Куда рвануть в Абхазию или в Крым?

Аноним 279
автор

В начале августа хотим,на машине
2 года назад были в абхазии ,вцелом понравилось, сейчас хотели опять туда,а муж предложил крым. Вот и задумалась,куда лучше съездить?
По деньгам выйдет примерно одинаково?

мама
Екатеринбург

Ну насколько мне известно Крым в августе - дорогое удовольствие. Я бы тоже не прочь в Крым, но цены кусаются, сами понимаете почти бархатный сезон, в это время большой наплыв туристов...

мама
Екатеринбург

Я вот в Абхазию 2 года ездила и наверное ее уже ни на что не променяю, уж очень она мне нравится

просто посетитель
Екатеринбург

А я была и там и там-если с детьми то по климату лучше крым

То же собираемся только в июле, были тем летом в Джубге (Туапсинский район) все очень понравилось. Этим думаем туда же, или в Крым. Сколько вы планируете потратить на Крым, если не секрет? :)

мама
Екатеринбург

Крым Крыму рознь, ЮБК дороже, чем другие его части, а в августе особенно.
Мне нравится под Севастополем - есть где отдохнуть, что посмотреть и при этом ощутимо дешевле ЮБК. В Абхазии не была, поэтому сложно сказать.

Екатеринбург

аэлита
сами понимаете почти бархатный сезон

Бархатный сезон дешевле,чем август. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже б в Абхазию поехала,мне там очень понравилось и детки вспоминают часто.

мама
Екатеринбург

Хочу в Крым. Абхазия в том году была. Понравилось очень, но теперь хочется в другую сторону прокатиться. Только проблема у нас, Абхазия маленькая, выбора мест не так много, а Крым большой, вот и не знаем, куда лучше с ребенышем 4 года своим ходом податься.

shelev
Мне нравится под Севастополем - есть где отдохнуть, что посмотреть

мама
Екатеринбург

посоветуйте, пож-та, места в Абхазии, где будет интересно ребенку

мама
Екатеринбург

Как из Екатеринбурга поездом добираться до Крыма?Подскажите пожалуйста?и почему считается ,что там не дорого,вроде места проживания стоят так же как и везде или там на развлечения и еду всё дешевле???

мама
Екатеринбург

веришери
Как из Екатеринбурга поездом добираться до Крыма?

проще через Москву. От Москвы 22-24 часа до Симферополя.

веришери
Подскажите пожалуйста?и почему считается ,что там не дорого,вроде места проживания стоят так же как и везде или там на развлечения и еду всё дешевле???

да не, не особо дешевле. как у нас цены наверное

мама
Екатеринбург

Есть возможность поехать в геленджик с ребенком. стоимость с человека 20-23 т.р. ребенок до 5 лет бесплатно. Поселок кабардинка рядом с геленджиком, оздоровительный центр "мать и дитя", до пляжа 5 минут пешком...по моему даже пляж свой. В стоимость входит 4 разовое питание, проезд поездом, и проживание 13 ночей. Выезд примерно 9 июня. если заинтересовало пишите лично

мама
Екатеринбург

SnowLady
а Крым большой, вот и не знаем, куда лучше с ребенышем 4 года своим ходом податься.

смотря что вы хотите: пляж песочный или галечный, близко жилье к пляжу или далеко..и что вообще - купание и пляж или поездить по достопримечательностям?? еще Крым отличается растительностью..лучше южный - леса самшитовые, больше растительности, а значит воздух сам по себе лечебный.
Нам нравятся места Ялты (Гаспра в частности)+- окрестности в этом направлении

Ибис
проще через Москву. От Москвы 22-24 часа до Симферополя.

и чем проще.?.сначало до Москвы ехать, потом до Симферополя - это же пересадки, с дитем не ахти...
от нас идет прямой поезд екб-симферополь.Сообщение было изменено пользователем 11-04-2013 в 11:19

мама
Екатеринбург

pRada
смотря что вы хотите

пляж галька, жилье относительно рядом, т.е. прогуляться не напряг, но в разумных пределах, пляж и поездить по достопримечательностям 50/50, ну и зелени побольше хочется и гор. Начало сентября, ну и частный сектор с хорошими условиями. Ниче я раскатала губу или нормально?

