Как развлекаете подростков 14- 16 лет?

Екатеринбург

urtica: В парке Дворца Пионеров есть что то подобное.

вот такого, чтобы на 3 недели уехать в лагерь и заниматься биологией, к сожалению, в ГДЭЦ нету. Хотя ох как хотелось бы, но мы не Питер и не Москва, вот там такое реально есть.
Городской летний лагерь в ГДЭЦ, возможно, будет, но пока объявлен только набор на школу летних исследований, а это совсем немножко не то, ну и отбор туда есть.

Екатеринбург

Аноним 611: тоже за спорт, то отдавать нужно лет в 5. В 8-10 уже поздно для проф спорта, только местные клубы/кружки у дома.

Смотря какой спорт. Мой начал в 8, сейчас 15. Тренер предлагал уор, мы отказались и выбрали учебу + мужской чемпионат города.

Аноним 489

Аноним 480: Вы не в курсе, что есть дети, которые совершенно не спортивные и не танцевальные? Всё, конец?

Офп таким детям крайне необходимо. Просто для здоровья. Не обязательно идти в спортшколу олимпийского резерва.

Аноним 489

Аня,

В лагерь? Например к Береновым. Но на это лето уже, наверное, не пробиться.

Екатеринбург

По теме. Не организую детям отдых. Раньше были сборы спортивные, потом семейный отпуск на 1,5 месяца. Сейчас сборов нет, есть экзамены. На лето дети запланировали себе продолжить репетитора по английскому + добавить репетитора по профильной математике, читать то, что нравится, играть в игрушки компьютерные, у сына ещё тренировки останутся. Поездки выходного дня на озеро, в гости и т.п.

мама
Екатеринбург

Загородный лагерь, во дворе гулять, и курсы по ее интересам будут. Скорее всего это будет физика и программирование. Плюс тренажёрный зал будет. Кино, кафе будет.
15 лет. У нынешних детей прекрасная жизнь.

Аноним 925

Аня: Музеи все прохожены, театры периодически посещаются при смене постановок,культурная часть области обьезжена . Идей 0. Впереди лето

Автор, ну ведь сколько говорят, что нельзя так делать. Ребёнку 14-16 лет, а он уже все с жизни видел. Вам не страшно?
Пусть сами без вас ищут как себя занять.
Я не учу, я просто мнение свое высказываю, если че не злитесь на мой коммениарий

Аня
автор

Аноним 925: Вам не страшно?

Страшно. Я вобще его отпускать в эту жизнь боюсь. Мне кадется что он совсем не готов, в том числе и развлекаться самостоятельно. Мозгов нет совершенно.

просто посетитель

13 лет . Уже давно его не занимаю . Занимается сам . Спорт, скейт парк а Меге - самокаты плюсом доска . В июне подрабатываете в спорт лагере младшим тренером , в июле большие сборы , в августе сборы сборной Свердловской области . Вот и лето пройдет . А так, пусть спит сколько влезет , тупит в телефон , гоняет с друзьями , катается на своих самокатах и досках . Модничает и встречается с девицами . Такое лето мой парень точно заслужил

Аноним 761

Аня: Страшно. Я вобще его отпускать в эту жизнь боюсь

А сколько лет сыну?

Аня: Мне кадется что он совсем не готов, в том числе и развлекаться самостоятельно

Друзья есть? Может в этом проблема? Подростки обычно сами организуются.

Аноним 94

Аня: Страшно. Я вобще его отпускать в эту жизнь боюсь. Мне кадется что он совсем не готов

Та же фигня. Отправить куда -либо не представляется возможным. Не ест ничего в столовых, не может самостоятельно принять решение, в чем пойти на улицу по погоде. Иногда в школу вместо брюк просто кальсоны надевает, если не проконтролировать, то так и уйдет. 11 лет.

просто посетитель

Аноним 94,

Врачу по голове показывали ребенка?

Аноним 94

Cкоро,
Медицина тут бессильна. Человек отличник в школе, но бытовой кретинизм у него. Сколько было потрачено сил, чтобы научить варить его кашу. Несколько месяцев не варил и "забыл".
Поэтому лето тоже расписано для отработки нужных навыков

Аноним 542

Мы живем за городом, поэтому каждое лето отдых как у бабушки в деревне. Что-то пилит, строгает, мастерит. Сегодня вот сделал на листе макет меча, завтра его из доски выпиливать будет. Помогает мне с поливом и косит лужайку. Катается на велике, с прошлого года стала отпускать с двоюродным братом купаться на пруд. Ездит в город погулять с одноклассниками, в кино. В прошлом году мы вечерами ездили на Шарташ кататься на досках.

Аня
автор

Аноним 94,

Ой, мы с вами друзья по несчастью. Тоже отличник, и бытовой кретинизм в наличии.

Аноним 761: Друзья есть? Может в этом проблема?

