Эйнштейн и Маргарита Конёнкова - все события предсказаны в Мастере и Маргарите.

Аноним 545
автор

Кто-то уже послушал лекцию Сокальской на эту тему? Что думаете?

Аноним 15

Чо..?

Аноним 789

Аноним 545,
Больше конкретики для тех кто в танке

Аноним 545
автор

Сначала Булгаков написал Мастер и Маргариту, потом случились отношения Эйнштейна и Маргагиты. В них было всё по сценарию: и страница из теории относительности у Маргариты, и розы, и вечный дом с готическим окном, цветущими вишням и вьющимся виноградом, и кот Эйнштейна, и Меркурий, и др. Даже сборщик налогов, который придумал закон сохранения массы. И сейчас, при выходе фильма, события повторяются. Это я пересказываю.

Аноним 545
автор

То есть книга - это артефакт, и она имеет силу.

мама
Екатеринбург

Автор, вы о чем?
Нет, я серьезно.
Эйнштейн - это кто? физик?
Маргарита была советским разведчиком и они только встречались какое- то время. И не сошлись.
И причем тут книга ?
И черный коты есть у многих людей.
Второй вариант романа ( в котором есть любовная линия МиМ) Булгаков написал ПОСЛЕ своей встречи и истории любви с Еленой Сергеевной.
В первом варианте романа - нет этих героев вообще. А кот есть уже.
Значит? И причем тут Эйнштейн?

мама
Екатеринбург

Что вы все курите в ночь с пятницы на субботу, когда тьма, пришедшая с востока, накрывает ненавистный так многим Урал? Когда исчезают Антей и Высоцкий, соединяющие нас с небом, когда опускается бездна и заливает тротуары и дороги несчастного Екатеринбурга и его окрестностей.

Аноним 545
автор

А я вспомнила, что, когда в школе меня спросили, как я понимаю фразу "рукописи не горят", я сказала, что в буквальном смысле понимаю, что мысль - она в воздухе, и мы можем считывать оттуда. Интернета и сотовых тогда не было. В общем про то, что некоторые люди могут подключаться к информационному полю.

Аноним 545
автор

Даже про массу из уравнения E=mc(2) в романе есть, оказывается.

просто посетитель
Екатеринбург

Вчера начала слушать.
Сокальская умеет преподнести материал так, что мурашки по коже.
Я еще недослушала, лекция более 4-х часов. Но очень - очень заинтересовалась. Сегодня весь день в голове крутилась информация. Хочется роман заново перечитать, хочется посмотреть фильм про Эйнштейна (с Д.Певцовым в гл.рои). Да много всего поднимается в связи с её версией.

Впрочем, Екатерину я и раньше слушала с интересом. Её лекции одно время стали для меня своего рода психотерапией.
Понятно, что у нее своя аудитория. И не всех цепляет её подход, не всем он интересен. Ну это нормально. Мы же разные.

мама
Екатеринбург

Про информационное поле
От некоторых книг есть такое впечатление, что они не придуманы, они услышаны
Как будто кто то диктовал, а писатель слышал и записывал
У меня от Мастера и Маргариты именно такое впечатление
Так что вы не одна такая))
Про Коненкову и Эйнштейна читала после спектакля Энштейн и Маргарита, играли прекрасно Серебряков и Раппопорт
Певцова смотреть не буду , планка высока очень после Серебряекова, сомневаюсь, что Певцов дотянется
Про Сокальскую слышу впервые, гляну кто такая

мама
Екатеринбург

Лагерта: Что вы все курите в ночь с пятницы на субботу, когда тьма, пришедшая с востока, накрывает ненавистный так многим Урал? Когда исчезают Антей и Высоцкий, соединяющие нас с небом, когда опускается бездна и заливает тротуары и дороги несчастного Екатеринбурга и его окрестностей.

Это я сохраню

мама
Екатеринбург

Аноним 545: В общем про то, что некоторые люди могут подключаться к информационному полю

Могут. Лечится.

Аноним 709

Это новая лекция? Разбор фильма у Сокальской смотрела, ничего такого вроде не было. Все, нашла

Аноним 859

Пыталась как-то слушать Сокальскую - говорит одновременно всё и ничего, обо всём и ни о чем, и за здравие и за упокой, оттуда, отсюда мыслей и фактов надергает - и, опа - лекция. Типа - детей своих не прививаю, ни-ни, а потом ребёнок в Индии порезал ногу и побежали вводить противостолбнячную сыворотку. Я такая успешная мать, но такая мегазадолбанная. Я умею выбирать мужиков, но ХЗ какой сейчас по счету. Вообщем тем у кого жидкость не стабильная в голове очень заходит.

мама
Екатеринбург

Лагерта,
вы прекрасны!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 709: Это новая лекция?

Да. Новая.

Аноним 709: Все, нашла

мама
Екатеринбург

Аноним 545,
Сегодня дослушала - впечатлило... особенно заключительная часть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";