Домашние дела после работы.

мама
Екатеринбург

Вот пришла домой с работы, еле-еле. уставшая. сначала в садик за сыном. потом в магазин зашли, поужинали, сына покормила, чувствую что без сил. И так каждый день, а ведь еще ужин на завтра готовить, стирать детское, гладить то, что вчера постирала, обувь вымыть, ребенка покупать и так по мелочи, домашних дел наберецца. А хочется только одного: лечь перед теликом или просто тупо читать книжку. и спать пораньше лечь. И совесть мучает, что в квартире бардак, но сил уже нет. Как вы выходите из этого положения? Плююте на все и отдыхаете или же прибираетесь по дому, не смотря на усталость?

хочу стать мамой
Екатеринбург

есть такая беда.. больше плюю.. но ведь надо еще и с ребенком позаниматься, вникнуть в его задачки там.. бяда...

мама
Екатеринбург

Вот это меня ТАК останавливает от выхода на работу%)

Екатеринбург

бардак, стирку и глажку можно оставить на выходные, лучше с ребетенком телик посмотрите, вообщем предлагаю забить на слишком противные дела и не очень необходимые

хочу стать мамой
Екатеринбург

ольчонок
на выходные

в выходные куда-то сползать охота :-(

ольчонок
с ребетенком телик

нееет тока не тееелек!!!!

мама
Екатеринбург

ольчонок
стирку и глажку можно оставить на выходные

глобально то да, я стираю в выходные, но ведь есть и по мелочи каждый день, носочки там, колготки, стираешь каждый день. Ужин готовить - не задвинешь тоже на выходные %)
Бардак глаз раздражает, чессно, но прибираться сил нет :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ааа забить на все и отдыхать!!!!!!!1 Не зя себя уробатывать!! Себя любить надо!

мама
Екатеринбург

я ниче ваще не делаю после работы %О Стыыыыднааа ужис %))))

Так тока, перед сном вещи на свои места раскладываем :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

mashuk
ниче ваще не делаю после работы

так не бывает. едите-то че? воот.. его ж сварить надо

мама
Екатеринбург

Я вчера уснула вечером, пока деть ел йогурт и смотрел "малыши". ПРоснулшась, искупала его и снова уснула.Кайф. И седня собираюсь так же - забью. Весна что ли - сил совсем нет.Думала я одна такая расклееная:)

мама
Екатеринбург

я делаю все. и ужин готовлю и убираюсь...щас пылесосить пойду...попугай - гад! мусорит по черному....еще с сыном уроки учим..я че хочу сказать- сынок у меня сейчас во 2 классе учится, и мне НАМНОГО легче жить стало, я даж с работы могу задержаться, знаю что не пропадет без меня...а когда совсем сложно- по дороге домой покупаю пиво, в процессе приготоовления ужина выпиваю его %-), легче становиться)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Слууште,девчонки! А мужья то где????? В это время??

мама
Екатеринбург

Мой в командере. Дак и сиравно, он с работы приходит позже меня, еще успевает что-то делать в ремонтируемом жилище, язви ентот ремонт, нук не буду ж я еще его припахивать к стиркам-готовкам. Муж тоже человек:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хочу-нехочу, делаю и все...А муж приходит с работы в лучшем случае в 21, вчера в около часа пришел :(

мама
Екатеринбург

я готовлю каждый день , иногда стираю, глажу, прибираю... но если ваще капец устала, то могу и ничего не делать...шло все лесом:)

мама
Екатеринбург

как где? работает) он часов в 9 вечера приходит, к этому времени у меня уже убрано приготовлено

хочу стать мамой
Екатеринбург

В смысле почему не помогают по хозяйству?

мама
Екатеринбург

пока не работаю, но сплю на ходу, наверно весна

Хочу на работу выходить, но не знаю будет ли хватать сил на приборку после работы, иногда и сейчас просто забиваю

мама
Екатеринбург

это проблема.. сама ее решаю, и не знаю, что делать...

мама
Екатеринбург

Терпите, девочки! Подрастут дети будет легче - у меня сын полы каждый день моет, дочь- посуду. За мной готовка. Стирки-машина. Глажка - кто свободен и перед телеком ( в основном муж). Главное все правильно организовать - мама ведь тоже на работе устает!

мама
Екатеринбург

Ну почему нет очень простого решения таких проблем?

мама
Екатеринбург

значит так...
выхожу с работы около 6. за детем в садик, потом домой с заходом в магазин. дома оказываемся в начале восьмого. с учетом того, что спать лечь вовремя, то на все-про-все два часа. ну два с половиной...
вариант 1. наличие папы с нами.
папа занят детем. мама моет посуду, готовит ужин. ужинаем перед телеком. потом опять деть с папой, мама.... относительно свободна (могу посуду помыть, могу ниче не делать) :) после 9-ти начинается подготовка ко сну. умыться там, убрать с дороги поигранные игрушки, почитать перед сном книжку ребенку или рассказать сказку.
вариант 2. мы с детем вдвоем.
включается телек. деть играет, общается с мамой. мама пьет чай с бутиками или печеньем и слушает новости. если посуды грязной много - мою посуду. если мало - ну ее нафиг. если у детя нет глажных футболок назавтра - поглажу. все спокойно и неторопливо. после девяти подготовка ко сну.

стирает стиралка, в выходные или (редко) ночью. причем и трусы-носки-колготки тоже (нефиг тратить на них будние вечера!) глажу только детские футболки и водолазки. по выходным. или (изредка) утром перед одеванием.

мама
Екатеринбург

у меня может муж чего помочь, мама опять же... может тебе мужа привлекать? ну понятно, тоже работает, все дела, но все таки дом общий....

Да уж,... почитала, поняла. Как хорошо график день, ночь, два выходных. Этож три дня дома!!!! а меня еще на работе уговаривали в пятидневку перейти! МРАК!!! Этож у вас ни какой личной жизни!..... Прелесть жизни познается в сравнении, простите

мама
Екатеринбург

не всем такой график подойдет :) работала я так (день работы, день дома, ночь работы, два дня дома). после ночи весь день насмарку. или ходишь тупым и вялым тормозом, или спать ложишься до вечера. потом ночью не знаешь чем занять себя, т.к. другие спят.

мама
Екатеринбург

+100, такой график я б тоже не вынесла. Пятидневка нормально, если еще муж помогает-то вобще красота.

Тема закрыта
Причина:
";