хочу стать папой!
Екатеринбург

SnowLady
куда лучше с ребенышем 4 года

у меня сестра любит Судак и Коктебель,многие с детьми хвалят Евпаторию.я кроме Ялты нигде не была,мне и там нравится :)

мама
Екатеринбург

SnowLady
Ниче я раскатала губу или нормально?

очень даж в пределх разумного))) Мы себе нашли такое место в Гаспре (р-н Ялты). И тож искали по своим желаниям))
Так что все найти можно...покапаться правда в инете придется, но мы вот уже пару лет там отдыхали!

мама
Екатеринбург

Да простит меня автор

pRada

а фотки есть местности? и как там по ценам? В Ялту не хочу, дорого, в Евпатории нам будет скучновато. Нам важно еще так остановиться, чтобы через день мотаться куда нибудь по округе, чтобы было на что смотреть

Чёпачёха
Судак

зопесала. Автор, вы спрашивайте про Абхазию, чего знаю, расскажу

мама
Екатеринбург

Ylly
посоветуйте, пож-та, места в Абхазии, где будет интересно ребенку

сколько лет, в чем интерес должен заключаться?

мама
Екатеринбург

SnowLady
сколько лет, в чем интерес должен заключаться?

3 года, интерес - не только хороший пляж, но всякие детские городки, аттракционы. Ну и нам, родителям, чтобы было что посмотреть в округе

мама
Екатеринбург

Ylly
3 года

Дочке как раз 3 было, первый раз поехали с ней. Ну мне кажется там не очень много детских развлекух, если только местные на пляже типа батутов -каруселек. Мы больше ее с собой таскали по природе-горам-источникам. Ну на батуты тоже ходили вечерами. Не понравилась ей только пещера в Афоне, говорит не пойдет больше а так почти каждый день про море говорит, впечатления яркие у нее остались, все помнит, вещи пакует Климат там супер и природа, это и компенсирует отсутствие некоторых моментов типа развлекух и сервиса

мама
Екатеринбург

SnowLady

поделитесь информацией, пжл, в каком городе отдыхали и отеле/гостинице?

будущая мама
Хмельницкий

Могу скзаать, что в Крыму очень круто! Ну прямо очень! Ездили там везде - в Симферополь, Евпаторию и еще во всякие местечки - уже вместе с экскурсиями. Останавливались в Севастополе - нашли на HRS замечательный отель Авора - понравилось что он стилизованный. А в целом Крым - это и просто красиво и там есть куда сходить (с удовольствием еще бы пару раз съездила, что бы посетить те достопримечательности, коорые не успела). В Абхазии не была, -но в тем летом ездила подруга-сказала что там хорошо, и что цены смешные. В том числе на фрукты и все такое. Про Крым вот этого сказать не могу - цены там не низкие на фрукты (что для меня было удивительно). И еще там довольно дорогой бензин.. 40 вроде..или даже больше. Зато в общественном трансопрте цены низкие. Но думаю, если уже были в Абхазии - лучше повидать Крым. Там действительно здорово.Культурно-развлекательная программа для всей семьи.

мама
Екатеринбург

Ylly
каком городе отдыхали и отеле/гостинице?

В Сухуме были, гостевой дом, ну ничего так, но больше не поеду, только в мини-гостиницы, поэтому и контактов не дам.

Fairytale2
что цены смешные. В том числе на фрукты и все такое.

не совсем смешные, на фрукты особенно, много привозных фруктов было. Поесть по разному цены. Нашли одну чудную Апацху, солянка 500 гр. 100руб. А так средний чек 400руб. на 3, но дочь ела, как котенок, просто брали 2 порции. Вообще Абхазия набирает обороты туристические и делает это очень жадно я бы сказала. Это единственное, что мне подпортило впечатление, а так замечательное место. Кто едет на машине учитывайте, что штрафы там намного больше наших и стоянки в экскурсионных местах 100 р. Бензин не очень, заправлялись в Адлере, не хватило нам бака, пришлось местным заправляться. В целом у нас ушло 65 на все про все, 15 дней, не отказывали себе особо ни в чем, сами готовили только пару раз. Могу фотки поискать.

Fairytale2
Останавливались в Севастополе - нашли на HRS замечательный отель Авора

Чего стоит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";