Скажите как завести тесто на блины ?

автор
папа
Екатеринбург

А то надо тещу блинами угощать вот решил что хоть опстряпаю :)

дедушка
Екатеринбург

Кирюх, ну ты даешь... Мой благоверный третий день стонет, что хочет тещиных блинов, А ты - сам. Своими руками. Теще. Блины...
зы так-то присоединяюсь к вопросу. Сама не умею делать... :)

Екатеринбург

Кароче слухай тебе на 4 или на 2 стакана молока?
Тоесть баальшую кучу или маненькую?

Екатеринбург

Мож, не мучиться, купить в Купце готовые и напихать туда всякой начинки? А то с первого раза редко у кого получается. Хотя мужики, конечно, талантливые...

мама
Екатеринбург

Тарзан молодец!!! Удачи!

Екатеринбург

не настоящие блины, атк как на соде, но получаются даже в моих кривых руках:
2 яйца размешать с 1 ч.л. соли и 2 ч.л. сахара, добавить 1 стакан теплого молока и 1 стакан теплой воды (ну или мне проще два раза полстакана молока из холодильника долить горячей водой из чайника ;) ), далее туда 10 столовых ложек муки, перемешать, треть ч.л. соды (желательно загасить уксусом, лимонными соком, лимонной кислотой - что есть, если не умеете - нехай с нею, и так сойдет), добавить стакан телой воды и 2 столовые ложки растит. масла. ну и всё, тесто готово. блины тонкие пекутся.

автор
папа
Екатеринбург

Калинка

ну я у нее в среду был... моя очередь отмазыватся, тем более все равно дома сижу

Рыся

давай на 4..полполам если что поделить сумею :)

Синеглазка

не печь то я умею...а вот етсто рецептуру не помню..

бабушка
Екатеринбург

Нууууу, Тарзанище, маладцааааа!!!!!

Теща тебя, наверное, на руках носит?!!!

Екатеринбург

Ну вот мой рецепт: 500 мл теплого молока пополам с водой, 2 яйца, соль,сахар по вкусу, 2 стол. ложки подсолнечного масла, 6 стол. ложек муки с верхом. Пеку на маргарине, на тефлоновой сковородке (точнее, на 2-3 параллельно). На очень медленном огне, как бы подсушивая. Должны получиться очень тонкие и эластичные. Если сильно дырчатые и рвутся - добавить муки.

Екатеринбург

Нуу,слухай.
Муторно маненько,зато без комков точно..
Берешь 4 жетка растираешь или вилкой перемешиваешь с ч.л соли +сахар маненько( потом добавишь скока нужно). В енту смесь вливаешь 3 стакана молока,перемешиваешь( я его чуть подгреваю,теплое шоб было), всыпаешь 3 стакана муки,постепенно,не все сразу. потом осташийся стакан молока,перемешиваешь и в последнюю очередь взбитые белки. Белки вливай аккуратно. Можно ложку масла подсолнечного влить,шоб они потом не пригорели.
Первый блин все равно врядли получиться.. ))))А потом справишься.
удачи! Спрашивай,ели чего. Потом хоть расскаэи как напек то;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Самые простые блины - 3 яйца, столовая ложка растительного масла, мука и молоко.сначала в яйца добавляется немного молока - с полкружки, добавляется мука и затирается тесто так, чтобы оно имело консистенцию густой сметаны (тогда комков не будет), добавляется растительное масло, хорошо промешивается (миксером не взбивать!!!!) и развести молоком до консистенции жидкого кефира. Сковородку смазать маслом только перед первым блином, дальше не нужно, они прилипать к ней уже не будут. И печь, пока не надоест :-)
Чем жиже тесто, тем прзрачнее блины получаются. Обожаю тонкие блины. А муж складывает их по три штуки сразу, игнорируя полностью мой труд.

просто посетитель
Пермь

3 яйца, стакан муки, чайная ложка сахара, сода на кончике ножа, соли щепотку. мешать миксером доооолго. на сковороду среднего размера небольшую поварешку теста. кста: сковроду удобно смазывать масло так - наливаешь маслице в плошку, на вилку надеваешь кусок сырого очищенного картофеля, и по мере надобности его в масло макаешь и смазываешь сковороду! воть

мама
Екатеринбург

Из книги "о вкусной и здоровой пище" 50-х годов издания.
3 яйца 1/4 ч.л. соли, 1/2 ст.л. сахара, 2,5 ст.молока(я пополам с водой делаю или можно кефира стакан, остальное вода)250 гр.муки.
мешать в ручную! сначала яйца+соль,сахар с молоком+мука+ вода или остаток молока. можно еще стол. л. масла в тесто влить.
Картофелина - лучший помазокСообщение было изменено пользователем 04-03-2006 в 00:09

мама
Екатеринбург

а молоко гиде?

мама
Екатеринбург

рецепт от мужа берешь значит блинное тесто и заводишь его заводишь

Тема закрыта
Причина:
";