Бесит коллега!!! Её пора убить!

автор
мама
Екатеринбург

У неё есть хобби постоянно хвастать своими достижениями и возможностями... Не могу уже слушать всё это. Учитывая то, что на должности наши одинаковые (веб-редакторы) мы пришли в один день и то, что большую часть того, что надо по работе, она узнала от меня... бесит!
У неё муж сисадмин (не в нашей конторе), и есть возможность найти любую программу, записать DVD или переписать фильм какой, добавив с субтитрами... и т.п. Просто она это всё преподносит так, будто без неё все бы пропали прям и ничего бы не смогли!
И ещё есть привычка постоянно навязывать свою точку зрения. Вот уверена она, что "Проводник" Window's - отстой, а Total Comander - супер и всё тут: "Как! Ты тотал не пользуешь?!!. Ужас! Срочно ставь - это супер!" Ну стоит у меня он, но мне удобней так, как мне удобней, чего лезть-то?!!! Не понимает... И так во всём! "Я купила чай малиновый, купи себе - он самый лучший!" и вот хооть убей - надо вот мне его купить или хоть попробовать... А Я КОФЕ ЛЮБЛЮ, а чаи всякие мне по барабану, хоть супер-пупер трижды будут! Не понимает...
Ещё есть у неё привычка прогинаться под начальство - оформить письма как делопроизводститель - да, с удовольствием! а потом за глаза рассуждать, мол, в её обязанности это не входит!..
Тяжело с таким человеком каждый день напротив нос к носу сидеть... Как быть? Как не обращать внимания на её закидоны? Я, конечно, тоже не белая и пушистая, но вот прогинаться и навязывать свои услуги и мнения я не стремлюсь. Как трудиться рядом и не обращать на всё это внимания?
П.С. Почитала и удивилась - неужто она меня так во всём раздражает? :) Не, во всём остальном с ней нормально и не скучно, но вот эти нюансы... Не знаю..

мама
Екатеринбург

бей врага его же оружием.
Или яду ей в ее любимый чай, так, чтоб уж наверняка...
А если серьезно - то надо спокойнее относиться к жизни и не обращать на такое внимание - это ее жизнь, рядом сидеть весь день - конечно не очень приятно с неприятным человеком, но что поделать то...

мама
Екатеринбург

так... к примеру...
ну вот меня бесит слово "прогинаться" (это же надо так исковеркать язык)
и что?
мне теперь завести топик о том, как меня это бесит?
или успокоиться и принять как данность, что ВСЕ мы несовершенны? ;)

мама
Екатеринбург

прально сказали) поступай также) ну типа ой попробовала тут малтноаый чай -тааакое фуфло.. кто только его пьет то? лохи наверное какие нить.. или: тут знакомый один командер использует.. ну не дупрак ли?? вот виндоуз проводник это весч. ну и тп)) и тебе забава и ей урок)))

автор
мама
Екатеринбург

Veter

Ветра, если не трудно, пиши по теме. Тему выбрала ту, которая меня интересует на данный момент. Если есть желание - завести топик с тем, что задевает именно тебя - не проблема. ;)
Вопрос был конкретный - как реагировать? Просто не обращать внимания не получается - она в раж входит и способна поучать весь день... %)

Coalla

Так мне-то никак: ну не могу я поводов придумать! :) Ибо мне всё равно, кто чем пользуется и кому что нравится - это личное дело каждого...я просто на это внимания не обращаю...

мама
Екатеринбург

не ну если она тебя реально этим бесит то с этим нада бороться) а если ниче делать не будешь так и будешь беситься дальше)ну я б точно так прикололась над теткой:)

мама
Екатеринбург

А мне Far нравится... и чо?

мама
Екатеринбург

Может, она не поучает, а радостью делится, стремясь всех осчастливить? "Смотрите, как это классно, пусть всем будет хорошо! Я нашла такую шикарную штуку, мне не жалко поделиться! Пользуйтесь!" Человек бескорыстно старается для общества, а Вы на него раздражаетесь :)

просто посетитель
Екатеринбург

И мне нравится :) просто прелесть.
По теме: надо точняк прикольнутся, как Коалка сказала, все что говорит она гут, говорить фу отстой и как это можно юзать, пить, есть и т.д. :) Или говорить "не хочу", "не буду".

