Про бабок:)не про бабушек, а именно про бабок.

автор
мама
Екатеринбург

Наблюдала утром в автобусе чудную картину - еле-еле к двери подползла бабулька с двумя сумищами, насилу поднялась по ступеньками, сердобольные пассажиры буквально ее втащили в автобус...Но! как только она оказалась в автобусе, тут же растолкала стоящих возле дверей и быстрехонько взобралась на место кондуктора(которое кста, на хорошем таком возвышении), на коленки водрузив оба баула(один причем с колесиками такой, и с ручкой как у коляски).Проехала две остановки, слетела с кондукторского сиденья, и выпорхнула на улицу совсем уж грациозно. Гуттаперчевая бабка!!!Волшебная метаморфоза.:)Вот что их заставляет так преображаться:)

мама
Екатеринбург

Ой, я когда в толликах ездила, меня так бесили бабки, которые в час пик вдавливаются чтобы проехать одну остновку! причем час пик этот длится всего пол-часа, а то и меньше, Нет! им надо именно сейчас!!! Лучше б прогулялась пешком.. Поди ж в троллейбус труднее влезть, чем споконой поковылять! Мне кацца они это из вредности:)

автор
мама
Екатеринбург

угумс, дык вить ей когда кондукторша сказала, типа, слезай, она грит:"Доча, (!) а ты сходи еще в зад автобуса, поди тама еще не расплатились".гыгыгы.

мама
Екатеринбург

Приколистка!:) Ну Гальк.. ну представь себя в старости.. неужто прикалываться перестнешь? Поди ж тож ченить такое чудить начнешь;)

автор
мама
Екатеринбург

Ты чеееее ;) Я буду на каком нить кабриолете ездить бутылки сдавать:)ПОди заработаю к наступлению маразма:)А Коська на моцике, два старых пердуна:)ПОвеселимсооооо

мама
Екатеринбург

Нук у них времена другие были - не накопили на кабриолет)))) А ты поди буш спецом по лужам гонять и молодежь, которая пошла (ну как обычно у стариков:)) обливать :)

автор
мама
Екатеринбург

Да полюбому.И сигналить буду, и показывать всякие неприличные вещи.:)

автор
мама
Екатеринбург

А наши автобусные бабки мало кто прикольные, злые в основном. Хотя иногда послушать прикольно че грят - давеча одна в трамвае устроила цельный митинг на тему"КТОйта ИМ разрешил цены на соль поднимать?распоясались совсем!!!Квартплата, потом соль...."Сообщение было изменено пользователем 02-03-2006 в 21:08

мама
Екатеринбург

гы:)
Ну вот у меня деду через месяц 80 лет. Интернетом пользуется, газеты читает.. Но вот иногда тож ченить как скажет.. Ну вот закалка советская прям.. Хотя как бизнес начался, так очень не плохо поработал.. Заработал на безбедную старость:)

автор
мама
Екатеринбург

Молоток!
А моя бабка до смерти нюхала табак и пила водку.И корочкой занюхивала.
И вспоминала, какие у нее чулки были "в войну" и котиковая шуба, и мундштук.Фифа была.:)

мама
Екатеринбург

В войны мои деда и баба в шахте работали. И трусы из плакатов шили:)

мама
Екатеринбург

А! И еще на свадьбу в 46 году у них жаренная картошка была - знатное угощение:)

автор
мама
Екатеринбург

А у меня дедушку(прадеда, дедов как то не было у меня) репрессировали в 37 г.,он авиаконструктор был, самолеты во время войны ремонтировал, а после войны "сослали" на урал, он с пленными немцами работал тут, строили ...а реабилитировали тока в 53. И они с бабушкой так до самой смерти боялись покупать мебель - а вдруг опять все заберут.А вот родная моя бабушка отказалась от него - стыдно было быть дочерью врага народа.Вот как.Я деда слушала когда мелкая была - не оттащишь.А только он всегда говорил - ошибка вышла, не разобрались...

Чейта я:)
Сообщение было изменено пользователем 02-03-2006 в 21:20Сообщение было изменено пользователем 02-03-2006 в 21:20

хочу стать мамой
Екатеринбург

Еще рассказывайте! Люблю такие семейные истории! Здорово, когда внуки-правнуки могут ч-н рассказать про своих бабок-дедок!

