Для Козерогов какой драгоценный камень?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Едем в Камбоджу, а там камушки дешевые. Муж взял за правило, в каждой совместной поездке покупать мне ювелирное украшение. Вот и получила предпоездочное задание: узнать свой камушек.

мама
Санкт-Петербург

есть разные веросии.
всю жизь считала. что гранат, потом еще пару вариантов прочла

мама
Екатеринбург

я тока про гранат слышала :)

просто посетитель
Екатеринбург

А какие в Камбодже интересно водятся?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

вот у меня из-под сознания тоже гранат выплывает, хотя точно никогда не знала.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Чет там их много всяких. Гранаты тоже есть.

мама
Санкт-Петербург

Значит, пущай купит Гранатовый Браслет :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сказала. Товарищ задумался :)

мама
Екатеринбург

..но помни! драгоценные камни по=одиночке не носят! так что нужно еще что-то! :dada:

мама
Санкт-Петербург

liska
драгоценные камни по=одиночке не носят

это как? %O

автор
просто посетитель
Екатеринбург

у меня колечко с гранатом есть, а Праге на Рождестао подаренное. Самое время браслет покупать.

мама
Екатеринбург

ну вот например с колечком! :) :dada:

просто предметов с камнями должно быть несколько (ну минимум два), чтоб в разных частях тела, так сказать. Видимо потому что все-таки доказано, что оказывают влияние на организм как-то..... %)

мама
Санкт-Петербург

liska
Видимо потому что все-таки доказано, что оказывают влияние на организм как-то.....

вестимо оказывают :) организм весь такой довольный ходит, если камушек нравится :)

Екатеринбург

в книжке нашла: камни-амулеты козерогов - оникс, рубин, малахит

автор
просто посетитель
Екатеринбург

то есть не гранат?
ошибочка вышла

мама
Санкт-Петербург

Мария Ф
то есть не гранат?

то есть многа версий.
я за гранат - как самую старую и стабильную
нонешние справочники многочисленны и все разные :)

Екатеринбург

про гранат точно там нет %) книга "тайны судьбы"

хочу стать мамой
Екатеринбург

а вам какие камни самой нравятся. есть мнение, что с камнем надо как бы подружится, почувствовать, что он вам нравится и будет приятен. тогда он ваш, независимо от зодиака.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Набрала в Яндексе "камни Козерогов" - вот первое, что выпало:

"Камни и обереги для Козерога в 2007 году

Традиционно камнями Козерога можно считать сапфир и гранат. Сапфир - "камень мудрых". Он рождает стремление к высоким целям, умение разобраться в обстоятельствах, помогает скромным, целомудренным людям, поддерживает верность в любви и наделяет ощущением покоя. Козерогу также подходит топаз. Он укрепляет духовно и приносит радость, создает внутреннее понимание истины, ощущение благоденствия, поддерживает в выборе цели и делах материальных. Камни и обереги в 2007 году. Начало года принесет удачу с изделиями из золота и серебра. Простые вещи могут служить удачными оберегами. Лазурит будет хорош зимой. Весной станут приятным дополнением красный и белый кораллы. Они могут служить не только украшениями, но и энергетическими помощниками в спальне.

Гранат может стать удачным дополнением к изумрудам в период весны и летом. Но в теплое время года не фиксируйте чрезмерное внимание на украшениях. Лишь янтарь во всех изделиях будет оберегать вас. Но в этом году вы склонны ограничиваться изделиями из серебра и финифтью. Они будут наиболее удачны во второй половине года. Зимой вы сможете прибавить драгоценных камней в свой арсенал, особенно хризолит, сапфир, алмаз."

Вот какой богатый выбор!

мама
Санкт-Петербург

Серый еж
Гранат может стать удачным дополнением к изумрудам

задумалась...

мама
Москва

КОЗЕРОГ(22.12-20.01) дымчатый кварц,турмалин,опал,гранат,бирюза,оникс,гагат,циркон,малахит,
Металл-серебро,сплавы алюминия и титана

автор
просто посетитель
Екатеринбург

мне жемчуг очень нравится, но он у меня он есть

мама
Екатеринбург

Может тогда выбрать по принципу, какие камни именно там самые суперские или ваще тока там водятся..Опалы..ах!

мама
Екатеринбург

:) а можно изделие только из одного камня в подарок заказывать? :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если будете покупать на рынке - торгуйтесь до абсурда. Мы изменили цену продажи серебряного браслета с 20 до 5 долларов.
В магазине тоже делают скидки, но небольшие.

vvp
папа
Екатеринбург

Определить камень лучше не по знаку зодиака,а по внутренним ощущениям.Возьмите камень,украшение в руки и прислушайтесь к себе,какие эмоции и чувства это вызывает.Промелькнёт страх,недовольство-сразу обратно отдавайте.Камни,как и вода прекрасно впитывает информации окружения,вы ведь не знаете,какой он путь проделал до вас.

Тема закрыта
Причина:
";