мама
Екатеринбург

не, я б демонастративно налила этого малинового чая, а потом попробовала, выплюнула все обратно и стала бы весь день плеваться, приговаривая: черт дернул меня попробовать этот чай, весь день тошник, как будто какашку облизала...

просто посетитель
Екатеринбург

Во.. хороший способ :) Кстати малиновый чай покупной на самом деле отстой.

мама
Екатеринбург

ух, я про своих любимых коллегинь могу антироман написать...и в определенном формате он написан...
карочь, я пришла к тому, чтобы работать на себя, или на крайняк выбирать коллектив самой :) - далеко не для всех это подходит, увы
при необходимости общаться и сотрудничать - поступаю как советует Коалла :)

Екатеринбург

Elpis

Надежда, этож как вас коллега должна достать, что вы целый топик завели?
Вот у меня на работе, тетка (других слов просто нет) уже всех до слез довела, кого только могла, ну характер у неё такой. Я внимания не обращаю, просто абстрагируюсь от неё и все.

Люди! Ну поспокойней нужно быть в жизни. Уж если такие мелочи выводят из себя, то как дальше то жить?

мама
Екатеринбург

ИМХО в каждом коллективе есть кто-то кто кого-то раздражает! У нас тоже есть тетка, которая меня бесит, просто колотит меня от нее! Начинаешь что-то рассказвать, тут же подходит, уши греет, советы свои никчемные начинает давать или еще хуже - начинает жаловаться на свою жизнь, на своего мужа, вот бы то сделать, вот бы это сделать! Так ты бери и делай! А то только и может, что советы давать да в облаках витать в надежде на лучшую жизнь. Так я к чему вела - надо научиться не обращать внимания на таких людей, вы пришли работать, так работайте!!! Хотя такие личности ох как мешают! Я просто не реагирую на нее, молчу и все тут, как будто нет ее! %)

мама
Екатеринбург

писал Буквоед

Рекомендую нож. Со спины. В почку или печень. Левой захватываем ладонью за рот - чтоб не орала, затылком прижимаем к своей груди её голову, а правой наносим несколько колющих ударов. Как вариант - режем горло. если режем горло - обратный хват, лезвием к предплечью.
Удачи.Сообщение было изменено пользователем 18-02-2006 в 10:26

мама
Екатеринбург

ок
объясняю ещё раз
прежде чем беситься от чьих-либо действий, стоит задуматься о собственном "совершенстве"

мама
Екатеринбург

Мне знаком подобный тип людей :) Действительно бесят :) Точнее бесила до недавнего времени, сейчас просто она меня смешит :D

мама
Екатеринбург

жеска :D

мама
Екатеринбург

Во блин злобные деффчонки :))))

Кароч. Грю конструктифф:

Такие эмоции ежедневно испытывать оч вредно. Причем вредно именно автору, а той девочке, которую пора убить, на эти эмоции совершенно фиолетово. Поэтому задача номер один - от негативных эмоций напрочь избавиться.

Первым делом надо определиться: эта девочка мешает автору осуществлять те цели, которые она преследует, приходя на работу???

Есди ДА, то ваще-то, следуя правилу, что "если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно", надо задуматься: обстоятельства складываются так, что у вас появилось препятствие при осуществлении своих целей. И оно появилось однозначно не просто так, а зачем-то. Так вот думать надо в направлении: ЗАЧЕМ оно появилось? Препятствие всегда появляется тогда, когда вы что-то делаете по жизни неправильно. Мобыть, цели поставлены непральные (не та работа, не та должность...) или пути их достижения непральные, может быть, еще что-то. НО: все что ни делается, к лучшему, и эта девочка на пути автора - не исключение.

Если НЕТ, то и расстраиваться, по большому счету, нечего. Поэтому можно расслабиться и заняться беззлобным стебом над девочкой (не в лицо ей, конечно :)). Можно, например, мысленно или письменно вести дневник от имени етой девочки. Для приколу можно сочинять, к примеру, "дневник мышки-секретарши", беря прообраз с напарницы. Так, глядишь, обнаружится недюжинный литературный талант :)

НО, в любом случае, автору надо и в данном случае, и в дальнейшем принять как данность тот факт, что на свете людей очень много и очень разных. Умные, глупые, добрые, злые.... И просто для себя, для своего душевного равновесия, нужно научиться соглашаться без вопросов с существованием каждого человека, который оказался рядом.

