Кройка и шитье..рукоделие.. Посоветуйте хорошее издание

автор

Всем день добрый!
Обращаюсь за советом , помощь.
Сейчас каникулы.. хорошее время для хобби) вот

Хочу научить свою дочу мастерству кройки и шитья.. Сама владею этим но в зачатке((.
Знаю есть множество книжных изданий на эту темку..однако.. конкретика и практика в создании вещицы.. Простота в исполнении модели.. Попросту для начинающей мастерицы.. что посоветуйте..

Наталья: Хочу научить свою дочу мастерству кройки и шитья.. Сама владею этим но в зачатке((.

странно пытаться научить другого тому что сам не умеешь. начните с себя.

Наталья: что посоветуйте..

начать с описания вашего оборудования. для понимания ваших возможностей.

автор

У меня есть в наличии, скажем так.. машинка швейная и оверлок Janome//из подручных средств: лекало, лента,сантиметровая.. ( ящик с тканями( лоскутками) ,мелки, иголки/булавки)

Екатеринбург

Попробуйте видео курсы в Ютуб. Очень много полезной информации.

Екатеринбург

Зайдите на Викисью, Грассер, Мамашиламалышу, там есть простые вещи с подробным описанием пошива. Особенно в последнем варианте. Бурду с этой целью советую приобретать попозже, из-за скромного описания ну и вопросов с посадкой после 48 размера.

Екатеринбург

Можно попробовать на готовых выкройках Бурда, берите максимально простые выкройки, например топ. Начните без рукавов. Простые юбки типо солнце или Татьянка.

Можно попробовать сшить новое постельное белье.

Вещи для начала должны быть максимально простыми.

автор

А если начать шить для маленьких моделей( кукол? Тогда как? Какие издания можно применять в качестве информисточника?

просто посетитель
Екатеринбург

Элина патыкова. К каждой выкройке бесплатный видео мастер класс на ю тубе.
Начните с футболаи.
Не нравится ( или считается рекламой). Любая выкройка футболки и любое видео на ю туб, как сшить футболку

мама
Екатеринбург

Наталья: А если начать шить для маленьких моделей( кукол? Тогда как? Какие издания можно применять в качестве информисточника?

На ютубе поищите, информации очень много

просто посетитель
Екатеринбург

Наталья: А если начать шить для маленьких моделей( кукол? Тогда как? Какие издания можно применять в качестве информисточника?

Контакт. Или в интернете ищите название куклы выкройка.

мама
Екатеринбург

Посмотрите журнал Я шью, у них есть простые модели и к каждой модели есть подробный ролик на ютубе

мама
Екатеринбург

Pleasure,

Я тоже рекомендую это издание. Есть серия журналов Шью с мамой. Там мягкие игрушки, различные приятные вещички, типа сумочки текстильной. Для старта - самое то. Племянница 10 лет шьет по этим журналам, ей очень нравится.

Ссылка на группу ВК - Я шью

Ютуб. Шью с мамой

По шитью для кукол - очень много групп вк. Как правило, есть бесплатные выкройки, мастер-классы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";