пахнет кровать аскона год и не вернули деньги

мама
Екатеринбург

Аноним 19: Это байки от производителей

Нет. Могу наглядно доказать разницу. У меня есть кровать детская 2010 года - она выдержала уже две сборки и до сих пор стоит как новая. И мне ее капец как жалко продавать. Потому что, как мебельщик, я понимаю, что такого качества мебель, мне уже не сделать никогда. И есть кровать 2015 года производства - сборка одна, и все - дно уже пришлось углами укреплять, панель раскрошилась. Но по низам ещё ничего, держится. И есть мебель 22 года производства - угол нижней стойки просто разбух от воды, от банального мытья, не от залива, просто от того, что моешь полы. Это связано с тем, что нет уже связующего практически. Приезжайте - я даже отдам вам образец на расковырять - опилки прессованные плюс ламинация. Содержание смолы ничтожнейшее.

Просим автора связаться с нами и уточнить номер заказа! Хотим разобраться, где именно произошел сбой.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: вчитывался, служат и служат)))

Ага). У меня тоже. Орматековские матрацы один в 2010 года лежит как новый, второй с 2015. Работают и работают. Без каких либо бумажек и замены не требуют. В том то дело, что Икеевская 25 летняя гарантия фикция и маркетинговый ход с акцентуацией на правила эксплуатации.

Екатеринбург

Да, у меня тоже месяц от новых кровати и матраса аскона стоял запах такой, что аж глаза слезились. Хорошо, что в доме много комнат и на тот момент не было мебели, просто заперли в отдельной комнате это добро и проветривали ежедневно. Колл центр Асконы сказали, что срок 30 дней, если за это время запах не уйдет, тогда будут думать. Прошёл как раз за это время, но как такое привозить в квартиру, не представляю. Всю остальную мебель заказала уже не у них. Другие 2 кровати не пахли, хотя тоже основания мягкие и оббитые, матрасы Конкорд вообще не пахли. И да, матрас аскона типа с поддержкой 5 зон анатомический оказался настолько жёстким, что подо мной вообще не проваливается ни в каких зонах, как на полу спишь. Колл центр сообщили, что надо было брать с программой тест драйва, тогда бы поменяли. Кто бы еще о такой сказал на момент покупки. Теперь матрас в гостевой комнате))) спать на нём пыталась 2 месяца, утром была как из сказки Принцесса на горошине) в этот магазин точно больше не ногой. Остальные кровати и мягкую мебель купила других производителей, ничего так не воняло. Искренне была удивлена и разочарована.
Из общего доставку задержали почти на неделю, в отличие от того же АСМ, которые вместо обещанного месяца изготовили за 2,5 недели. А тут месяц ждешь и ещё задержка на неделю. Из плюсов доставили, и мальчики все быстро собрали.
Кстати, любопытно стало. Писала отзыв по матрасу на их сайте, понятно плохой. Опубликовали ли))))

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: просто Вам как производителю обидно что Вы так как икея не смогли.

Все могут давать такие гарантии, абсолютно. При условии, что люди будут эксплуатировать мебель правильно. Топорами не кидаться, на дверях не кататься, вилкой не скрести. И ничего с ней не будет. Мне не обидно, просто я не вижу в этом никакого смысла. Исключительно маркетинговый ход. Современная мебель из ЛДСп, что икеевская, что не Икеевская, в целом рассчитана на одну сборку. Потому что ЛДСп - формально один и тот же. И фурнитура одна и та же. Мы точно так же можем писать про гарантии даже на 100 лет, при куче ограничений мелким шрифтом. А в целом, Икея, как была бюджетная стандартная мебель, так и осталась. И качество у нее ниже среднего, если внутрь заглянуть. Икея никогда не была непосредственно нашим конкурентом. Мы не будем опускаться до уровня Икеи, не то что тянуться. Это не наш сегмент.

Аноним 194

Папа_школьника: Когда то давно покупая матрася я спрсил в асконе - почему у икеи 25 лет гарантия а у вас и близко такого нет?
Автор своей темой ещё раз подтверждает что отечественный производитель с уходом конкурентов начинает плевать на потребителя.

+++++ Они и раньше плевали, но был сдерживающий фактор в лице иностранных конкурентов, а сейчас полное раздолье.

Zarazadvaraza: Потому что наши до такой наглости не додумались. Если вчитаться в те документы, то гарантии 25 летние - то по факту, на пользование гарантии и нет никакой, а все остальное, не гарантийный случай.

Zarazadvaraza: В том то дело, что Икеевская 25 летняя гарантия фикция и маркетинговый ход с акцентуацией на правила эксплуатации.