мама
Екатеринбург

Самый любимый маршрут у бабок 18 автобус, это кердык, я на нем на работу еду отДекабристов до рынка, так они за это время успевают два-три митинга провести, на молодежь наехать и места себе отвоевать, откуда сила берется.Мне часто говорят, что молодая могу постоять, при этом к пацанам-студентам не лезут, а к тридцателетней замореной после работы тетке, пожалуйста, комплимент,блин.

мама
Екатеринбург

как я тебя понимаю, часто на нем ездила
в ту сторону они на Шарташский рынок. а в другую в 40 больницу, постоянно шабаш там у них, утром, днем и вечером постоянно битком там этих бабок

мама
Екатеринбург

самое классное, что я в курсе всех новост5ей, телек смотреть не надо, вчера узнала, что спичкинадо упить, а то фабрики закрывают, будут только зажигалки

мама
Москва

У меня дед из-под Белой Церкви, сам не знал, когда родился--толи 1900, толи 1902. подростком у Махно в казачках побегал. 3класса церковно приходской школы, а дальше должность писаря аж в Первой Конной. репрессий избежал, уехал в Сибирь. Как оказался в Новокузнецке--никто не знает. Для семьи осталось загадкой, почему жена (бабушка) долгое время звала его Леонидом, в письмах звала Леонидом. Ведь потом он жил много лет и умер под именем Устин. тайна... Дед всю жизнь держал язык за зубами. Иногда, очень редко из него какие-то крупицы информации выпадали)))
от него остались рецепты вин и самогонов, написанные чернилами каллиграфическим почерком с завитушками: "Взять полфунту рафинаду" :)

самомама
Екатеринбург

Ой, да это сплошьи рядом:(

Екатеринбург

они причем озлобленные, есть такие которые всех ненавидят, как зыркнут - мороз по коже

хочу стать мамой
Екатеринбург

Однажды муж рассказал такую историю. Лет 5 назад было. Едет на работу в то ли в 1, то ли в 6 троллейбусе (тоже напряженные маршруты, мы на Уктусе тогда жили) и слышит разговор двух бабок. Одна говорит, что гоняет с Уралмаша на Химмаш ЕЖЕДНЕВНО за литром молока, вроде как оно на Химмаше на 20 копеек дешевле. Ну нормальная нет? Понятно, заняться им нечем, проезд бесплатный, опять же поговорить есть с кем, повозмущаться как дорого все и как же внуки-то их бедненькие будут в такой стране жить.

мама
Екатеринбург

моя такая же, ездит за яйцами в другой конец города, там они на 2 руб. дешевле, проезд то бесплатный, вот и катается. я уже привыкла к таким ее закидонам.

мама
Екатеринбург

Когда я после только что зажившего перелома довольно неуверенно ходила, никогда не могла угнаться за бабками-дедками в забеге к свободным местам :) И просто боялась с ними тягаться - они ломились, распихивая всех своими клюками.

мама
Екатеринбург

м-дя. с одной стороны - бабки настырные с баулами в транспорте. с другой стороны собственная бабуля дома встает с трудом. вот и думай, как ко всему относится, блин. Извините за настрой.

Екатеринбург

Ну, как это. Такие поездки для них - и есть жизнь. Наобщаются, насмотрятся вокруг, столько информации полезной, потом можно на лавочке обсудить. :)

мама
Екатеринбург

мой дед и бабкаадназначна рулят)) ну для примера один из приколов0звонят мне однокурсники и грят слушай а не товй ли дкд в поле чудес атжигал?? я в коме ниче не знаю) оказыаваеца дед с абакой срулили такйом примазались что у них юбилей свадьбы плюс ветеранстов выиграли видеоплейре и еще чето не помню) к слову ход до деда так и не дошел)) история номер 2) дед пишет письмо гельмуту коллю что то типа вот я всю войнк ппошел морально помтрадал карочи ущерб мне был моральный и всчет этого вы мне должны как минимму новую тачку фольскваген что то типа этого)) (бугагаг я думаю коль бы был в восторге прочитав это письмо) ну и все в том же духе) просто долго весиего закидоны описывать)))жжот аццкий сотона) поэтому исполнения бабок с травмаях считаю децким лепетом)

Тема закрыта
Причина:
";