Если вот кому делали тайский массаж - те знают, что если на тебя сильно давят и ты напрягаешься и сопротивляешься давлению, тебе больно. Как только полностью расслабляешься и разрешаешь давить на себя как угодно сильно, боль проходит. И тут так же - надо разрешать окружающим навязывать свои тотал командеры и малиновые чаи. Не пытаться сразу мысленно возмущаться и споротивляться, а - разрешать. Если не можете так сразу разрешить - работайте над этим. Напечатайте в ворде приказ от имени самого главного верховного директора (т.е. себя), что вот етой Фросе Бурлаковой официально разрешено всем совать свой малиновый чай. И каждый раз себе напоминайте, что вы издали приказ и фрося ему подчиняется. Мысленно просите фросю - плиз, поругай мой проводник виндоуз! Спасибо, фрось, ты настоящий друг :) Еще какие-нить способы изобретайте, но в результате нужно именно принять душой тот факт, что окружающие имеют право делать все, что не запрещено законом. Это именно вы им разрешили.

мама
Екатеринбург

здорово!!!!

мама
Екатеринбург

Гы :) Я просто старый битый выплывальщик из г-на :))))

мама
Екатеринбург

Аплодирую стоя
Беру на вооружение

у нас была такая ситуация - одна мадам была польщена доверием руководства - ей предложили хотя бы раз в неделю предоставлять руководству информацию о сотрудниках, кто что говорит, у кого какие косяки в работе и он это скрывает, пытаясь исправить самостоятельно, мадама воодушевилась настолько, что проявила инициативу и стала оставаться допоздна, дожидаясь пока все уйдут, чтобы обсудить с директором "обстановку в офисе"
все сначала были в шоке, потом мы с мальчишками составили "Лицензию на доносы", красивенько оформили, и первой кандидаткой на эту лицензии, причём бессрочную пожизненную определили именно эту мадам )) с тех пор мы толпой ходим к ней, и помня о том, что всё незамедлительно докладывается руководству, жалуемся на несправедливости руководства ))) бугага, ей пришлось всё это рассказывать директору, в итоге некоторым повысили зарплату, некоторым урезали штрафы )))) перехитрили лису

хочу стать мамой
Екатеринбург

Блин, какие люди бывают.... Если тебе самой нечего предложить и у тебя муж не сисадмин - хук правой в левый глаз, поделилась коллега по доброте душевной, что чай ей очень понравился - цианистого ей в этот чай... а если серьезно - автору нужно к психологу, а то скоро язва нарисуется на фоне хронического раздражения на весь мир, что он не такой, как ей надо.

мама
Екатеринбург

я вот удивляюсь когда автора отправляют к психологу либо предлагают сосредоточиться на собственном несовершенстве
блин, ну наверняка же у всех людей бывают приступы раздражения? причём иногда от сущей ерунды. это же не значит, что человек псих или социально неприспособленный тип
если вам нечего предложить (как например сделали Коалла и Машук, извините кого не упомянула), вы можете оставить своё ехидство при себе и пройти мимо
на самом деле нужно ценить - человек искренне тут перед всеми раскрывается, не только раздражён коллегой, но и признаётся можно сказать в этом своём несовершенностве-нетерпимости, а вы, может быть храня за душой куда бОльшие грешки и несовершенства но ни за что не раскрывая их нам, подбегаете, цапаете, клюёте, и также быстренько убегаете...

мама
Екатеринбург

хочу стать мамой
Екатеринбург

ага, особенно есть темку прочитать: "УБИТЬ коллегу"... Это не просто раздражение временное.... Ну вот встречались мне такие личности в жизни, у которых самомнение выше всяких разумных пределов... одна девушка, например, насмешила, заявив: я очень обучаемая (за месяц не смогла разобраться в программе, в которую люди, ни разу не сидевшие за компом, въезжали на раз)... а кстати, где сам автор????? Может, что-нибудь новенького добавит???? А то ведь там просьба помочь убить (подержать, что-ли?) И никакого позитивного настроя, типа с собой справиться или как не обращать внимания, а как в отместку напакостить открытому, готовому помочь во всем человеку... Ну вот бывают такие люди, которые действительно помогают бескорыстно, начальство таких ценит, гнобить таких, и никаких гвоздей.

Тема закрыта
Причина:
";