Вы сами лично сталкивались или просто пустые слова? Подруга матрас икеа меняла через 9 лет, родственникам меняли более чем через 10 лет, даже чека не было. Тут на юмаме тема была, кухню меняли полностью, тк фасады уже не производили. Много таких историй.
У меня лежала вещь несколько лет в упаковке, не понадобилась, срок возврата давно прошел, вернули, даже слова против ни сказали. Наши производители до такого уровня, чтобы вернуть товар без чека, объяснений и хамства, никогда не дойдут.

Аноним 194

Zarazadvaraza: Мы не будем опускаться до уровня Икеи, не то что тянуться. Это не наш сегмент.

Zarazadvaraza: Все могут давать такие гарантии, абсолютно.

Только не дают, а если дают, то не соблюдают. Неоднократно сталкивалась.

бабушка
Екатеринбург

Zarazadvaraza: В том то дело, что Икеевская 25 летняя гарантия фикция и маркетинговый ход с акцентуацией на правила эксплуатации.

эээээ меняла матрац после 9 лет использования, >Аноним 194: даже чека не было. тоже не было чека
следующий решили менять раньше - но тут хоба, и икеи нет, а морочится с пересылкой нет никакого желания. Жалко, кухню не успели.
Аскону покупать не стану, по знакомым что-то отзывы совсем не айс, именно в сравнении

Zarazadvaraza: Мне не обидно, просто я не вижу в этом никакого смысла. Исключительно маркетинговый ход.

Zarazadvaraza: Икея, как была бюджетная стандартная мебель, так и осталась. И качество у нее ниже среднего, если внутрь заглянуть. Икея никогда не была непосредственно нашим конкурентом. Мы не будем опускаться до уровня Икеи, не то что тянуться. Это не наш сегмент. знаете, я мебель покупаю не один раз в жизни, поэтому качественная средняя светлая очень меня устраивала.
Жаль, что производители считают, что рококошные завитушки и полировка признак охрененного качества - я про большинство образцов. Мне даром подобное не нужно, тем более если мы говорим о типовой квартире в обычном доме.
А можно глянуть на Ваш сегмент, ну чтобы не голословно.

Аноним 977

Папа_школьника: А в Икее, кто помнит - был срок когда просто можно поменять было, без объяснений и программ.
Потому что там клиента ценили.

Если мне клиент позвонит и захочет поменять матрас, я пойду на встречу, но самое главное, он должен быть в упаковке, в заводской, не распечатанный!
И я иду на встречу, даже когда клиент распаковал матрас, но тут же выяснилось, что ошибся с размером, да такое бывает, мы оперативно меняем на нужный размер, покупатель только несёт расходы по доставке.

Я считаю, что Икея взращивала покупательский экстремизм, и сейчас нам продавцам и производителям приходится это расхлебывать.

Вот как можно купить товар неподходящий тебе по размеру? Для меня загадка, а многие не задумываются к сожалению.
Даже в случае с Икея, чтобы вернуть, нужно потратить своё время, а не проще ли просто сделать замеры и купить то, что нужно, не бегать потом и менять.

По качеству поддержу

Zarazadvaraza: И качество у нее ниже среднего, если внутрь заглянуть. Икея никогда не была непосредственно нашим конкурентом. Мы не будем опускаться до уровня Икеи, не то что тянуться. Это не наш сегмент.

Икея - это эконом магазин с накрученными ценами
Красиво оформили, дали гарантию 25 лет и всё, всё побежали.
Матрасы в Икея как по мне ужасные были, странная характеристика жёсткости, на них смотреть то без слёз нельзя было, а люди брали и до сих пор гоняются!
Матрасы, как тут уже писали, производила Аскона.
Просто представьте уровень Асконы и цены в Икея, с чего там будут нормальные наполнители?
Если про беспружинный матрас пишут, что он жёсткий, так мне например сразу понятно какой ППУ там используется, и это не самый хороший

Я за себя знаю, что у нас матрасы и кровати лучше чем в Икея, а кому нужна гарантия 25 лет, так ищите))
Ну и в целом, тот же матрас рекомендуют менять через 10 лет по гигиеническим соображениям

В Икея крутые маркетологи!
Они дали людям веру в то, что их продукция будет служить очень долго, на время вернули людей в советское прошлое, особенно тем, кто помнит разные чешские гарнитуры (они и сейчас продаются, но цены не как в Икея)

дедушка
Санкт-Петербург

Доброврушка: Жаль, что производители считают, что рококошные завитушки и полировка признак охрененного качества - я про большинство образцов.

