В чем для Вас радость материнства??? (отцовства:)

мама
Екатеринбург

ну понятно, первая улыбка- это святое
ну я например просто млею и таю когда дите пьет молочко и обнимает грудь своими малюсенькими ручками:)
я когда узнала про вторю дочу именно ждала такого - вот у нее кулаки открылись и я кайфую???

а вы? от чего получаете радость?

просто посетитель
Екатеринбург

Ни в чем. Просто радость.

мама
Екатеринбург

да я поняла ,просто есть такие моменты у каждого когда внутри все сжимается-разжимается:) вот и хотела про всякие радости поговорить:)

мама
Екатеринбург

для тех кто подтянулся в первом посте было написано: " кто от чего кайфует:) я вот например просто умиляюсь когда лялька пьет молочко и обнимает мою грудь малюсенькими пальчиками:)
вот ждала вторую дочу и радоваась что снова почувствую это:)

мама
Екатеринбург

Я вот всю жизнь свою мелкую мечтала, чтоб спать в обнимку с кем-нить тепло-малявочным :)))) Все мои кошки-собаки многочисленные етого терпеть не могли :)

Вот сейчас с мелким кайфую пятый год ужо %))))

Ну и вообще - главное, это, видимо, удовлетворение моего материнского инстинкта :) С детства пожизняк таскала всяких животных домой, просто не могла успокоиться.... Сейчас вот деть есть - как отрезало, нафик животных в доме не надо :)))

мама
Екатеринбург

сознание "это Я сделала!"

мама
Екатеринбург

mashuk
чтоб спать в обнимку с кем-нить тепло-малявочным

ага, у меня когда муж в командировку уезжал я спала в обнимку с Машей, сразу засыпала а одна в квартире спатьне могу

просто посетитель
Екатеринбург

Ну такое мамство - это понятно. Чисто женское.

Екатеринбург

Не в кормлении точно:D По крайней мере пока:) Пальчики, хватающие за грудь - бооольно!
Я кайфую, когда деть в хорошем настроении (пока только у старшей наблюдалось, младшая жизнью недовольна), мы что-то вместе делаем или просто бесимся, и я радуюсь, что это - мое! Особенно если еще и муж присутствует, т.е. семья в полном составе.

просто посетитель
Екатеринбург

Сознание, что это мое продолжение. Ну и мне с ним очень интересно, это такая родственная душа.

мама
Екатеринбург

я пока наверное не далеко от мамок грудничков ушла - мне с ним всегда потискаться радостно:) он такой мягкий, сладкий, от него до сих пор молоком пахнет...
еще мне радостно по-мамски и по-женски, когда они начинает себя мужичком проявлять: бабушка тут по секрету рассказала:) когда Тось с отцом бабушку в аэропорту встречали, Тось запеленговал там киоск цветочный и долго папу убеждал, что маме надо букет цветов купить:)
еще он у меня пытается рыцарем быть:) маму вперед в двери пропустить, помочь сумку понести.
а про то, что вот этот пацан мой, я вообще молчу:)

мама
Екатеринбург

Leda

ну молодец, главное охоту не отбить, у меня вчера Маша белье гладила первый раз - итог падение вместе с доской, синяк на носу, обожженный палец и счастливая Маша

мама
Екатеринбург

Синеглазка
Я кайфую, когда деть в хорошем настроении

у меня наоборот:) Соня сытая и вся в молоке всегда довольна и улыбается, а у старшей очередной возрастной кризис - так она все время дуется, ругается с нами..а потом приходит ко мне с нотой примирения - бумажка и на ней первые самостоятельнописанные слова"Мамулэчка ПРАСТИ" :)

мама
Екатеринбург

чего это первый? мы давно и посуду моем, и белье гладим - я ему разрешаю на ужас бабушки%)

мама
Екатеринбург

Bee
лялька пьет молочко и обнимает мою грудь малюсенькими пальчиками

тоже аж до слез пробирает
:love:
а еще ко мне вернулись те самые детские ощущения праздников, особенно Нового Года :) Когда заранее готовишься, предвкушаешь какое-то чудо..
я еще часто представляю как буду общаться со своим сыном, рассказывать ему сказки, знакомить с миром, объяснять где добро, а где зло, делать вместе сюрпризы папе к праздникам, ездить всей семьей куда-нибудь отдыхать..
вобщем для меня материнство - это самое счастье!!!
А про улыбку, смех, первое гуление и лепет я вообще молчу
ех, что еще счастливой мамашке надо? Чтоб чадо ее было здорОво, сыто и довольно :)

мама
Екатеринбург

ЃЉ„|„Ћ„{„y„\~
„u„‡, „‰„„„Ђ „u„‹„u „ѓ„‰„p„ѓ„„„|„y„r„Ђ„z „}„p„}„p„Љ„{„u „~„p„t„Ђ? „X„„„Ђ„q „‰„p„t„Ђ „u„u „q„Ќ„|„Ђ „x„t„Ђ„‚„O„r„Ђ, „ѓ„Ќ„„„Ђ „y „t„Ђ„r„Ђ„|„Ћ„~„Ђ

