Фамилия и ее след в истории:)

автор
мама
Екатеринбург

Задаю дурацкий вопрос:)
Правда ли что фамилия накладывает определенный отпечаток на жизнь человека? ауру определенную создает вокруг? и что меняя фамилию мы рискуем изменить свою жизнь? например, если я возьму фамилию человека, чья жизнь была полна бед - значит ли это, что моя жизнь вдруг изменится в худшую сторону?
Собралась тут поменять и в процессе принятия решения на сей счет меня просили принять этот факт во внимание.

просто посетитель
Екатеринбург

Насчет бед не знаю, но то, что что-то меняется со сменой фамилии - я верю. Моя подруга до конца держала оборону и не хотела менять фамилию, постоянно приговария, что потеряет себя, что она уже будет не она. :)

самомама
Екатеринбург

Не фамилия красит человека, а человек фамилию, ибо токо слабый будет подвластен оной! О как! %)

просто посетитель
Екатеринбург

Имхо дело не только в фамилии, а скорее в фоносемантике.
Уже давно доказано чт каждый звук несет в себе определенную информацию, а соответсвенно сочетание звуков дает уже некую картинку. И естественно. при смене имени-фамилии-отчества - вы как бы меняете информацию о себе.
Если у человека было много проблем в жизни - то это может быть не только проблема фамилии, а скорее его личные наработки. Плюс - важно ведь учитывать как фамилия звучит в мужском/женском варианте, как она сочетается с отчеством и пр пр.
Я люблю заглядывать на сайт "Анализ фамилий" - там много есть инфы на этот счет.
А еще есть техника теста фамилии на рунном языке.. Я сама этой техникой пока не владею.. но.. могу привести такой фактик - когда я разводилась - то встал вопрос - возвращать ли мне обратно девичью фамилию или оставить мужнину. Мы перевели обе фамилии на рунный язык и получилось - что мужнина фамилия - это любовь, свет, радость, а моя девичья - опыт, труд, преодоление.. В итоге - я выбрала любовь ))) ибо опыта и трудностей мне ууже на тот момент хватило .. :-)

Юльча! Вопрос не дурацкий, а очень очень правильный!

автор
мама
Екатеринбург

я вот даже не свою девичью хочу вернуть, а так сказать свою историческую%) у нас в семье с фамилией ситуация непростая, со времен войны, когда мой дедушка, попав в конц.лагерь, потеряв связь с семьей, из страха за свою жизнь придумал себе фамилию. с тех пор, он и его семья носят эту выдуманную фамилию. Года два назад я решила вернуть дедушке его прошлое, сделала запросы в архивные фонды и получила ответ. Нашлись все документы, подтверждающие его принадлежность именно этой фамилии, нашлась семья (!!!). Все конечно привыкли к придуманной фамилии и менять ее уже не будут, но в свете того, что у меня стоит вопрос смены фамилии я подумала... а почему бы мне не вернуться к истокам? ведь получается, что все мы живем не своей жизнью%) (если факт ауры фамилии имеет место быть, конечно).

мама
Екатеринбург

У меня вот жизнь легче стала, как взяла фамилию мужа. Так что я верю в то, что фамилия меняет жизнь...

Екатеринбург

Вынуждена констатировать факт, что меняется человек. :-) Я со своей девичьей фамилией была совершенно другой, нежели сейчас. А теперь очень стала походить на мужа. И во многом мне это не нравится. :-( Хотя может быть тут вовсе не в фамилии причина, а в совместном проживании с человеком. :-) Как грится, с кем поведешься-так тебе и надо!

автор
мама
Екатеринбург

согласна!
я тоже очень изменилась, когда замуж вышла..
я ваще всю жизнь свою до замужа была такой очень уверенной в себе шпаной, ну и везло мне по жизни%)
вышла замуж, меня как подменили - неуверенность в себе появилась и куча всяких других тараканов, позиция какая-то странная жизненная появилась типа "извините, что я существую".
это было очень заметно... потом пыталась в себе это преодолеть, но вот "непруха" как-то пока идет со мной и все тут(

мама
Екатеринбург

во, кста, у меня подружка тоже говорит :" от меня самой ничего не осталось". интересно это

Заречный

ты на них прямо щелкай:)

папа
Екатеринбург

Знали бы вы как у меня сочетается имя и фамилия! 35 лет ржунемогу...

мама
Екатеринбург

а никто не знает как в инете найти значение фамилии. поиском не нашла.

бабушка
Екатеринбург

А как??? Очень интересно:)

Заречный

фамилию в студию!:)

бабушка
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

тема очень занимательная...
У меня девичья фамилия творческая была, что-ли. Я много сочиняла, писала, в конкурсах поэтических учавствовала и побеждала... а замуж вышла, так и с твочеством косяк наступил. Стихов очень мало родилось за годы "носки" прагматичной фамилии мужа, хотя я к ней уже привыкла.

Екатеринбург

:)
У тя - зачотное сочетание! :)

бабушка
Екатеринбург

Ну поделитесь ужо!!! Заинтригованы!!!!!

Заречный

ну все, теперь от люботытства спать ночью не буду%)

мама
Екатеринбург

обалдеть: у меня, оказывается, абсолютно невыразительная фамилия :megashock:
Неужели всё-таки надо менять?. %)

мама
Екатеринбург

ой, а я, оказывается, тоже знаю :)

мама
Екатеринбург

Я тоже с замужеством изменилась сильно, не знаю, правда, что больше повлияло: муж или фамилия? Думаю, и то и другое.
Про фоносемантику тоже читала, думаю, что имеет место быть.

бабушка
Екатеринбург

У меня тож невыразительная :( Зато имя вполне :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";