я плохо поступила ? у кого помидоры залежались?...

автор
мама
Москва

ситуация такая-
искала помещение для аренды , обзвонила много агентств, покупала газеты, в интернете ...вощим всеми способами.
Во вторник утром купила новый Курьер. Во вторник же звонит одна агентша и говорит что можно пару помещений посмотреть. Ну мы с ней посмотрели, одно вроде понравилось, я сказала ей что подумаю, с мужем посоветуюсь и.т.д. Сразу оговорюсь, что услуги агента стоят 10 тыщ, т.е. 50% от месячной аренды найденного помещения. Но договор никакой я с ней не подписывала .
Вечером, сижу обзваниваю по Курьеру объявы и наткнулась как раз на собственника понравившегося помещения. Естессно я с ним утрясаю интересующие вопросы, срубаю немного цену по аренде. Вобщем договорилась с ним напрямую.
Сегодня звонит эта агентша и с такой претензией, а что вы мне не собираетесь 10 тыщ платить??? я такая- за что?? она- за то что вам помещение нашла...
послала я её лесом чесс говоря...

или мне надо было заплатить 10 тыщ за то, что она раньше меня с утра Курьер почитала?
вобщем считаю себя правой... мне нискока не стыдно

у кого есть другие мнения?

мама
Екатеринбург

ты - ПРАВА. Пошла агентша нафиг

мама
Екатеринбург

У каждого свой бизнес. Бывает и не такие сделки слетают, так что все нормально.

Екатеринбург

мдя... ситуация неоднозначная...
Ну агентша полюбасам в пролете. Если тебя мучИТ этическая сторона вопроса (а она тебя не мучИТ))) - расслабься и получай удовольствие от осознания съэкономленных кучи бабосов!

Екатеринбург

Права, конечно. Если бы был письменный договор - пришлось бы платить, хотя и обидно. А так - фик с ней :)

Заречный

других мнений тут и быть не может! по крайней мере свои помидоры я сама съем:)

мама
Екатеринбург

Алён...она ещё явно с вечера его прочла....в Бобруйск её

автор
мама
Москва

этическая сторона меня как раз не мучит:)
а вопрос задала потому что, вдруг у меня с нравственностью не всё в порядке и кого-нить мучила бы этическая сторона в такой ситуации...

с другой стороны газета публичная и каждый волен звонить по всем объявам
у собственника тоже естессно с ней договора не было

хочу стать папой!
Екатеринбург

Права - 100%, тем более договора нет.

в седующий раз читай "Курьер" быстрее :D

мама
Екатеринбург

быстрее этих товарисчей не прочтешь...они ещё с пунктов приёма объяв выуживают свежие варианты :D

мама
Екатеринбург

забей! я не понимаю агентств, которые берут процент от стоимсоти, т.е. они напряму заинтересованы в высокой стоимсти, лучше обращаться к тем у кого фиксирвоанный процент за подбор помещения, в этом случае они действительно будут действовать в твоем интересе :)
короче, агента в Бобруйск.

мама
Екатеринбург

Права - адназначна!
По поводу совести: агентша сама виновата - договора не заключила, знала, что координаты в газете напечатаны, в общем - она эти 10 тысч прохлопала. Так что можно даже сказать, что это ей - бесплатное обучение получилось
, в следующий раз договором клиента будет привязывать - не лениться.
А я тоже раз кинула агенство, когда квартиру на Елизавете продавала. Агентство не решилось договор заключать, т.к. сильно сомневалось, что продаст выгодно для себя и за запрошенную цену. Но клиентов посылало, и вот с одним таким клиентом мы договорились. Получилось, что он заплатил меньше, чем видел в объявлении, а я получила больше, чем просила от агенства.
И кстати - он с агентом был, так вот у них там с этикой не всегда все хорошо, когда я агентше покупателя предложила - а давайте кинем "ХХХ", она не сказала - она ответила - "А давайте!"

мама
Екатеринбург

У Вас тоже бизнес, ждите и Вас кто-нибудь кинет. Законов природы никто не отменял. Чтобы совесть очистить поторгуйтесь с ней и что то заплатите, жизнь длинная...

автор
мама
Москва

я разве кинула её?
если б она предложила через свои источники, через какие-нить прайсы недвижимости, которых нет в публичных газетах...
а тут просто ей пропёрло, что она объяву раньше прочитала, и съездила с ней посмотреть в то время как этот номер Курьера рядом в машине лежал.

платить ей ничего не собираюсь однозначно, тут даже вопроса нетСообщение было изменено пользователем 27-01-2006 в 14:32

хочу стать мамой
Екатеринбург

А зачем тогда чьи-то мнения?

мама
Екатеринбург

их не только кидают, их даже в СИЗО вешают. По последним данным все заводы алкогольные продали. Один остался.

мама
Екатеринбург

Вы лично с ней ездили в тот офис? Она на вас время тратила. А если бы не съездили, могли не обратить внимание на объяву...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мега

платить ей ничего не собираюсь однозначно, тут даже вопроса нет

ну, судя по этой реплике, это уж очень маловероятно

мама
Екатеринбург

карочи каму жалко агентшу пусть сами скинуца и заплатят
Ален, пойду вместе с оптимисткой помики пожру, а то чо без дела на тя их тратить. все нормально! в бобруйск таких агентов

мама
Екатеринбург

Я считаю, что в данном случае, агенту платить не за что.
Вот.

мама
Екатеринбург

Я тоже считаю, что не за что платить. Не стоит переживать.

Тема закрыта
Причина:
";