„p„s„p, „p „u„‹„u „Ѓ„Ђ„ѓ„Ѓ„p„„„Ћ, „y „‰„„„Ђ„q „u„‹„u „{„„„Ђ-„~„y„q„…„t„Ћ „u„ѓ„„„Ћ „Ѓ„‚„y„s„Ђ„„„Ђ„r„y„|, „…„q„‚„p„|, „y „ѓ „{„Ђ„|„‘„ѓ„{„Ђ„z „Ѓ„Ђ „}„Ђ„‚„Ђ„x„… „Ѓ„Ђ„s„…„|„‘„|:)

Екатеринбург

Я, к сожалению, Юлю сытую еще за 3 недели не видела:( Она в вечном поиске, чего б сожрать.
У старшей тоже кризис наблюдается, но ведь бывают и просветления. Вот тогда и радостно. А когда плачут и психуют - убить готова:) Обеих:)

мама
Екатеринбург

Мне нравится как лопотун пахнет, как он говорит, как радуется - взрослые нифигатак радоваться не умеют как детки. Умиляют ляльские ножки, тащусь просто.
Раньше думала , что вот подрастет, и пропадет у меня желание его тискать, нюхать и зацеловывать - нифига, не тольконе пропало, а добавилось еще одн очень приятная мамская радость.Мамы уже-не-лялек меня наверно хорошо поймут: возвращаемся домой после катания с горки на санках, я везу мелкого и болтаем:"Костюш, вот сейчас до дома дойдем и покачаемся на качельках еще, а потом обедать пойдем и поспим.

  • Мама, минутку. давай сначала пойдем как ты хочешь, качаться, а потом зайдем еще на камни побегаем(у Микрохирургии это), а уж потом домой. согласна?"
    И до того мне стало приятно, что мой мальчик не только сам уже может выбрать и объяснить, что ему хочется, но еще и договаривается, как взрослый. он конечно давно уже так делает, но осознала я это недавно :)
бабушка
Екатеринбург

Радуюсь тому, что у меня такие взрослые дети 24 и 17, что каждый день они преподносят мне что-то новое, счастлива, что у них есть друзья, что мы понимаем друг друга, что дети всегда рады меня видеть и нам есть о чем поговорить.

мама
Екатеринбург

Счастье, когда малыш утром будит зычным ДЕ-ДЕ
Счастье ощущаю., когда маалыш рядом, грудь обнимает и сладко спит!!! Хочется прижать его сильно-сильно, так чтобы снова стал мной, Но ... боюсь разбудить.

мама
Екатеринбург

вот текст
не помню откуда, но во многом созвучно моим ощущениям

"До того как я стала мамой"
Я спала столько, сколько хотела, и никогда не беспокоилась о том, в котром часу я ложусь в кровать.
Я причесывалась и чистила зубы каждый день.
До того, как я стала мамой,
Я убиралась каждый день,
Я никогда не спотыкалась об игрушки и не разучивала слова колыбельных,
Я не беспокоилась о том, ядовиты или нет мои комнатные цветы.
Я никогда не задумывалась о прививках.
До того, как я стала мамой,
На меня никого не рвало,
Никто ни разу не обкакивал меня, не плевал, не жевал и не описывал меня.
Я полностью контролировала свой разум и свои мысли.
Я спала по ночам.
До того, как я стала мамой,
Я никогда не удерживала плачущего ребенка, чтобы доктор мог осмотреть его. Или сделать ему укол.
Я никогда не смотрела в полные слез глаза, готовая сама заплакать.
Я никогда не замирала от счастья при виде робкой улыбки младенца,
Я никогда не сидела у детской кроватки, охраняя чужой сон.
До того, как я стала мамой,
Я никогда не держала на руках спящее существо просто потому, что мне не хотелось расставаться с ним.
Мое сердце никогда не разбивалось на миллион кусочков, когда я не могла унять чью-то боль.
Я никогда не подозревала, что что-то очень маленькое может иметь самое большое значение.
Я никогда не думала, что я могу любить так горячо.
Я никогда не знала, что быть мамой – настолько здорово.
До того, как я стала мамой,
Я не знала, как это – твое сердце вне твоего тела и принадлежит кому-то другому.
Я не знала, какое это счастье – кормить проголодавшегося малыша.
И мне неведомо было это особенное чувство единства матери и ребенка.
Я не подозревала, что кто-то очень маленький может дать мне ощущение собственной значимости на этой земле.
До того, как я стала мамой,
Я никогда не просыпалась через каждые десять минут только для того, чтобы удостовериться, что все в полном порядке. Для меня оставались сокрытыми и те чувства особой теплоты, радости, любви, боли, изумления и удовлетворение, которые бывают только у мам.
Я не знала, что я способна переживать так сильно и чувствовать так глубоко.

мама
Екатеринбург

Сколько ни читаю этот текст, каждый раз удивляюсь, откуда берутся люди, которые могут о себе это сказать (всё до последнего пункта) :) Такое впечатление, что живут под стеклянным колпаком до появления детей.

Екатеринбург

Мы сладко спим, а потом просыпаемся и с улыбком глядим на маму - сон сразу уходит.
Когда титю кушаем и с жадностью глотаем молочко.
Еще когда папа в комнату заходим - глазки светятся от счастья!
Иногда посмотрю на него и благодарю Бога, что наконец-то он нам дал малыша!

мама
Екатеринбург

когда ребенок ласково гладит тебя по голове, приговаривая: мама!мама! а потом смачно целует или поставляет нос что бы её поцеловали.

Тема закрыта
Причина:
";