Хорошая мебель из массива дуба у белорусов
Качество и минимализм, но дорого
Бюджетный массив у Райтон (детка Орматек)

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 977: а кому нужна гарантия 25 лет, так ищите))

Так, вроде, две акулы матрасниковые: Орматек и Аскона, используют маркетинговый ход, что при покупке матраса с чехлом - гарантия 25 лет. Но, насколько я понимаю, это лишь гарантия на заводской брак?

Аноним 977

Папа_школьника: Учитесь, развивайтесь, может когда нибудь дотянетесь)))

Это никому не надо!
Должны быть разумные отношения покупатель-продавец.

У нас общество другое, мы никогда не будем жить как в например в Швеции (в чём то и хорошо)
Другой менталитет у людей, многие хитромудрые, как бы схитрить и выкрутиться.
Учитывая что мы все такие, то и продавец/производитель зная своих соотечественников никогда не пойдёт на такой шаг!
Это как вы на работу пришли, поработали, а работодатель сказал: - ой, я ошибся, мне нужна сотрудница, а не сотрудник, не буду вам платить, заберите свою трудовую, спасибо!

Ну в нашей реальности такого быть не может, так и с гарантией 25 лет не будет ни-ког-да!
Наши предпринимали понимают чём это чревато. И им не нужно это.
Всё равно придёте и купите, на полу спать и есть никто не будет.

Аноним 977

#Иди за Багз: Так, вроде, две акулы матрасниковые: Орматек и Аскона, используют маркетинговый ход, что при покупке матраса с чехлом - гарантия 25 лет. Но, насколько я понимаю, это лишь гарантия на заводской брак?

Да, это гарантия даже не на заводской брак, а на пружинный блок, которому конечно ничего не будет за 25 лет
У меня приходили клиенты которым отказали в замене, очень были недовольны, сказали: что на деньги которые мы там потратили можно было 2 матраса купить

мама
Екатеринбург

Доброврушка: можно глянуть на Ваш сегмент, ну чтобы не голословно. так за рекламу сочтут, поэтому пусть буду голословной. И дело не в завитушках). У нас есть стандартная мебель. Она лучше Икеевской, если судить по качеству ЛДСП. А в целом, мы работаем под заказ по индивидуальным проектам и размерам. И да, хорошая мебель в гарантиях не нуждается, она просто работает. А гарантийного ремонта или замены требует то, что может сломаться

мама
Екатеринбург

Аноним 194: то не соблюдают. Неоднократно сталкивалась.

Если вы разбили кружку - то вам не никто не поменяет на новую. Если вы залили водой столешницу и она разбухла, то это тоже не гарантийный случай. Если не тереть фасады железками и не сдирать покрытие, то фасад будет служить верой и правдой много лет и не требовать замены. Я лично терпеть не могу переезды и ремонты. Поэтому реально хочу чтобы моя мебель служила несколько десятилетий.

бабушка
Екатеринбург

Zarazadvaraza,
))) ладно, мотивы понятны и я не спорить пришла

Только вот хочу сказать, на счет покупательского экстремизма, Икея держала марку за счет массовости и выполнения обещаний, удешевления (грамотного) производства и использовпния местных производственных площадок
Конечно, ни один наш производитель не поменяет матрац спустя десятилетие, там вылезут из кожи, но докажут неправильную эксплуатацию! Потому что научились даже свои ошибки вешать на покупателя

А между тем, за 10 то лет использования, мягко скажем, товарный вид теряют все. Но не все могут взять и поменять на новый!
Чудес от нашего импортозамещения не жду, не значит, что хаю, но и покупать буду сильно с оглядкой и пониманием качества и длительности эксплуатации

Сочи

#Иди за Багз: Хорошая мебель из массива дуба у белорусов
Качество и минимализм, но дорого

Ну как дорого...
Понравилась дубовая кровать в асконе. Минимализм, 100 тыс. Муж хотел купить, погуглили.
Белорусы делают. Купили с фабрики за 50 тыс.

Аноним 839

Подскажите, пож-та, где в екб купить кровать из массива? Не по самой высокой цене. Чтобы приехать посмотреть построгать и сразу купить.

Сочи

Элениребята: 50 тыс.

Это с доставкой в Сочи

дедушка
Санкт-Петербург

Элениребята,
К вам просто Пинск поближе))))
В Екатеринбург, мне кажется, доставка золотая будет

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 839,
Пинскдрев, Белфан, Райтон

Сочи

#Иди за Багз: Екатеринбург

Не, в Сочи же пока по серпантинам и пробкам довезут.
Не самолетом наверное?
Хотя мне белорусские двери привезли немного покоцанные. Транспортная возместила стоимость. За доставку не вернули, да и ладно))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";