цвет обоев

автор
мама
Екатеринбург

вот какой бы цвет обоев на кухню выбрать, чтоб Колинс всегда кушать хотел (суп, к примеру), а я ваще никогда есть не хотела? :) Говорят, цвет влияет на аппетит...

мама
Екатеринбург

красно-оранжевый :) возбуждает аппетит вроде :) но раз ты его не любишь, то ты сама там долго не продержишься и убежишь в.... например синий туалет :)

автор
мама
Екатеринбург

а тут еще такая фишка, я планирую использовать кухню как мини-гостиную и ребеныша там заставлять уроки делать...
От красного реально устать можно...

хочу стать мамой
Ульяновск

можно персиковый....красиво, греет серыми днями зимними и есть не хочется

автор
мама
Екатеринбург

да у меня ситуевина тупиковая... мне надо, чтоб мне не хотелось, а киндеру моему, которого постоянно накормить проблема, хотелось кушать:)

просто посетитель
Екатеринбург

:) одну стену на которую киндер смотрит, сочным, теплым, ярким цветом, а потивоположную (на которую ты смотреть будешь) -холодным. Однако это фсе обыгрывать нада

просто посетитель
Екатеринбург

Из личных записей дизайнера:
Если абстрагироваться и не брать во внимание, такие не маловажные аспекты как: сторона света, на которую выходит кухня, размеры самого помещения, его высота и пропорции, стиль кухонного гарнитура, темперамент и семейные традиции хозяев, то:
Цвет для кухни можно было бы рассматривать как способ создания определенного настроения и аппетита.
Как правило, кухня это то место, где семья собирается по вечерам вместе, где обмениваются свежей информацией, где за кружечкой чая или кофе доверяют друг другу нечто сокровенное. Поэтому атмосфера кухни должна быть уютная, теплая, поднимающая настроение, стимулирующая, дающая ощущение радости и благополучия.
С такой задачей без труда смогут справиться все теплые цвета от красного до желтого. Это могут быть оранжевый цвет, персиковый, бежевый, коричневый, ржавый, кирпичный, охра, умбра, цвет песка, сена, опавшей листвы.
Оранжевый – улучшает аппетит, активность, психологически усиливает кислый вкус.
Зеленый – кислый.
Красный – усиливает сладкий вкус.
Желтый – улучшает аппетит (усиливает кислый).
Синий – усиливает ощущение горького.
А для тех, кто сидит на диете, самым лучшим вариантом будет – голубой. Голубой уменьшает аппетит!

мама
Екатеринбург

а у меня мысель пробежала...
что, если цвета стен назначать по желанию? с помощью освещения?
вот хочется тебе, чтоб Колинс поел - бах, включаешь красный светильник. хочешь одна там посидеть и чтоб не объедаться - включаешь синюю лампу :)

мама
Екатеринбург

Katie

:D

автор
мама
Екатеринбург

ХИ :)))
надо еще учесть то, что стулья у нас темносиние с ярко-желтым рисунком...
блин, кошмар, сделаю ее ваще.. коричневой:(

мама
Екатеринбург

а че смешного? :)
мне папик рассказывал, был он как-то в гостях (давнооооооооо). у женщины 4 стены в комнате были покрашены в разные цвета. и на каждой стене свой светильник-бра. ну и в зависимости от настроения передвигалось кресло то к одной, то к другой стене и светильник соответствующий включался :)

Екатеринбург

развесь по кухне картинки с щекастыми улыбающимися поварихами, предлагающими аппетитные кушанья:) Деть будет думать:"Какую вкуснятину они несут", а ты - "Будешь много жрать - будешь такая же":)

мама
Екатеринбург

ну ты чо-о-о-о-о-о
не надо коричневый!
сделай светлые, типа слоновой кости.
тюли кремовые-персиковые-желтые. а плотные шторы в какой-нить ночного неба тональности. днем шторы все равно раздвинуты. будет светло и аппетитно.
а вечером нефиг жрать :) задвигаешь шторы и усе :)

мама
Екатеринбург

теплый бежевый + картины, постеры, возбуждающие аппетит (не обязон еда)

автор
мама
Екатеринбург

:clap: :clap:
супирь:)

мама
Екатеринбург

ток это должны быть именно тетки :)
а то мужика ты и сама захочешь :)))))))))))))))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Синеглазка
Деть будет думать:"Какую вкуснятину они несут", а ты - "Будешь много жрать - будешь такая же"

:clap: :clap: :clap:

хочу стать мамой
Екатеринбург

зеленый (салатовый ) хорошо вписываетса

Тема закрыта
Причина:
";