после рисования в один раз, разбросанных в самых укромных уголках, как-то за диваном, под комодом и тыды. Ну вот и отношение к одежде такое же: а чо? мама постирает или новое купят. Вот с этим борюсь

  • такая же ерунда
    еще раздражаеет меня , когда после тренировки в колготках по по полу в фое ходит %) , все грязные потом, и это отстиравается плохо :boom:
    постоянно говорю , что нужно быть акуратной ,все безполезно
    однажды на очередное мое высказывание о том что зто трудно отстирать мне дочь с покойно оветила , что у ты мама волнуешся, ваниш все отстираеет .Ей тогда лет 5 было.
мама
Екатеринбург

Не ругаю.

Ушки на макушке.
К тому же моя малявочка вся в меня, чистоплюйка.

Вот и мой такой же.
Чуть капнет - всё, меняем.
Специально не пачкает, а за "нечаянно" тем более не ругаю. С возрастом ловкости прибавится и всё будет ок.

мама
Екатеринбург

не ругаю. ребенок так расстраивается, что приходится утешать и успокаивать :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";