Подарок подруге зарубеж

мама
Москва

Аноним 788: Накидайте идей, пожалуйста

А чем подруга увлекается и где живет?
Косметику или украшения дарить наугад - не факт, что подойдет.

Я книги прошу привезти, если настаивают на подарке.

Oga-Oga: Лекарства и нас просили привезти

А какие и куда? Че-т даже не представляю какое лекарство такое можно попросить привезти, потому что тут не купить.

Аноним 199

Аноним 987: Нуу люди такие разные:) моя подруга мне заказывает:) и кукурузные палочки Витек:)
Если что - сама я все это лет 20 не ела

Ну так это заказ) совсем другое) я сама жила за пределами России и просила привозить, например, гречку, 4-5 злаков) ну и колбасам копченным наши всегда были рады

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: какие и куда

Но-шпа та же, Нурофен. Ещё какое-то от давления, у них по рецепту, я про Польшу, у нас так покупала и передавала.

мама
Москва

Oga-Oga,
Понятно. С нурофеном, конечно, удивилась.

Аноним 796

Недавно были в вашем городе и в одном из книжных магазинов увидели сувенирный отдел. Там,например, кофейные чашечки и блюдца с Пушкиным. Мне очень понравились. Дорого для меня,но в качестве подарка понравилось бы

Не скажу

Лилит_Es: . С нурофеном, конечно, удивилась.

Нпвп свободно много где не продаются, и много чего ещё, чем мы привыкли самостоятельно лечиться

мама
Москва

Не скажу,
В Европе не встречала, чтоб не продавали Нурофен. Поэтому и удивилась.

мама
Екатеринбург

Apple1981: Шоппер мерчовый с Екб. В книжных бывает. И легкий, и польза

Привезла невестке, они в Норвегии - Не пользуется именно потому что российская символика. В свете последних событий не очень удобно напоказ.
Везите что-то нужное. И не стесняйтесь спросить, надо ли что-то из предложенных выше вариантов.
Про лекарства - спросите, потому что там всё по рецептам и некоторых лекарств реально нет. Я своей регулярно привожу сирдалуд , кетанов. Не путайте Европу с Турцией.
Внук обожает овсяное печенье с топленым молоком. И белорусские подушечки с йогуртовой начинкой. Забиваю всё оставшееся пространство этим.
Косметики там своей куча. Это наоборот, она мне высылает.
Ещё она где-то в нашем интернете увидела джемпер из чистой шерсти с мухоморами))). Заказывала сама, я только привезла. Все норвежские знакомые были в восторге.
Не везите на свой или наш вкус. Поговорите с подругой и объясните, что всё равно приедете с подарками, так пусть они будут нужными.
Ещё вожу книги внуку.
А всякие сувениры - Ну очень на любителя.
И в России очень много всего, чего не хватает в других странах.

Анонимус

Oga-Oga,

Была в Польше весной этой. Нурофен продается просто на кассах в магазине без рецепта. Была удивлена очень. А так там да,без рецепта практически ничего не взять. Все по рецепту бумажному или электронному.

Автор, если у подруги тоже все строго с лекарствами,то реально спросить может какие препараты привезти. А так я бы конфеты какие-нибудь привезла. Это, конечно, съедобное и вам не подходит,но у меня заказывают в подарок именно конфеты,колбасу и рыбу. Как-то возила две щуки в Египет по 6кг каждая долетели нормально,потом ещё сутки размораживали,в холодильник не вошли.
А так книги можно, украшения из камня, матрёшки, духи с запахом Урала, Сибири (в дьютике такие есть и в Летуаль)

Не скажу: лекарства

Знакомые просили. Для людей и животных, если у нее есть.

Аноним 199

Аноним 788: Накидайте идей, пожалуйста, что можно привезти подруге в подарок. Она живёт зарубежом несколько лет.

Так может просто спросить? Что привезти, может по продукту соскучилась, а может какие-то табл нужны. А то купите какую-нибудь ерунду (чашечку, платочек, шкатулку и тп), которая потом только и будет пылиться.
Когда я жила за пределами России, то часто вспоминала черный хлеб, нашу копченую колбасу и черный шоколад от 85% какао. Там где жила - везде меньше % какао продавался и было много сахара. Эти продукты были бы лучшим подарком)

Аноним 788
автор

Спасибо большое всем за идеи. Лекарства на заказ везу. С украшениями вряд ли угадаю. Сейчас почти не носит. Склоняюсь все таки к косметическим подаркам

Аноним 788
автор

Лилит_Es,

Увлекается кулинарией, кондитерскими изделиями. Домохозяйка, мама 5-летнего мальчишки.

Аноним 201

Аноним 788,
Привезите ей ионизатор для воды серебряный. Безделушка, но по утрам будет пить воду из стакана и вас вспоминать добрым словом. Ну типо полезно утром стакан воды выпивать.

Аноним 650

А я присоединюсь к рекомендации про платки от Нины Ручкиной, у меня вот такой уральский, яркий, красивый) вб арт 3766895

Аноним@Kо

Она из Екатеринбурга?
Зонтик с видами города можно

мама
Екатеринбург

Ну вот я живу не в России. Я могу купить здесь абсолютно все. Но!!! Очень была бы рада книгам на русском языке, их никогда не бывает много. Также часто вижу девушки пишут про украшения, например, "цацки". Интересные изделия у них. Вот платок мне бы тоже понравился. Возможно, что-то оригинальное. Одна девушка с сайта делилась со мной, что покупала в подарок матрёшку, расписанную вручную, и нарды вроде handmade. Я люблю такие подарки.

мама
Москва

Аноним 788: Увлекается кулинарией, кондитерскими изделиями.

Так может быть что-то из этой серии?
Фартук красивый, подставка ложка расписная, красивую книгу на русском с рецептами.

Аноним 788: мама 5-летнего мальчишки.

Если мальчик по-русски говорит, то клевую настолку на русском для всей семьи!

Аноним 201

Если покупать что из косметики , зачем? Это как то разово. Толком только начнёшь пользоваться, если подойдёт, и кончилось уже. А брать где?
Аноним 788,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";