в ИНДРУ кто-нибудь ходит? я сходила

автор
мама
Екатеринбург

думаю туда ребенка отдать... хочу отзывов :)Сообщение было изменено пользователем 03-04-2006 в 09:50

самомама
Екатеринбург

Мань, от будь другом, напиши про нее отчет, а? я тож туда сходить собиралась, но пока дойду.... К следующему году, наверное:)

бабушка
Екатеринбург

А что это?

автор
мама
Екатеринбург

это http://indra.web.ur.ru/ :) школа-детсад

автор
мама
Екатеринбург

у них на сайте новость висит, что в ясельную группу осталось 2 свободных места. так что я наверное скоро схожу на разведку

автор
мама
Екатеринбург

Я сходила. Общалась с завом по дошкольной части. В целом - мне понравилось. Вахтер вежливый :) Обстановка такая... домашняя, что ли... не сильно шикарно, но нормально. уютно. для меня лично очень важно, что там классическая система воспитания и обучения. С применением современных методик, конечно, но без всяких закидонов. С 4х лет иностранный язык. В школе - второй иняз (правда я не уточнила какие языки). Приходят специалисты - логопед, психолог и тыды.
В группе 14 человек (сейчас мест уже нет). 2 воспитателя и нянечка на группу.
Стоит 7800 в месяц без питания, питание сейчас 50 рублей в день, первый взнос - 45000.

мама
Екатеринбург

У нас туда ходит дочь друзей. Им очень нравится.

самомама
Екатеринбург

ОЙ! а можешь написать подробнее ответы на вопросы из тпика ШКОЛЫ? можно не в литературной форме, а прям просто ответами, если трудно...? плиииз!:)

автор
мама
Екатеринбург

не очень поняла чего от меня нада %)
я вообще-то вопросов не очень задаю когда учреждение какое-то хочу проверить... точнее задаю первый вопрос типа "расскажите как у вас тут вообще", а дальше только слушаю :)
так что Лен, ты просто спроси чего еще хотела бы узнать :)Сообщение было изменено пользователем 03-04-2006 в 12:02

самомама
Екатеринбург

http://u-mama.ru/attaches/a4f98409ae1e19fd19216e317af356d9.doc
это ВСЕ я и хочу знать про школу:) можно в личку:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

У Анархии сын ходит 1 класс в Индру -может, она расскажет.

автор
мама
Екатеринбург

крута... я попробую. только я большую половину не отвечу :)

мама
Екатеринбург

А они только на ЖБИ?
Т.е. сейчас к ним в садик уже не попасть?????

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня дочь учится уже в пятом классе

мама
Екатеринбург

Мы в этот садик ходим. Если есть вопросы - отвечу. Есть так же фотки группы. :)

мама
Екатеринбург

а где это находится? сайт не открывается

автор
мама
Екатеринбург

Milk и Пионерка: вы скажите как вам там вообще? что нравиться, что не нравиться...

belle: да, в этом году уже не попасть - все места заняты. хотя за полгода, до осени может еще что-то и измениться. мне кажется, что вам туда нужно сходить и попробовать договориться

автор
мама
Екатеринбург

это на ЖБИ. на Новгородцевой. честно говоря - в пампасах %) я еле нашла. если б на машине - вообще бы заблудилась %)

мама
Екатеринбург

а с дороги его не видно?
Блин, мне с Ботаники конеш напряжно будет возить, но я уже в шоке валяюсь - не знаю, куда податься с дочкой%)

