Вальс, танго - где учат танцевать ?

автор
мама
Екатеринбург
  1. чтобы в вечернее время
  2. была бы возможность для индивидуальных тренировок

и вообще сколкьо примерно времени это займёт ?
а какие ещё есть парные танцы ?

мама
Екатеринбург

Есть бальные танцы при любом ДК. Бальные танцы включают в себя 10 танцев: 5 европейская программа (танго, вальс медленный, вальс венский, квик-степ, медленный фокстрот) и 5 латиноамериканских (румба, ча-ча-ча, самба, джайв и пасадобль). Эти танцы парные. И если придете учиться танцевать бальные танцы - будете учить все 10 тенцев (не сразу, конечно :)).
В ДК занятия по вечерам, могу сказать точно что в ОДО занятия для новичков по четвергам с 20-30 и субботам с 15-00, в ДК ВИЗа - суббота с 13-30. Есть в ДК железнодорожников, там по четвергам с 20-00 и... не помню когда.
А вообще танцеальных клубов полно, но самые дешевые - при ДК.
Индивидульно заниматься можно в любом клубе, для этого надо договориться с преподавателем индивидуально. Это распространенная практика :).

автор
мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
А вообще танцеальных клубов полно

  • а какие ещё, не муниципальные ?
    я может конечно кого и обижу, я не нарочно !!!!, но видимо у меня стереотипное представление о преподах в ДК - люди заставляющие себя выполнять свою работу, восчим как учителя в школах обычных

Lenka-Penka
но самые дешевые - при ДК.

цены не важна, но всё таки чиго там с расценками ? и инд.занятия ?

мама
Екатеринбург

>но видимо у меня стереотипное представление о преподах в ДК - люди заставляющие себя выполнять свою работу
Вот тут вы не правы... Там люди работают для души, которые не могут оставить танцы по причине того, что любят их. Ничего общего с учителями в обычных школах не вижу, вижу только людей. которые любят свое дело и хотят всех научить танцевать хорошо...
По ценам: при ДК будет стоить от 300 руб в месяц групповые занятия. 300 - на Визе, 350 в ОДО, 600 - в ДКЖелезнодорожников.
Индивидуалки стоят по разному у разных преподавателей, от 300 руб за урок (40-45 минут).

Вот тут клубы поглядите, только там адресов нету, надо искать, телефоны тоже надо искать :).
http://www.uraldance.ru/federations/sverd/clubs/

просто посетитель
Екатеринбург

тут вам правильно все написали, но отвечу на некоторые вопросы

EHOT

  • а какие ещё, не муниципальные ?

А сейчас муниципальных практически и нет, они все коммерческие и в большинстве своем они готовят спортсменов бальников начиная с самого мелкого возраста. И очень немногие клубы занимаются теми, кто пришел в танцы уже во взрослом состоянии :-)

EHOT
и вообще сколько примерно времени это займёт ?

А смотря чего вы хотите добиться: если вы хотите выступать на конкурсах (а для тех кто поздно пришел в танцы, проводятся спец. соревнования) - это одно (минимум по 6-8 часов в неделю), а если просто чуть-чуть что-то изучить - это совсем другое :)
Если вам нужны конкурсы, тогда имеет смысл идти в те клубы, которые выставляют свои пары на конкурсах хобби-класса - таких клубов очень немного :)

EHOT
а какие ещё есть парные танцы ?

Помимо спортивных бальных танцев, есть еще так называемые социальные танцы. Обычно они чуть попроще, чем бальные танцы, и ближе к народу :). У нас в городе социальные танцы представлены аргентинским танго и сальсой. Если нужно могу дать координаты и этого клуба.

мама
Екатеринбург

Ой, дайте!

просто посетитель
Екатеринбург

Студия танца Clavellina (аргентинское танго, сальса и фламенко) http://clavellina.narod.ru/
занимаются они в районе Большакова-Степана Разина.
а 25 марта в баре Трансотеля состоится очередная сальса-вечеринка - вход свободный :)Сообщение было изменено пользователем 20-03-2006 в 16:42

просто посетитель
Екатеринбург

EHOT
а какие ещё есть парные танцы ?

Для полноты картины можно добавить еще акробатический рок-н-ролл и буги-вуги, которые тоже есть в нашем городе :)
А еще где-то на Уралмаше есть люди, которые изучают небальные вальсы (кучу всяких вальсов: фигурный, миньон, Людовика 15, прогулку и т.д.), они даже в феврале проводили мероприятие по этому поводу.
И еще, недавно вроде как проходил в Екатеринбурге какой-то многодневный семинар по хастлу. Но насколько у нас развит хастл мне ничего не известно. Хотя говорят, что его изучают там же где и акробатический рок-н-ролл :)Сообщение было изменено пользователем 20-03-2006 в 16:53

мама
Екатеринбург

акробатический рок-н-ролл учат где то в центре, точно адрес не помню, натыкалась на их объяву.
А еще танцам старинным, средневековым европейским учат в бывшем клубе Лира, за магазином Ваш малыш.

