"равнообразованность" в браке

автор
мама
Екатеринбург

вот была недавно тема про "равность" в браке по возрасту.

интересно - а по образованию у всех браки равные? ну типа в.о живут с в.о, а ср.о с ср.о??
:)
да и вообще, интересно, у кого какое образование на форуме :)

мама
Москва

в.о. с в.о. :)

автор
мама
Екатеринбург

давайте писать еще какое в.о. с каким :) скорее всего на форуме все с в.о.
интересно - с какимСообщение было изменено пользователем 15-08-2006 в 14:29

мама
Москва

я математик - он физик:)
с музыкантом не ужилась :DСообщение было изменено пользователем 15-08-2006 в 14:29

мама
Екатеринбург

у меня в.о. а у мужа ср.спец. :meet:

мама
Екатеринбург

У меня высшее юридическое, у него - химическое + второе высшее переводчик (англ. яз) + еще военная кафедра, которая тоже считается высшим)))

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что все-таки супруга/гу надо примерно одного уровня развития, а то "ты рафаэля читала?" - сначала смешно, а потом раздражать будет. У меня из всех знакомых только одна пара с разными уровнями образования, причем жена не только старше на 7 лет, но и с в.о., а у него - работа сразу после школы. Вот, 2е детей и живут нормально. Так что смколько пар, столько и мнений ;)

мама
Москва

нафига это вам?
какая разница у кого какое образование?
главное, чтоб обоим было о чём поговорить и было интересно и комфортно друг с другом...бывают и с высшим образованием непроходимые тупицы, тем более щас образование платное...

автор
мама
Екатеринбург

я бы тоже не смогла жить с мущщиной, у которого ниже меня образование
а вот мама с папой живет как-то умудряется...

мама
Екатеринбург

В.о (мат-мех УрГУ) и аспирантура (я) + в.о (физ. фак УрГУ) и вяло тянущееся соискательство (муж) :) Вроде бы нормально :)
Но важно-то не столько образование, сколько общий культурный уровень семьи и желание этому уровню соответствовать или не соответствовать.
Иногда, хотя и редко, образование и этот самый уровень очень разнятся.

мама
Екатеринбург

как-то у меня без в.о. мужчин и не было...
(если не вспоминать школьные и студенческие годы :))

мама
Екатеринбург

А у меня были мужчины без в.о :) Причём, это были такие стр-р-расти :) Причём, нехорошо оканчивающиеся...
Уж лучше искать партнёра в своей среде обитания. В крайнем случае, пусть среда и другая, но тогда должно быть сильное стремление выпрыгнуть из неё.

мама
Москва

да уж, когда без в.о. - страсти просто мексиканские :D некогда им на учебу отвлекаться :D

дедушка
Екатеринбург

oLLў
скорее всего на форуме все с в.о.

откуда это такая уверенность. Что, если у чела нет высшего образования, он в форуме сидеть не может?

Мега

  • мульон
автор
мама
Екатеринбург

это не уверенность, а "скорее всего", мне так кажется...

дедушка
Екатеринбург

oLLў

неправильно вам кажется

хочу стать мамой
Екатеринбург

Какая разница, какое образование? Человек и без образование может быть и умен, и начитан.....

автор
мама
Екатеринбург

Калинка
неправильно вам кажется

пока не вижу ни одного подтверждения :)

мама
Екатеринбург

WeLLa
WeLLa

это уж точно, вот у меня знакомый просто офигительный программист и поговорить с ним всегда интересно и есть о чем, а у него образования только школа

автор
мама
Екатеринбург

дык я и не спрашиваю как соотносится ваш ум и начитанность с вашим образованием!
просто интересно у кого какое.
может пригодится потом для общения :)

мама
Москва

oLLў
может пригодится потом для общения

мат-мех УргУ у меня... вам пригодится?%)

Екатеринбург

Все мужики с в.о
:D :D :D

автор
мама
Екатеринбург

Мега
мат-мех УргУ у меня... вам пригодится?

а вдруг? :)
ну и может не мне, а кому-нить еще :)

мама
Екатеринбург

у нас одинаковое образование - среднее электротехническое. но ни разу оно нам в разговоре непригодилось. ваще уже давно забыли об этом. считаю что это не имеет никакого значения. а так то мы дома совсем не разговариваем... не о чем:-)))))

дедушка
Екатеринбург

oLLў

мама
Москва

Калинка

:dada: я с тобой

Тема закрыта
Причина:
";