А куда можно на светофор нажаловаться?

автор
мама
Екатеринбург

Реально достал.
Зеленый свет на перекрестке горит ровно 15 секунд (это на широкую дорогу с трамваем посередине). Перебежать через дорогу с ребенком я физически не могу, без ребенка - только бегом. Потом 50 секунд красный.
И все это рядом со школой.
Угадайте, на какой свет ходят школьники, учитывая, что машины на свой зеленый ехать не могут, потому как в это время стоят на предыдущем светофоре? %)
И я одна, как дура, занимаюсь воспитанием ребенка, и жду зеленого....

мама
Екатеринбург

Позвони в горадминистрацию, спроси телефон дорожной службы. Туда и нажалуйся. Я с годик назад где-то так "исправляла" светофор на Автомагистральной.. Быстро сделали.

Екатеринбург

Раньше на сайте администрации была специальная форма для писем. Я наябедничала на отсутствие светофора у нас на Гурзуфской, дети в школу и из школы вынуждены были делать большой крюк до ближайшего. Естественно, все перебегали так, статистика была - один сбитый в неделю. Через два дня светофор поставили, а бабушки до сих пор считают, что это сделал депутат, очень его славят.

автор
мама
Екатеринбург

Будем пытаться...

папа
Екатеринбург

СМЭП ГИБДД:
620085,8 МАРТА УЛ., 265
225-69-00
225-69-07
smep_gibdd@mail.utk.ru

tly
мама
Екатеринбург

А я то думала что это моя заявка св смэп гибдд помогла, потому что я с ними долго бодалась, и только через месяц поставили. так я 30 подписей с дома собрала

просто посетитель
Екатеринбург

Это ты про перекресток Уральской-Советской говоришь? :) А то я и сама физически не могу перебежать, не успеваю.

автор
мама
Екатеринбург

Эти телефоны поменялись, кстати.
В общем, после кучи пересылок по разным телефонам дозвонилась до начальников по светофорам :).
Меня там попытались уверить, что светофор наш горит (как им показывает компутер) аж 24 секунды + всякое мигание. Так как я сегодня изучила ситуацию с секундомером, то пришлось им не поверить :D.
Сказали перезвонить через 10 минут.
Посмотрим, чем дело обернется...

мама
Екатеринбург

а я че-то там нормально с ребенком успеваю :) на уральско-советской :)

автор
мама
Екатеринбург

Хм... У нас даже папа не успевает :).

Екатеринбург

Тоже на Гурзуфской? %O

мама
Екатеринбург

ну мы не ползем медленно и печально :) мы заранее приготавливаемся и переходим быстрым-быстрым шагом :)
хотя надо будет спецом посмотреть, как же мы там переходим. а то сколько ходила - ни разу не обратила внимания, что там мало зеленого горит....
вот на азина-свердлова - там да, там мало горит через свердлова...

автор
мама
Екатеринбург

Перезвонила.
Мне сказали, что по их задумкам мы можем бегать через дорогу все время, пока "врагам" горит красный. Даже когда красный нам %). (Интересно, а почему ТЕ не могут считать так же :D). А это 15 секунд зеленого+3 мигания+3желтого+3 красного. И типа будьте довольны.

А чтоб изменить, надо гору жалоб в ГИБДД.
По телефону 257-51-74.
Так что народ заинтересованный, жалуйтесь!!! %)

tly
мама
Екатеринбург

Так мы на Гурзуфской живем. Было это года 2 назад когда дорогу делали. Около "Комбо".. Я еще ругалась с проектным институтом что они не заложели проезд во двор . Там бордюр был высоко.

автор
мама
Екатеринбург

Я успеваю, если от школы идти. А наоборот - никак, потому что там машины поворачивают, и им пофиг, что ты жаждешь на мигающий зеленый перебежать.

мама
Екатеринбург

а мы как раз ходим в сторону блюхера там... и то по вечерам и с пивом (если нас провожают)...

автор
мама
Екатеринбург

В каком смысле в сторону Блюхера? %O Дак вы Уральскую или Советскую переходите?
Через Советскую там бежать не надо, можно ползком переползти, светофор минуту горит почти :).

Екатеринбург

Так значит, мы с вами совместно их добили, я тоже несколько писем отправляла по почте. Вот и хорошо, а я думала про себя, что одинокий боец. %)

просто посетитель
Екатеринбург

Через Советскую-то это точно и можно с развалку перейти.. а вот от Кировского на Уральской на другую сторону приходится или бежать, или подождать пока машины проедут и на красный переться.

мама
Екатеринбург

а! я глюпий пИнгвин :)
ну и через уральскую тожа ходим :) в разные стороны :)
но тогда я ваще не понимаю траблы. т.к. ентот переход имеет по середине зону отдыха так сказать :)
никто ж не заставляет переходить всю дорогу сразу. половину перейти. подождать на остановке и дальше топать... неприятно? ну... не смертельно же! вон на пионерской, пока зеленый горит, 3 раза туда-обратно можно пешеходам перейти. но как утомительно из-за столь длинного зеленого стоять в пробке, находясь в общественном транспорте!

мама
Екатеринбург

А я вот все думаю про перекресток Восстания -Ильича...Там даже не перекресток, а типа буквы Т, т.е. куда б зеленый пешеходам не горел, все равно машины поворачивают. Т.е. чтоб перейти, надо либо успеть перед машиной на дорогу выскочить, тогда они будут ждать(хотя, кажись, обязаны пропускать?), либо ждать когда все проедут и переться на красный. Ей б-гу, там реальнее на красный перейти! Ну вот что стоит отдельный пешеходный такт сделать? Мне кажется, и пропускная способность увеличится, машины на поворотах не стоят будут, а ехать.
Куда мне со своими пожеланиями?

Марин, мне тоже сюда?

Клюква
А чтоб изменить, надо гору жалоб в ГИБДД.
По телефону 257-51-74.
Так что народ заинтересованный, жалуйтесь!!! Сообщение было изменено пользователем 26-02-2006 в 14:15

автор
мама
Екатеринбург

Ну не смертельно... Я и стою.
Хотя мне эта минута не лишняя, держать дите за шкирку посередине дороги, между трамваями и машинами...

Тема закрыта
Причина:
";