мама
Екатеринбург

Садик на ЖБИ (Новгородцевой 11а, если не ошибаюсь). Ходим в самую младшую группу. В группе 14 деток и с возрастом кол-во детей не будет увеличиваться. Про оплату уже написано, все верно. Кроме оплаты поборов нет, наверное, поэтому и нет родительского комитета (у меня от этого словосочетания мурашки по коже %)). Садик не показушный и мне нравится, как расставлены приоритеты. В группе очень уютно, тепло, атмосфера совершенно не казенная. Воспитатели в нашей группе суперские. Одна женщина построже, но, тем не менее, добрая и классный педагог. Вторая очень мягкая, заботливая. Нянечка - женщина в возрасте, добрейшей души человек. Из группы, где детки на год нас старше, иногда воспитательница подменяла наших, тоже приятная женщина (в этой группе, кстати, есть места). Утреннего рева, о котором я начиталась на форумах и которого я так боялась, практически нет. Моя дочка вообще ни разу утром не плакала, притом, что никогда за свою жизнь не оставалась с кем-либо, кроме меня. Думаю, это немало говорит об атмосфере в группе. Питание хорошее, занятия интересные, уютная спаленка с кроватками, прогулки. Все вроде бы как обычно, но, на мой взгляд, качественно. Оставляя ребенка в садике, я не дергаюсь как она там. Вечером воспитатели рассказывают о том, чем занимались днем. Говорят о том, что хорошо получается у ребенка, и над чем надо бы поработать, подсказывают разные упражнения. Площадка для прогулок не очень навороченная, но нормальная. Единственный для меня минус это то, что летом 2 месяца садик не работает. Но в целом мне очень все нравится, ттт… Сравниваю с другими платными садиками, в которые ходят дети знакомых, и не жалею о сделанном выборе. :)

Вот несколько фотографий нашего первого дня в садике.

мама
Екатеринбург

ой, я аж сама туда захотела:)
А в группе постарше, где еще есть места, детки какого возраста?

мама
Екатеринбург

На второй фотографии моя скромная девочка тащит, в нетерпении, воспитательницу через скамейку в группу.

мама
Екатеринбург

Вот и муж мой говорит, что жить бы там остался. %)
В наше группе деткам по 2,5-3,5 лет, а в той группе, наверное, на год старше детки. Лучше позвонить узнать.

P.S. Мы дочку, кстати, тоже издалека возим. :)

самомама
Екатеринбург

А теплый пол там есть?:) Гыыы, простите, но не шмогла удержаться:)

мама
Екатеринбург

Да. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рассказываю. Моя дочь ходит в Индру с первого класса, сейчас вступительный взнос 40 тыс. Поскольку у нас в средней группе обнаружили заболевание, из-за которого обещали прятать в больницу 2 раза в год, школу мы искали по следующим критериям: чтобы в классе было немного учеников (в 1-ом классе было 16 чел, сейчас в 5-ом - 11), чтобы кормили хорошо 3 раза в день (так и продолжают кормить, и очень вкусно), чтобы точно помогали догонять и занимались, если ребенок пропустит занятия (есть специальные коррекционные занятия по предметам, хотя мы пропускали очень мало, здесь нам повезло), ну также имела значение безопасность ребенка в школе (там вообще семейная атмосфера, все всех знают). Ну и что мы получили: в начальной школе программа комбинированная, из разных взято лучшее, с 1-го класса английский язык, с 5-го плюс еще и немецкий, на каждом классе в начальной школе есть учитель и есть воспитатель, который сопровождает ребят все 10-11 лет, типа классного руководителя, но без учебных часов. Благодаря этому он больше времени может уделять внеучебной работе, контролирует выполнение домашних заданий, организовывает всякие праздники, постоянные экскурсионно-познавательные программы. Регулярно проводятся общешкольные праздники и конкурсы, очень веселые, постоянно дети принимают участие во всяких районных, городских и прочих конкурсах и олимпиадах, часто занимают призовые места. Что касается выпускников, практически все учатся в институтах и университетах. Еще мне очень нравится, что дети учатся триместрами, т.е. через 5-6 недель учебы - 1 неделя каникул. Для нас это оказалось очень хорошо, особенно в начальной школе: только ребенок начинает устатвать и хандрить, и надумает заболеть, как бац - и каникулы. Дите отдыхает, и с новыми силами за учебу.

Тема закрыта
Причина:
";