День Рождения в стиле Золушки. выложила сценарий

мама
Екатеринбург

Предстоит проводить праздник для детей от 4 до 8 лет. Возраст немного не стыкуется, ну да ладно. Задача поставлена, надо осуществлять все планы.
Задумалась. Для детей таких маленьких праздники не делала.
Расскажите мамы девочек, каким бы вы хотели видеть праздник для своей дочки в стиле Золушка. Золушка праздник ведет. Не конкретные идеи нужны, хотя было бы неплохо))), а пожелания, чего бы хотелось вашим девочкам и вам

мама
Екатеринбург

Пусть крупу перебирают и садят розы

мама
Екатеринбург

Яблоко

и на картонные туфельки лепят стразики
детей надо занимать час-полтора. я так понимаю, чтоб взрослые пока успели отдохнуть, а дети развлекались
я хочу сделать квест. начинается все со стихов (куда без этого))), заходит Золушка и рассказывает, что Крестная дала ей волшебную палочку, чтобы Золушка смогла наколдовать прекрасный бал для именинницы и ее гостей. но злая мачеха/колдунья эту палочку спрятала и просто так не отдает. даже письмо прислала со списком дел, которые надо Золушке переделать, чтобы получить палочку обратно. вот первое письмо:
зачитывает.
тут детей как-то бы на две команды поделить для азарта. или не стоит? чтоб обид не было. детей 10-12 человек. возраст от 4 до 8. сколько тех, сколько других - никто не знает))

мама
Екатеринбург

и письма будут приходить со звуком "аськи" то в вазу, то под ковер, то еще куда а между выполнением заданий можно потанцевать. мне кажется, бесполезно детей сажать есть или соки пить под музыку, как на свадьбе, потому что потом их не поднять))) персонаж всего один - Золушка. Письма хочу попросить голосом записать

мама
Екатеринбург

Девочки, напишите пожелания. чего бы вы для дочки хотели? для гостей для ее? какой в вашем понимании отличный ДР?

мама
Екатеринбург

А из гостей одни девочки будут?конкурсы продумайте чтобы и подвижные и спокойные были.спокойных меньше конечно.но все равно чтобы передохнули.все плетут сейчас браслеты.поголовно.тоже можете как задание ввести.на память заберут себе свомми руками сделанные браслеты.они ведь все принцессами будут.посвятите их в приецессы по окончании.какая цель квеста то?

мама
Екатеринбург

mamulen'ka А из гостей одни девочки будут?

этого мне тоже никто не сказал
про браслеты мысль отличная, спасибо!
цель квеста - помочь Золушке выполнить все задания злой мачехи, чтоб скорее начался бал

Екатеринбург

БелоснeжнаяЛола автор темы в стиле Золушка.

платюшки из мешков картофельных

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z платюшки из мешков картофельных

на этом вся веселуха разом и кончится

Екатеринбург

Фея сказала, что волшебная палочка появится тогда, когда принцессы соберут из цветов волшебное слово ( например "дружба"). При выполнении очередного задания ведущая-Золушка выдает цветок с буквой. Последнее из заданий-составить слово.

Екатеринбург

Можно еще в качестве задания выдать прынцессам наборы одноразовой посуды тематической и пусть себе стол сервируют.

мама
Екатеринбург

Бекки Тэтчер

тут проблема в том, что дети маленькие и знают два языка, а читать не умеют. на русском-то точно

Бекки Тэтчер Можно еще в качестве задания выдать прынцессам наборы одноразовой посуды тематической и пусть себе стол сервируют.

вот тоже здорово!
есть идея, чтоб они к балу готовились. то есть сами себе короны сделают, украсят, раскрасят. была идея про макияж, но они размалюются только, а мальчикам вообще по боку)) прически - та же ерунда

мама
Екатеринбург

Можно еще простые движения танцевальные поучить..типа менуэта...или красиво кланяться'книксен' сделать...можно показать как под веером глазки кавалерам строить. Если мальчики будут - как даму на танец приглашать

мама
Екатеринбург

Ну и на команды игры 'кто быстрее соберет тыкаы (шарики надуть), или на ложке апельсинчик донести от и до....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";