Бесят бабушки :)

просто посетитель
Екатеринбург

я вот знаете, вчера стояла в магазине и передо мной дедушка, отдавал 100 рублей с копейками, за продукты, отдавал обычно как само собой разумеющиеся и что то меня торкнуло, лет 25 назад у него пенсия была меньше, чем он сейчас отдал за хлеб, молоко и еще что то. вот представьте прожить жизнь в лишениях (война, востановление страны на их шее, сталинские режимы, талоны, перестройка, нищета) как они вообще еще живут и бодрствуют? я бы наверно тоже держала в заначки: пару кускуов ткани , валенки и шерстяной платок на черный день, сушила сухарики и делала заначки из бумаги (чтоб жечь костры)
а то что они ворчат - так посмотрим какие мы ворчливыми буем, народ будте терпимей!

мама
Екатеринбург

такая странная непримиримость... добрее надо быть, дэушка, добрее! у всех свои тараканы, наверняка найдутся люди, у которых к вам претензий не меньше. такое ощущение, что вы на целый свет в обиде. "поговорить им на самом деле больше просто не о чем, нет ничего за душой, кроме знаний о ценах и их неуклонном росте" (с) - вообще не стала бы так говорить, очень категорично.

просто посетитель
Екатеринбург

деушка, у вас беремчатый психоз ))
читаю и ржу -ибо сама была такая же.. только поводы для психов были другие

бабушка
Екатеринбург

Станислава
мне вот точно потому, что у меня лицо не кирпичом, а довольно-счастливое когда я с сыном по хорошей погоде гуляю

Я-бабушка! И у меня "лицо не кирпичом", и у меня, когда я с коляской на пути встречаются очень много людей, и все восхищаются внуком, наверное потому, что лица наши "не кирпичом", и он очень забавный! И мне приятно встречать таких людей у себя на пути, пусть даже они и обращают внимание на коляску с внуком. И я рада что это вызывает положительные эмоции у людей да и у меня тоже! СЧАСТЬЯ И ПОБОЛЬШЕ ВАМ УЛЫБОК, НАРОД, СКОРО ВЕСНА!!!!! Радуемся вместе!!!!!

мама
Екатеринбург

гыыы, каждая третья..я тут на днях с Костиком и племяхой одновременно гуляла.. Костик в коляске, племяшка в коробе поперек коляски - вот это был аншлаг из бабуленций...они просто норовили запрыгнуть в коляску.. как это, два мелких ребенка, аж пирамидкой едут)))
гыыыы, самое смешное, я когда так Мишу с Котей в прошлом году возила - никто почти не подходил, потому как видать такое "доброе" лицо у меня было)))))))))))))

автор
мама
Екатеринбург

Вот и Вы уже начинаете бурчать :)
Могу ответить всем недовольным, что мне лично не очень интересна психология этих бабушек, а вот то, что они орут мне в ухо, мне не нравится. У меня есть личные заморочки, но я не лезу с ними ко всем, в форуме проще, кому не нравится, может не читать ;) Свою територию я вправе защищать, поэтому любая бабушка, которая полезет в коляску или с непрошенными рекомендациями, огребёт вне зависимости от того, насколько трудная у неё была молодость. В общем-то, от бабушек мне хочется вполне естественных вещей - чтобы они ко мне не лезли и не нарушали общественный порядок. Понимать мне их некогда, у меня действительно очень много приятных дел, чего и вам желаю :)

бабушка
Екатеринбург

Извините заранее за назойливость, ну вот и я со своими тараканами к вам с советом, для начала поменяйте статус, а затем и наверное изменится Ваше отношение к старшему поколению.... Попроще нада быть и люди к вам потянуться!!!! Еще раз сори.Сообщение было изменено пользователем 17-02-2006 в 11:04

просто посетитель
Пермь

+1 Я с тобой!
Бабушки бывают разные :D но в большинстве моих случаев ужжжас какие приставучие :shock:
ИМХО они всегда могут засесть у подъезда и там дружненько обсудить цены, нынешних мамашек, и проч. А когда мне в женской консультации бабуля начинает сочувствовать "ну надо же милая, и не лень тебе вставать в 7 часов и ляличку к 8 тащить сюда, и ведь таких деток тоже проблемы мучают по-женски и ля-ля-ля и жу-жу-жу...." - РРРРРРРРРРР я не выдерживаю и огрызаюсь. потому что мне не лень, если это касается здоровья дочки, и ваще нас не мучает!!! просто нужно показаться доктору. и это НЕ КАСАЕТСЯ НИКАКИХ БАБУШЕК, КРОМЕ НАШИХ СОБСТВЕННЫХ сорри за Caps.

автор
мама
Екатеринбург

Отношение точно изменится, тогда я некоторых представителей старшего поколения просто прибить буду готова :) На самом деле просто я знаю, чем всё это пахнет, и не хочу, чтобы бэбику с колясочного возраста говорили про "дорогие цены в магазинах" и прочие ужасы, осознать которые она пока не способна, да и не нужно, и попрекали каждой купленной безделушкой, которую никто покупать не просил. Есть же замечательные представители старшего поколения, можно привести известные имена. Вот моей любимой актрисе 50 с лишним лет, я не думаю, что она так себя ведёт в обычной жизни. Я, конечно, понимаю, что на это можно сказать, но никому не запрещено изменять себя к лучшему. А тягу ко мне определённого сорта людей я не приветствую как раз :) До беременности проще относилась и даже с пониманием, а сейчас вот что-то не хочется.

бабушка
Екатеринбург

Satoko
Отношение точно изменится, тогда я некоторых представителей старшего поколения просто прибить буду готова

Примите еще раз мои соболезнования!!! Дай Бог Вам терпения и здоровья и олимпийского спокойствия!!!!

Тема закрыта
Причина:
";