И что делать с такими соседями?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Собственно - сабж.
Квартир у нас на площадке всего 3 и 5 лет мы вполне себе тихо-мирно жили, т.к. стены толстые, а соседи люди семейные и не буйные.
Примерно полгода назад обе квартиры решили сделать ремонт, в одной окна поменяли, в другой ванну и стенку какую-то снесли.
Такие подробности узнать было совершенно не трудно, т.к. старые рамы, старая ванна (заваленная всяким хламом) и куски стенки ВСЕ ЕЩЕ стоят на лестничной клетке!!! К квартирам остался небольшой проход, но не более.
Площадка производит впечатление сарая (или помойки).
Месяца 2 назад меня это сильно утомило (пол помыть под всем этим естественно нельзя, поэтому к хламу еще и пыль прибавилась) и соседям был задан прямой вопрос - когда уберете.
Ответ - скоро... Тоже самое было отвечено через месяц... воз, то бишь хлам, и ныне там.
И что с ними делать?
В домоуправление жаловаться бессмыслено - скажут "сами разбирайтесь".
Самим выбросить - хлам весь большой и тяжелый (одна ванна чего стоит), да и с какой стати?

Екатеринбург

а если через районного участкового пожаловааться, ну или коллективную заявку написать от всех соседей на площадке?
мне ситуация знакома, живет у нас в подьезде одинокий студент, достал всех ...
то у него гулянка, то музыка, то ремонт...
повесили для начало предуприждение, что если не примет меры, то примем меры всем подьездом....
Пришлось жаловаться районному ...пока действует...

мама
Екатеринбург

а здря
надо жаловаться
правда у нас ТСЖ, но видимо кто-то нажаловался и сначала правление повесило вежливые объявления типа "немедленно убрать!". а потом прошло по квартирам
половина мусора испарилось с лестничных клеток после объявлений
а вообще я думаю, что народ ждет весны - чтобы свезти это в сад
у нас в общем коридоре тоже полгода рейки лежали - а с лета - испарились

автор
просто посетитель
Екатеринбург

одна проблема - все остальные соседи на площадке - это мы :) Остальные две квартиры - это как раз нежелающие убирать :(
Может, придется и через участкового... там что, надо жалобу писать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Эх, если бы там рейки лежали, я бы и не возникала :)
А то там лежит -
ванна - 1 шт.,
хлам в ванне (куски стены, пенопласт, стоительный мусор) - немеряно шт.
рамы - 6 шт.
стекла - цельный угор
старая ВЕШАЛКА (ну смех на палке) - 1 шт
курски стены - 5 шт.
ну и прочие мелочи, вроде сломанного домкрата, искуственных цветов, выцвевших картин...
Не площадка - а помойка, рррр
Пойду завтра в домоуправление, потом к участковому, потом ... НАДОЕЛО

мама
Екатеринбург

Лучше в Пож инспекцию :dada:

мама
Екатеринбург

Может сразу пожарников? Загораживают выход!!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Да, про инспекцию - тоже хорошая мысль, спасибо
К тому же они этим хламом загородили доступ к лестнице на чердак, причем намертво.

Кто-нмбудь знает телефон инспекции?

мама
Екатеринбург

01 - там все скажут. В каждом районе своя инспекция

просто посетитель
Екатеринбург

Ну люди вы даёте ! Простой вопрос - и сразу караул, милиция, пожарники. Надо уметь жить мирно с соседями и договариваться. Если не можете - никакая милиция не поможет. Мужики у вас есть ? Пусть всё и вынесут на помойку, и соседям станет стыдно и придут оне к вам с бутылкой.

просто посетитель
Екатеринбург

Зато я реально говорю.

мама
Екатеринбург

у нас так было, я написала от имени ЖЭУ им бумажук, на двери приколола. - вынесли.

мама
Екатеринбург

да просто иногда стыдно простые такие замечания делать, неловко. думаешь как бы непомешать людям - а люди вот так и пользуются. порядочных то единицы: я да я Сообщение было изменено пользователем 06-03-2006 в 09:56

мама
Екатеринбург

Вынесешь - может потом скандала не разгрести! Может устроить коммунистический субботник всем этажом?

просто посетитель
Екатеринбург

Да ладно. Заявы в милицию по такому пустяшному поводу еще стыднее.

просто посетитель
Екатеринбург

Ага, стыдно им станет :P Бывают такие соседи которые еще потом и с материальными претензиями за "угнанную" ванну и рамы придут. Они может их дачникам хотели продать. И даже если не хотели, заявить то все могут и еще и деньги с вас же потребовать за "доброе дело"...

просто посетитель
Екатеринбург

А нефик тогда своим "добром" раскидываться по подъезду! А то шубки-то с сапожками на площадке не оставляют...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дорогой Бумс! Реально приглашаю вас для разгребания этой помойки :)
Сохраните мне мир с соседями... Приятно осозновать, что на свете есть альтруисты..
А мужчин из семейного клана, а таже друзей - жалко. Они у меня не тягловая сила, чтобы с пятого этажа сталинского дома без лифта чугунные ванны, рамы и стенки таскать! Пусть кто намусорил - тот и убирает.
Если бы мы, делая ремонт, все оставили на площадке, там бы все соседи уже давно ноги переломали!
Ходила сегодня в ЖЭК - туманно обещали принять меры, какие - не сказали.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Угнанная ванна - это здорово сказано :)
Вот уж точно, еще только претензий не хватало от соседей, за нанесение материального ущерба,т.с.

Тема закрыта
Причина:
";