Опрос: А вы знаете слова гимна?

мама
Заречный

Я вот, к стыду моему, до сих пор не знаю А ведь пять лет ему уже как:) Если слышу, то про себя подпеваю те старые слова, которые уже на генетическом уровне вдолблены наверное:D

мама
Екатеринбург

ая вот как истинная патриотка как только появились новые слова записала их в ежедневник со временем частично выучила :)))

Екатеринбург

Неа, у меня вообще память девичья. Впрочем, в девичестве-то получше была (старчески кряхтя).

Екатеринбург

А что,музыка та же?
Я вот даже этого не помню,вроде другая?

мама
Екатеринбург

Знаю. ибо сдавая на 2 курсе экзамен по Конституционному праву, выучила. т.к. был такой вопрос в билетах :) у меня и ФКЗ О Гимне РФ где-то лежит. а текст гимна висел над столом, чтобы запоминалось быстрее :)

мама
Екатеринбург

А на последнем Чемпионате Европы по фуболу сделали такую массовую фишку, русским болельщикам раздавали майки с гимном на спине! И ведь пел стадион!!! Мне такую привезли- я уже почти выучила текст :)

мама
Заречный

со своей спины мне слабО прочитать:D А вот если передо мной куча таких сидит - тады запросто:)

Погоди, а там какой гимн-то? Если "О-ле, о-ле, о-ле, о-ле! Россия - вперед!" - то я его и так знаю:DСообщение было изменено пользователем 30-01-2006 в 21:40

мама
Екатеринбург

Почти принципиально пою старые слова :) Ибо "Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые" (с)
Сразу мне не понравилась эта идея со старой мелодией и новыми словами :)

мама
Екатеринбург

УрГЮА :)

мама
Екатеринбург

неее... нормальный там гимн, какой положено...
Ну так понятно, что каждый пел со спины впереди стоящего, очень удобно!

мама
Екатеринбург

О, точно, пойду на главную опрос запостю - прикольный вопрос :))))

мама
Екатеринбург

дети в школу пайдут, выучите:) я знаю слова... :P :dada:

мама
Екатеринбург

Cute
Почти принципиально пою старые сло

Cute
Сразу мне не понравилась эта идея со старой мелодией и новыми словами

+многа
Или уж совсем новый гимн или уже.. нафига из каких-то заплат? страна другая, а музыки на нее ток старая нашлась

мама
Заречный

а ты сама-то знаешь или старый поешь?:)

мама
Екатеринбург

Новые слова не знаю. Сын скачал из инета и поет под гитару. Хорошо, что никто не слышит его вариации на тему гимна:) Особенно ночью любит этим заниматься с кошкой под боком.

мама
Екатеринбург

Я знаю! у мя деть старший переодически поет гимн, в школе учил , вот и меня выучил :)

мама
Екатеринбург

Мой старший тоже знает, поет иногда ,а я только начало%)

Екатеринбург

знаю старые слова, а из нового - только отдельные фрагменты припева.

старый гимн в подкорку уже прописан :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Итак, Гимн РФ. Фсем учить! Завтра с утра зачет на знание слов. Не забудьте зачетки (ленивые могут вложить в зачетки сумму от 100 до 500 рублей).

В общем, все зубрим!

Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена.

Припев:
Славься, Отечество наше свободное -
Братских народов союз вековой.
Предками данная мудрость народная.
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

2-й куплет:
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая!
Хранимая Богом родная земля.

3-й куплет:
Широкий простор для мечты и для жизни,
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

хочу стать мамой
Екатеринбург


Пардон...
Уж лучше привычный советский...Сообщение было изменено модератором 31-01-2006 в 16:20

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";