Мемуары

автор
мама
Екатеринбург

Часть 1
1973 г. 7 июня г. Таганрог

Давно, давно у меня старухи появилась мысль описать свою горькую жизнь, свое детство, юношество, да и не меньше тяжелую, с редкими проблесками земной радости, жизнь взрослой, пожилой и теперь уже старой 79 лет старухи; да к тому же еще и полуслепой. Левый глаз не видит, а правый пока еще мне дает возможность и солнышко видеть и луну и почитать газетку «Известие» да и книжечку. Многое, многое меня интересует, а жизнь уже кончается. Вот, вот и уйду я в вечность и никто, никто не узнает как жила я на белом свете. Да что, я одна, что ли такая земная крупинка жизни. О людях помнят, которые оставили после себя научные труды, музыку, искусство, изобретение. Они ушли, но дела их долго-долго будут помнить.

Решила написать о своей жизни, пока еще совершенно не ослепла, когда еще как это подобает всем старикам помнить далекие, далекие прошлые годы, правда многое не всплывет в памяти из далекого прошлого, но все же что помнится, то представляешь, все как будто было вчера. А вот теперь что было вчера и даже сегодня уже не помнится. С чего же начать? Видно, начну с далекой памяти своего детства. Родилась я в Воронежской обл. раньше Цент. Чернозем. Обл. в г. Острогожске Воронежской губернии.читать дальше
http://1894-1984.livejournal.com/?skip=100
читаю оторваться не могу... судьба....

Тема закрыта
Причина:
";