Есть друзья, в шкоое, в саду. Такие же " социализированные" . В саду выпустила погулять, они удрали на обрыв на вагоны смотреть. Снимали. Показал мне, шуточкой. А я до сих пор в акуе. Стояли над пологим обрывом, внизу ехал таварник. Там щебень под ногами скатывался. Можно вот такого " умненького" выпускать на улицу без контроля?

Так что все советы: ой, мой все сам, а мой тоже сам - тут пока не сработают. Я дочь из садика забираю, беру его с собой. Он по верхушкам деревьев до дому идет ( ну то есть он забирается на дерево, и начинает с ветки на веткц перелазить). . Придет, весь в грязи. Это все при мне. Что там без меня происходит, я вобще теряюсь в догадках

Аноним 169

Аноним 611: 8-10 уже поздно для проф спорта, только местные клубы/кружки у дома.

Ничего подобного, спорт разный, есть спорт, который только с 10-12 лет, так что не придумывайте.
Сын до 10 лет перепробовал много чего, в 11 ушёл в спортивный туризм, раньше туда не берут, сейчас в составе сборной Свердловской области, имеет 1 взрослый разряд, готовится в следующем году сдавать нормативы на кмс, ему сейчас 15.
Так что не весь спорт с 5 лет.

Аноним 169

Аня: Мозгов нет совершенно.

Ваша в том вина.
Деть должен уметь себя организовать.
И поесть приготовить, и развлечь, а не искать, что мама предложит.
Моему 15, идет на месяц в горы, потом к другу в деревню договорился, потом репетиторов попростл+ тренировки в городе, но он сам их себе организует.
В воскресенье ездил на уктус бегал в горы.
Сегодня выходной, бегал со мной.
Но вы продолжайте организовывать жизнь и все удовольствия ребенку.

Аноним 169

Аноним 94: Не ест ничего в столовых

Мой тоже ничего не ел, помню поехал на первые сборы, звонит после первого дня пребывания, говорит на ужин овощи тушеные, а он их не есть, я спрашиваю и как?
Он: я проглотил, выхода нет.
С тех пор ест в походах все, ибо не поел, не подняться в горы. Так что детям надо давать приспосабливаться, а не кутать и давать пюре на блюдечке с золотой каемочкой

мама
Екатеринбург

моей 15. В будни днем вне моего отпуска будет "развлекаться" сама - рисовать, вязать (любит это дело), отсыпаться, с подружками гулять.
выходные и некоторые вечера у нас городские события, поездки, театры, концерты, просто вот даже поздно вечером по летней Плотинке пошляться с кофейком прям кайф. В Екатеринбурге столько все и всегда, что скучать некогда. На данный момент по середину июля выхи расписаны, и еще далеко не все, что хотелось)
но я это как "развлекать" подростка не воспринимаю, я не аниматор) Просто живем так.

Аноним 761

Аня: Он по верхушкам деревьев до дому идет ( ну то есть он забирается на дерево, и начинает с ветки на веткц перелазить). . Придет, весь в грязи. Это все при мне.

14 лет уже есть?
Какие все-таки дети разные. Ребенок он у вас совсем еще.

Аня
автор

Аноним 761: 14 лет уже есть?
Какие все-таки дети разные. Ребенок он у вас совсем еще.

Почти. Вот и смотрю. Половозрелый мужик, 170 ростом. И такое. У меня не вяжется в голове. Даже не понимаю, как себя вести. Отпустить куда то с друзьями, только во двор.

Аня
автор

Аноним 169: Ваша в том вина.
Деть

Да что вы говорите???? 🤷‍♀️🤦‍♀️

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 94: У нас сад, учим пилить, садить, поливать, красить. Везде деточку по участку водим и обучаем. Через нехочу. Чтобы хоть что-то умел руками делать.

Вот!!! У меня дочка старшая(15 лет) с утра сходила поработала, приехала в сад и там всё вместе грядки копали) Чем не развлечение😂 Помимо своих развлечений надо прививать ещё и общественно полезный труд. По моим судя, так вообще работать физически не умеют и не хотят, говорят, нам это в жизни не пригодится))

Аноним 560

Тоже дочь почти 15, не умеет себя занять, подруг нет.
В выходные просто лежит или уроки учит. Все лето пролежит на диване.
Поэтому летом лагерь 2 смены.
Между сменами отправляли к бабушке, но нынче хочет работать.

СамкаБогомола: Смотря какой спорт. +++++ стендовая стрельба, например, с 12 лет. и как раз сейчас сезон только начался. точнее, с марта.

Аня: Я вобще его отпускать в эту жизнь боюсь. Мне кадется что он совсем не готов, в том числе и развлекаться самостоятельно. Мозгов нет совершенно.

Аня: бытовой кретинизм

ну так это только ваша вина. если ребенок не приучен с детства сам себя увлекать, сам себе налить чаю-сделать бутерброд, а все мама за него делает и решает - другого результата не будет. часто ребенок в раннем детстве старается что-то делать, но маме в лом после него переделывать-убирать - ну вот результат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";