Взрыв сгущенки.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мой младший двоюродный брат долго приставал ко мне, так как я случайно промолвилась, что вареную сгущенку можно просто сварить из обычной, просто поварив часа 3,5 в кастрельке с водой.
А так как ему всего 8 лет, к плите я его конечно одного боялась отпускать. В общем, согласилась.
Купила сгущенку, поставила в кострюльку. Сказала : "Следи, вода выкипит- позовешь", и ушла работать дела.
Через 2 часа слышу на кухне взры- прибегаю, брат -спит в родительской спальне- а кухня покрыта однородно коричневой- вкусно пахнущей массой!
Вот сидим с ним и думаем- как теперь быть???
Чем отмывать???

мама
Екатеринбург

Оййй... соболезную!
У нас на потолок как-то вся банка переместилась, помог только ремонт %)

мама
Екатеринбург

если потолок не побелка, то можно все-таки отмыть! хотя муторно и противно :(

мама
Екатеринбург

С каыеля убрать не проблема, с обоев не уберете,а потолок у вас какой?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас из потсрадавших -вытяжка и окружающую плиту столы- просто к неё всё липнет- нифига она ничего не раствараеться, ни водой , ни средствами!!!
И опять кого винить???

мама
Екатеринбург

мдя был такой опыт - взрывалась банка сгущенки - отмывала кухню потом около месяца, т.к. то там то тут находились новые пятна и капли..... ужасное занятие.... сочуйствую...

мама
Екатеринбург

NataliaV
побелка

она самая была :)

а с остального сначала соскрести чем-то, а потом обильно полить чистящим средством и вперед. Если присохла, оставить средство на какое-то время

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

может позвонить куда-нибудь , типа в центр клининговый, у нас до утра есть время??

мама
Хмельницкий

Люди, а вы не пробовали готовую варенку в магазине просто купить? ;)

мама
Екатеринбург

Rada
Люди, а вы не пробовали готовую варенку в магазине просто купить?

Пробовали. Каждый раз это был перевареный ацтой

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

А САМОЕ обидное- так хотелось сгущенки- теперь только стенки облизывать.

мама
Екатеринбург

Лисица!!!
столы- просто к неё всё липнет- нифига она ничего не раствараеться, ни водой , ни средствами!!!

Ну так это пол-беды.Мойте дольше, трите чаще.

мама
Екатеринбург

на будущее

Лисица!!!
часа 3,5

это очень много ;) 2 часа хватает с головой. И меньше вероятность взрыва :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

К вопросу о готовой- я ему предлагала- НО детский пытливый ум, решил всё сам сделать, маму порадовать!!
Вот утром и порадуем!!

мама
Екатеринбург

Rada

так ведь самоварная другая по вкусу....

мама
Хмельницкий

Rebeline
Каждый раз это был перевареный ацтой

значит я более везучая))
Но лучше переваренный отстой, чем

Лисица!!!
стенки облизывать

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

По сути, если воду подливать, можо хоть сколько варить, но тут не уследила!

FI
просто посетитель
Екатеринбург

У меня так было,тоже уснула.На потолке ремонтом отделалась,а стены гарнитур отмывала долго и методично.

мама
Екатеринбург

Лисица!!!
Вот утром и порадуем!!

У вас есть время до утра. Можно и кухню отмыть и сгущенку сварить. Удачи. :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне кажеться, что даже если я буду эксплуатировать детский труд, а теперь я конечно буду, нам к утру не управиться!!
Может всё же телфон клинингового центра кто-то знает?

дедушка
Екатеринбург

Лисица!!!

    Мне кажеться, что даже если я буду эксплуатировать детский труд, а теперь я конечно буду, нам к утру не управиться!!  

Может всё же телфон клинингового центра кто-то знает

это тебе действительно кажется глаза боятся а руки делают....
ни какой центр тут не нужен если конечно сама не хочешь возиться и бобла не меряно-с пульвера отмачивать и тереть тереть
если только вытяжка и стол то это вооще мелочь-часа два но до конца никто не сможет отмыть ни ты ни проф. уборщики -разбирать вытяжку надо
сильно не парься-что сейчас липнет к утру перестанет т.к. засохнет главное-внешний вид его можно оттереть худо бедно за час
ОТВЕРСТИЕ В БАНКЕ НАДО БЫЛО ПРОКОЛОТЬ!!!ХОТЬ 1мм.-ни кто ведь не посоветовал а физику все учим в школе
а воды доливать 5мм.до края банки-плюс-минус трамвайная остановка.
яйца в микроволновке попробуй сварить ради расширения кругозора-(это прикол не вздумай даже)

просто посетитель

Может я и туплю, тока зачем была дана команда-

Лисица!!!
вода выкипит- позовешь ?????? Зачем её выкипячивать? Можно же взять каструлку поглубже и варить..... %) По теме - клининги меньше чем за 70 метров не возьмутся...так что мойте ужо всю квартиру.

дедушка
Екатеринбург

Хрюша
Понятна мысль моя неглубокая

понятна понятна....

Тема закрыта
Причина:
";