Адвент-календарь. Что можно придумать в записках?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, выручайте! Приезжает мой дорогой сынок (студент). И я хочу смастерить адвент-календарь (всего несколько мешочков до наступления нового года). В этих мешочках будут записки с тематикой или вопросом какой подарок будет на этот день. Сразу скажу: одежду, косм. ср-ва не нужны, тк это все приобретается ни как подарок, а как необходимость.
Несколько мешочков придумала...например: "Любое безобразие и даже в еде!" ( это намек конечно на вредную еду.....чипсы, пепси...короче знаю, что любит, но не всегда может позволить, а иногда понимает вредность со стороны своей будущей профессии)...но рад точно будет такому безобразию! Еще одно родилось, любит азиатскую кухню и хочу в один из дней заказать суши, роллы и т.д, записка будет Привет! Азиатский новый год!....теперь вопрос:
что еще можно придумать в записках и осуществить на деле...накидайте свои мысли пжл.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 358,
спасибо, но этому не будет рад точно! хотелось бы порадовать....

мама
Екатеринбург

ну раз у вас все про еду - значит еще день ЗОЖ можно добавить, или "а сегодня все зеленое" - блюда из зеленых продуктов. Или кухни мира .... или "сегодня готовим сами"

автор
мама
Екатеринбург

Lena Stepina: "сегодня готовим сами

это у меня есть, типа покажи себя на адской кухне Я так -то придумала на все мешочки, но хотела бы подкорректировать и может воплотить что-то другое

Екатеринбург

Сыну студенту? Думала это только для детсадовцев делают.

автор
мама
Екатеринбург

СнежинкаМалинка: детсадовцев делают.

я бы тоже была рада, если б мне кто-то сделал такой календарь

мама
Екатеринбург

ГАЛА,
Алко пати?)))

мама
Екатеринбург

Бассейн,Баден-Баден.
Поход в театр/кино (по интересам)
Совместная какая-нибудь деятельность с вами- из детства ( пельмени лепить, поделку мастерить,на коньках кататься)- что-то вам двоим близкое.

автор
мама
Екатеринбург

МамаДома: Алко пати?)))

)) было в мыслях, типа медовухи, сидра....но решила это на НГ оставить...может просто шампанское на НГ

автор
мама
Екатеринбург

вообще сын квас очень любит, всякий необычный, но это будет дополнение к чему-то

автор
мама
Екатеринбург

не хотела на еде зацикливаться, но как-то к еде все сводиться....любит домашний просмотр, может к нему что-то приурочу, но обычно сам подбирает репертуар, вкусняхи....смотрим и обсуждаем

Аноним 459

СнежинкаМалинка: Сыну студенту? Думала это только для детсадовцев делают.

Это уже второй виток. Прикольно подурачиться и в детство вернуться. Моя 11-классница в восторге.

мама
Екатеринбург

ГАЛА: я бы тоже была рада, если б мне кто-то сделал такой календарь

а мы с девочками договорились и сделали друг другу. на 10 дней. но это очень кайфово. сначала собираешь радуешься, потом в предвкушении радуешься )) потом еще открывать будем и тоже будем радоваться ))

девочки если что за 40))

мама
Екатеринбург

ГАЛА,
Прогулка, гости ? Горка? Камбэк в детство? Барбершоп- бюти дей?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Полёт в аэротрубе («Поймай ветер перемен» или включить Скорпионс или что там из любимого на тему полётов )))

Большой массаж в «Сиаме» (он ещё жив вообще??) - и подложить записку на тайском ))

Гастрольное что-то или, наоборот, классический Щелкун в оперном (и подложить фигурку Щелкунчика как намёк)

Аноним 837
Екатеринбург

Вообще Адвент-календарь, это про ожидание нового года и там мелкие подарки каждый жень. Я своему дарю сладости, мелкие игрушки, наборы, но моему 10.
Две недели дарить роллы, Бадены, театры, аэротрубы, алко-пати несколько накладно выйдет.

Аноним 582

СнежинкаМалинка: Думала это только для детсадовцев делают.

Мне кажется моя до пенсии рада будет адвенту. В этом году сама подарки покупала, не готовый. Но вышел в кругленькую сумму, но я решила что все равно она это любит (крема, маски, вещи, бижутерия и т. Д). Я сама с удовольствием смотрю как она весь декабрь открывает подарки. Начинали с шоколадных адвентов, потом все серьезней и серьезней

просто посетитель
Санкт-Петербург

Редиsка Кэт,
Только нормальный адвент - это 24 окошка (ну или 31 в наших реалиях), там понятно, что мелочи
А когда такая вариация на 3-5-7 дней да для взрослого, которому так скорее новогодний подарок подают - вполне может быть несколько значимых
Я тоже ребёнку, пока маленький был - мелочи в 24 ящичка паковала, сейчас ему 16 - в тех же 24 ящичках интересные конфеты перемежаются несколькими забавными мелочами покрупнее ранешних
Мужу мини-адвент - он же подарок к НГ - 7 дней небольших, но уже приличных подарочков, вот в виде аэротрубы или персоналки по виду спорта, который он все собирается освоить

Екатеринбург

Шумелка Мышь: которому так скорее новогодний подарок подают

Пожалуй, это ключевое.
Я и взрослых знаю, кто делает друг другу именно Адвент с небольшими подарками,-бальзам для губ, соль для ванн и т.д. Подарки по типу аэротрубы скорее не про Адвент. Хотя бюджеты у всех разные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";