просто посетитель
Москва

просвятите, плиз, а пару дают или ее искать надо?? =))

хочу стать мамой
Екатеринбург

если б давали, я б уже давно пошла :((
искать надо...

просто посетитель
Екатеринбург

пару конечно надо искать, никто ее не дает, НО это не значит, что нужно вначале искать пару и только потом танцевать.
Во-первых, хоть и редко, но все-таки приходят на тренировки и одинокие партнеры (я сам так когда-то пришел), а, во-вторых, бывает такое, что и пары расстаются (и такое со мной было :)). В обоих случаях вы вполне можете прибрать партнера к рукам, если будете рядом :)Сообщение было изменено пользователем 20-03-2006 в 17:24

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka-Penka
акробатический рок-н-ролл учат где то в центре,

может и еще где-то учат, но на Большакова 77 учат точно :)
http://faribso.narod.ru - Федерациа акробатического рок-н-ролла Свердловской области и
http://www.tardes.ru/ - творческая студия Тардэс

просто посетитель
Москва

а вы давно танцуете? вчерась вдохновилась фильмом про танцы... так захотелось потанцевать =)

просто посетитель
Екатеринбург

cемь
а вы давно танцуете?

Эх, я уже больше года как не танцую. А перед этим чуть больше 4-х лет танцевал, из них больше 2-х лет регулярно выступали с партнершей на конкурсах (соревнованиях) и, соотвественно, достаточно серьезно тернировались.

cемь
так захотелось потанцевать

Не все так просто, нужно много работать, чтобы начать более-менее нормально танцевать спортивные бальные танцы. Правда если освоить их, то потом можно легко браться за любые другие танцы :)
Кстати, а что за фильм вы смотрели?Сообщение было изменено пользователем 20-03-2006 в 17:52

просто посетитель
Москва

я знаю, что все не так просто =) я пока тока на танец живота сподобилась два раза сходить... =))
просто подвигаться захотелось
а фильм был с Гиром и Лопез - Давайте потанцуем назывался

просто посетитель
Екатеринбург

cемь
а фильм был с Гиром и Лопез - Давайте потанцуем назывался

Хороший фильм :) как раз про бальные танцы в "пенсионном" возрасте :)

только, конечно, танец живота и бальные танцы - две большие разницы :) :) :)

просто посетитель
Москва

да-да =) и мой "пенсионный" возраст не дает мне покоя...

танец живота мне понравился энергией =) у меня подруга и приятельница преподают арабский танец...
а разницу с бальными танцами я вижу и без очкоффф =)))

просто посетитель
Екатеринбург

cемь
и мой "пенсионный" возраст не дает мне покоя..

когда я впервые пришел в танцы, мне было чуть больше, чем вам сейчас :-)
и я вас уверяю, при желании и некоторых возможностях, можно добиться неплохих результатов :-)

мама
Екатеринбург

какой пенсионный возраст... Вы о чем...? Вы видели как сеньоры танцуют... У нас ходят несколько пожилых мужчин... Блин, узавидуешься энергии и мастерству ихнему... Самые завидные парнеры. Регулярно хочется поменять своего партнера вот на такого предпенсионного аса... :).
Для танцев, мне кажется, возраст - не помеха...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Про Хастл можно по подробнее. Где-нить его преподают у нас в городе. С января искал, но так и не нашел :-(

Екатеринбург

а что такое хастл?

просто посетитель
Екатеринбург

возможно учат здесь, по крайней мере у них так написано:
http://faribso.narod.ru - Федерациа акробатического рок-н-ролла Свердловской области и
http://www.tardes.ru/ - творческая студия Тардэс

просто посетитель
Екатеринбург

хастл это парный танец для простых людей (для дискотек, вечеринок и т.п.).
живьем сам ни разу не видел, но в инете есть куча русскоязычных сайтов, посвященных ему. В Москве, говорят, он популярен.

Екатеринбург

Farmer
танец для простых людей

для простолюдинов, так сказать
спасибо за ответ! не обижайтесь, но прикололо

Екатеринбург

мы с мужем ходим в ОДО уже 7 месяцев. Помимо занятий с группой регуоярно ходим на индивидуальные. Получается 2 академических часа индивидуальных и 4 ак. часа с группой. Чего мы достигли: болеменски танцуем ча ча ча, румбу и джайв (он похуже), из стандарта - медленный вальс и квикстеп. Нам нравится. Только муж у меня чувак немузыкальный вообще. Тяжело ему дается, но он оч. старается.
Если пары нет - идти не стоит, я думаю. А то у нас есть девушки без партнеров -такие грустные, но очеь стараются. Смысла-то нет на парные танцы без партнера ходить

Тема закрыта
Причина:
";