Пляжи недалеко от Екатеринбурга, или где охладиться своим ходом

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет. Дети просят съездить на водоем. Я без машины. Единственный вроде как приемлимый вариант- Таватуй. По описанию он чистый, с минимальным риском заразу схватить. Я так понимаю, ехать сначала на Тагильской электричке, до Калиново. Там вроде автобус везёт мин. 10. Вопрос, нормальная ли вода по чистоте в Калиново? И говорят есть песочный пляж. Стоит вообще туда ехать? Может есть что ближе, природное, где нет риска схватить заразу какую? Я не ориентируюсь в местных водоемах вообще, кроме того , что все кричат, что нигде купаться нельзя
Помогите советами пожалуйста. Или если есть актуальная тема этого года где-то здесь, ткните

мама
Екатеринбург

Anna12:): что нигде купаться нельзя

Так оно и есть. В свердловской обл официально нет водоемов, пригодных для купания. Неофициально на свой страх и риск. Сысерть ближе, там хоть пляж городской оборудован. Люди купаются. Ну почище, наверное, чем визовский пруд и шарташ .
Главное, с утками рядом не плавать

Балтым неплохое, есть бесплатный пляж. Есть платный "огонь". в Сысерти пляж от базы Салют

Аноним 75

Балтым, купаемся каждый год, все нормально. Песчаное, а так проточные реки ищите, если хотите чистоту, но они холодные обычно.

Аноним 49

Anna12:): Я так понимаю, ехать сначала на Тагильской электричке, до Калиново

Если автобуса не будет, то с электрички топать не сильно близко по проезжей части, тк тратуара там нет, а машины носятся будь здоров. Чтобы занять место на берегу - нужно сильно рано это делать, тк в жару там не приткнуться. Ну и мы там сами больше не купаемся, тк утиные глисты не обошли данный водоем.

Аноним 49: Если автобуса не будет

Автобус подъезжает к электричкам, к утренним точно

Аноним 49: то с электрички топать не сильно близко

Это да

Аноним 517

Аноним 952: Скоро для городских жителей откроют в бывшем т. ц. Комсомолл термы и водные процедуры.

Ну как скоро. В 26 году. И ценник будет баленовский 2200 за 3 часа. Тоже не на каждый день. Так что не думаю, что нужно терпеть

У приятельницы там дом, купаются с сыном.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за комментарии. Терпеть конечно можно, в принципе вариант. Но были надежды, что там ключи вроде есть и вода проточная. Есть шансы на чистую воду
Oga-Oga,
А до Сысерти как добраться там, не имея машины?

Аноним 701

В Сысерть с южного автовокзала автобус. Там выходите и на такси или пешком до набережной. Если пойти за набережную вдоль реки, есть частный пляж от Баден, за ним обычный. В те выходные ездила с детьми. Обратно нас ливень настиг, сели на такси и за 800 (считаю недорого) до города вернулись. На набережной есть прокат сапов, катамаранов, лодок.

Аноним 701

Очень мне понравилось, близко и добраться в Екб легко, хоть на автобусе, хоть такси.

Аноним 46

Veramadheart: в Сысерти пляж от базы Салют

А туда можно попасть просто так, в смысле без брони номера?

Anna12:): А до Сысерти как добраться там, не имея машины?

Екатеринбург - Верхний Уфалей, пригородный поезд, 10.15 отправление с ЕКТ-Пассажирский, в 16.12 обратно

*Все анонимы👀*

Anna12:),
Езжайте в сысерть. Можно на пляж, который бален-баден ( собаки😡) захватили. Только с вокзала до набережной топать минут 20. Но там и площадка детская , и шезлонги и в принципе, амфитеатр прибрежный-это все до и бесплатно. ( на фото выше) В общем хорошо. Пообедаете или в чайном доме или в центре в пицце мие. ( но тоже топать)

Но имейте ввиду, что рядом был завод, дно я бы не сказала , что прямо безопасное. Может и почистили , когда благоустраивали.

Базы , что советуют, у того же белого паруса , хоть и норм пляж и дно хорошее . Без машины- нууу не знаю.

В сысерти еще карьеры есть за тальковым , не знаю насколько чистые, но тоже всю юность там провели.

автор
мама
Екатеринбург

Девушки, спасибо всем за советы. Очень полезно. И за фото. Попробую наверное в Сысерть сгонять на разведку. Раз теплее и ближе по фото все цивильно так.
Если ещё знаете места, пишите. Я думаю таким безмашиннным как я будет очень полезно в жару куда-то хоть добраться

Аноним 872

Odesseya: Уфалейская электричка от шарташа идет
В 10:29 уходит

ВасикО: Екатеринбург - Верхний Уфалей, пригородный поезд, 10.15 отправление с ЕКТ-Пассажирский, в 16.12 обратно

эта электричка идет не в ту Сысерть, которая нужна! Автор не вздумайте на ней ехать, только автобусы от Южного автовокзала, они там каждый час почти. Единственное - смотрите маршрут автобуса, есть те, которые идут полтора часа, делая крюк и заезжая в какие-то еще поселки, но в конечном итоге и они привезут вас в Сысерть, а электричка не привезет.

Аноним 539

Anna12:): Если ещё знаете места,

в Среднеуральск еще народ ездит
и в Северку молодежь гоняет, на электричке от жд вокзала или от ст.ВИЗ, на карьер какой-то

Екатеринбург

Аноним 952: Детей (особенно домашних) лучше в наши водоёмы не пускать.

А уличных можно?

Аноним 46,
Да, там отдельно вход на территорию оплачивается

Аноним 517

Anna12:),

Кстати , если что, в сысерти баден есть. И цена адекватная в будни. Поедем на автобусе с ю автовокзала. Тоже нет машины и дети хотят пляжу

Аноним 701

Anna12:): Если ещё знаете места, пишит

Можно ещё в Верхнюю Сысерть, но ехать 2 часа от южного автовокзала. Выходите на конечной, и до набережной через мостик и лесок, идти 5 минут. Живописные места. Сосны. Запах. Обратно на ту же конечную, автобус один ходит и редко. Сразу посмотреть расписание на конечной висит. Мы уезжали в 17 часов. Есть и воду с собой брали на перекус. На набережной сейчас есть небольшое кафе. Сетевой магазин далековато.

Аноним 568

Odesseya: Уфалейская электричка от шарташа идет
В 10:29 уходит

ВасикО: Екатеринбург - Верхний Уфалей, пригородный поезд, 10.15 отправление с ЕКТ-Пассажирский, в 16.12 обратно

А на какой станции выходить? Нет ведь у Сысерти станции.

Аноним 568: А на какой станции выходить?

Не подскажу, тем более что вот написали

Аноним 872: эта электричка идет не в ту Сысерть, которая нужна! Автор не вздумайте на ней ехать, только автобусы от Южного автовокзала, они там каждый час почти. Единственное - смотрите маршрут автобуса, есть те, которые идут полтора часа, делая крюк и заезжая в какие-то еще поселки, но в конечном итоге и они привезут вас в Сысерть, а электричка не привезет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";