Маруся или Алиса? Какую колонку выбрать?

мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте! Знатоки колонок, расскажите мне плюсы и минусы Маруси и Алисы. Дочь запросила подарок колонку. Какую выбрать? Что лучше?

Екатеринбург

подписка яндекс плюс у вас есть?

мама
Екатеринбург

Посмотрела видеообзор на Ютуб, Поняла что Яндекс мини с часами, то что мне нужно. Автор спасибо за тему

Екатеринбург

У нас Алиса, сравнить не с чем. Мне нравится. Подписка только на Яндекс плюс мульти 299 рублей без телевизора и прочего.

мама
Екатеринбург

Алиса, подписку на год оформила еще до колонки, так как Кинопоиск смотрела.
Колонка полностью устраивает

мама
Екатеринбург

SnuS,
Если на год сразу, 2000 за 12 месяцев, это 166₽ а месяц

Екатеринбург

@Юлечка@,
Да, я знаю) просто напишу сейчас за 166р, а будет не понятно, раз в прайсе нет)

Екатеринбург

тапком в глаз™,
Почти ничего) ну как блютуз колонка работает)

мама
Екатеринбург

тапком в глаз™: Что может колонка без доп подписок ?

Разговаривать. Будить. Время засекать. На вопросы отвечать.
Только музыки не будет.

Лека 21: Пока на Яндекс мини с часами остановилась. Может что посоветуют опытные владельцы

У большой очень хороший звук. У маленькой - не очень. У меня обе.

мама
Екатеринбург

Базилика: У большой очень хороший звук. У маленькой - не очень.

Спасибо большое за ответ. Но там к сожалению разница в цене в 10 тыс почти, очень существенно для меня((. А по мимо качества звука есть ещё разница между ними?

Базилика: У маленькой - не очень. У меня обе.

А у вас маленькая мини или лайт?
А то пишут что у лайт плохой звук, А у мини хороший.
Тоже выбираю, но однозначно Алису потому что подписка есть.

мама
Екатеринбург

Лека 21: А по мимо качества звука есть ещё разница между ними?

Нет. Но если планируете слушать музыку, то лучше большую по подписке.

мама
Екатеринбург

Нет подписки Яндекс. Но это не сложно. Думаю сделать. Меня интересует разница есть какая - то между Марусей и Алисой? Почему капсула ( большая) Алиса стоит 17 тыс а Маруся 10тыс? В м+ видео смотрела сегодня цены.

Екатеринбург

У ребёнка колонка Мини Плюс (которая с часами) - у неё хороший звук. Когда включили - очень удивились качеству.

мама
Екатеринбург

СветланкаЯ,
Алису можно подключить к умному дому, либо к другим девайсам. Марусю - нет, насколько я знаю

мама
Екатеринбург

Tafatf: А то пишут что у лайт плохой звук, А у мини хороший.

С таким размером хороший звук невозможен, увы. Не скажу, что плохой, но разница ощущается.

тапком в глаз™: Те радио не включит? И по просьбе песню не найдет ( та подписка сколько стоит? Блин уже столько подписок плачу

Песню не найдет, конечно - Яндекс.Музыка же по подписке. Стоит 299 /месяц на четырех членов семьи.

просто посетитель
Екатеринбург

На кухне/гостиной большая, в остальных маленькая. Но у нас умный дом и управление голосом. Очень удобно включать телевизор, про потерянные пульты забыли совсем

мама
Екатеринбург

ex. Tampa: Алису можно подключить к умному дому, либо к другим девайсам. Марусю - нет, насколько я знаю

Ясно. Спасибо. Хоть разницу поняла теперь)

мама
Екатеринбург

ex.Ovechka Nusha: Очень удобно включать телевизор, про потерянные пульты забыли совсем

Точно) я тоже оценила, хотя изначально скептически настроена была. Муж на кухне заменил несколько резеток на умные, подсветку над рабочей зоной - это прям такой кайф теперь "Алиса, включи чайник. Алиса, включи телевизор. Алиса, включи свет." - сама сижу кофе пью )))

Екатеринбург

Определяющее тут для чего вам нужна колонка?
Яндекс -большая экосистема и Алиса классно вписана в нее. Музыка, КиноПоиск, доставки, управление умным домом.

Нейросеть Алисы лучше, "умнее", речь красивее и более "человечная". Нейросеть Маруси моложе, оттого чуть проигрывает. Озвучка хуже, часто говорит, как робот, хуже понимает некоторые команды.
Интеграций с сервисами у Алисы больше. Вопрос нужно ли это ? Заказ такси, еды. Много навыков для детей - игры, уроки, лого-упражнения даже. Для взрослых тоже много полезных навыков.
У Маруси тоже есть, но меньше.
На мой взгляд, Маруся выигрывает у Алисы только дизайном, что большая, что мини колонки у Маруси симпатичнее. Ну и ценой.

просто посетитель
Москва

ex. Tampa,
Это большая включает голосом? Или маленькая тоже?
У нас мини, стоит к дочери в комнате. Ищет музыку, отвечает на вопросы. Интересно, телевизор включит? Даже не пробовали

мама
Екатеринбург

У нас Алиса: станция1(отличный звук, первая большая-подключается к ТВ), Алиса Макс(самая офигенская, такой объемный звук, реально до 10 не включаем. Очень качественно и громко), Алиса мини плюс с часами(из бюджетных-лучший по звуку. Достаточно объемный звук. Цена по подписке три копейки.), и Алиса лайт-вот она примитив. Звук плоский. Взяли для дозвона до детей. С приложения звоню на колонки.( Мини и лайт к ТВ не подключаются).

мама
Екатеринбург

My lo: Мини и лайт к ТВ не подключаются

жалко, думала мини с часами смогу подключить

просто посетитель
Екатеринбург

Расскажите, пожалуйста, для тех кто в танке, зачем эти девайс? Пожалуйста!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";