Сколько нужно закупить алкоголя на 60 человек?

мама
Екатеринбург

по бутылке на человека. кто что пьёт. если водку то бутылку. цЕлую. свадьба же.

Аноним 589: Еще надо опросить, кто будет на горячее рыбу, а кто мясо, мне как-то неловко от этого.

С чего вдруг?
Это уважение к гостям, вот я пришла на свадьбу, из алкоголя, только шампанское и водка, я не пью, ни то ни другое, из горячего, пельмени, я фыркать не буду, но и есть не стану
Моя свадьба была в далеком в 2007 году, официанты, прежде чем вынести горячее блюдо, каждого гостя спросили, мясо или рыба?

Аноним 99: Но сколько надо примерно ?

Пусть лучше останется, чем гости в КБ сами пойдут, за "добавком", была на такой

мама
Екатеринбург

Аноним 99,

Я свою свадьбу вспомнила, в загсе по бокалу, это уже сколько надо на 60 чел, мин 10 бутылок, и это только в загс.
Мы ещё на работы наши ездили, в Дендрарии гуляли, там бутылок 5 ушла, не знаю как у вас по планам.
1 бутылок вина мало точно, берите по 2, крепкое если мужчины пьют, то 2 бут на троих.

Лучше пусть останется.

Аноним 423

Яблоко: у меня ощущение, что народ выпускной из садика помасштабней празднует (и планирует).

У нас только что выпускной прошел. 9 класс. Приличные матери примерно по 2 бутылки вина выпили. В среднем канеш . Пьяных не было. В принципе.
Посчитала. потому что праздновали в ночном клубе с работающим баром. И отражала кто сколько за столом заказывал. Под танцы и конкурсы отлично заходило

Аноним 589

ВасикО: С чего вдруг?

Мне из-за того, что я загоняюсь, что гости подумают, что могли бы заказать и рыбу и мясо, а им одно блюдо предлагают

Аноним 592

Aквилeгия: Так только в деревнях "гуляют"

++++Ну или деревенские здесь.

Аноним 589: Мне из-за того, что я загоняюсь, что гости подумают, что могли бы заказать и рыбу и мясо, а им одно блюдо предлагают

Если гости вменяемые, тот они должны понимать, что на свадьбу пришли, а не на all в Турцию приехали, единственное, что помню, что технолог/управляющая кафе сказала, что мяса (рыбы) должно быть по 300 грамм на человека, это я про горячее блюдо, не про салаты/закуски

Аноним 212

Нг корпоратив на 60 чел
30 шампанского (выпили все)
10 водки (осталась)
25 коньяка
30 красного (осталось)
30 белого

мама
Екатеринбург

Аноним 592: ++++Ну или деревенские здесь.

ну ага. деревни же по пятницам в барах веселятся и выпускные с фейерверками устраивают
реально, или больные, или нищие будут шампанское побокально считать на человека.
или речь не про рестик, а типа фуршет у загса.

Екатеринбург

Аноним 589,

Вино Верде легкое , слегка газированное , есть белое и розовое

Аня

Господи, неужели этот совок еще актуален. ? 60 человек? Кто все эти люди и главное зачем?

Аноним 99: А чем запивать?

Так морс же будет, нафига химоза нужна? Минералку купить.
Умные люди в общественных местах пью крепкие напитки, это написано во всех рекомендациях к застолью. Крепкие напитки более понятные, и дают возможность контролировать свое состояние.
Вина предательский напиток. Кажется что пьешь компот. Потом просто предательски выхлестывает тебя. Во вторых не дешёвый напиток. Если дешёвую бормотуху в пределах 500 р будете брать, так лучше водки выпить, и утром огурчиков быть, чем болеть с бормотухи. Ну и вспоминаем рекомендации к корпоротивам и общественным застольям. Не хочешь лицом в грязь упасть- пей крепкие напитки, а лучше водку.

Аноним 589: Вот с этим такая засада, я в таком шоке. Смотрю сейчас фотографии блюд, которые мы заказали, такие маленькие порции. Сырная, мясная тарелка почти пустые, овощная тоже, от фруктовой плакать хочется. Вот и думаю, можно с собой привезти подобные продукты и доложить в тарелки? Мы договаривались, что у нас свои напитки, торт. Я даже представить не могла, что будут такие маленькие порции. Посоветуйте пожалуйста, как быть? Я на обычные семейные праздники больше готовлю, а тут свадьба

Много сытных закусок к началу банкета: рыба под маринадом, курица в любом виде, буженина, канапе с разными начинками, бутерброды. Нужно много всего, чтобы с самого начала стояло на столах и было на расстоянии вытянутой руки, чтобы каждый мог взять.

Аноним 589

Фигура речи: Много сытных закусок к началу банкета: рыба под маринадом, курица в любом виде, буженина, канапе с разными начинками, бутерброды.

Это будет перед входом в ресторан, пока гости собираются, назвали это фуршетом.

Аноним 589: Это будет перед входом в ресторан, пока гости собираются, назвали это фуршетом

На столы тоже надо. Кроме фуршета.

Аноним 589: Мне сказали, что 1 бутылка вина на двух девушек, 1 бутылка водки(коньяка) на трех мужчин. Шампанское наверное тоже к вину относится

Вы европейские свадьбы справляете, где гостей не кормят, отделываются апперетивами?
Тема мне нравится, славо богу нет этих "Ах жаль, что вы не можете по другому гулять, без алкоголя"

Аноним 589

Аня: 60 человек? Кто все эти люди и главное зачем?

Бабушки, дедушки, тети, дяди, крестные с семьями. Братья и сестры со своими парами. Друзья жениха с девушками, подруги невесты и их женихи, ну и родители. Все самые близкие

просто посетитель
Москва

Аноним 589: сказали, что 1 бутылка вина на двух девушек, 1 бутылка водки(коньяка) на трех мужчин

Серьезно?? На свадьбе??
Хотя, зато не напьются и разойдутся поскорее
Если только не будет возможности заказать в самом кафе, вот тогда можно встрять...

Аноним 589

Полнолуние у моря: Вы европейские свадьбы справляете, где гостей не кормят, отделываются апперетивами?

Так в этом и вопрос, сколько надо? Я больше всего за друзей молодых переживаю, они все такие худенькие, щупленькие, совсем дети. Что я с ними буду делать, если они напьются? Я еще переживаю, что если что-то сломают или разобьют

просто посетитель
Москва

Полнолуние у моря: Умные люди в общественных местах пью крепкие напитки, это написано во всех рекомендациях к застолью. Крепкие напитки более понятные, и дают возможность контролировать свое состояние.
Вина предательский напиток

Просто день открытий. Взрослый человек не знает, как пить вино?

Аноним 99
автор

Аноним 212,

А коньяк 25 бутылок выпили?
Белое вино тоже все ушло?

просто посетитель
Москва

Аноним 589: Что я с ними буду делать, если они напьются?

Это свадьба, тут только ждать когда все закончится
А если серьезно, вполне вероятно, что пить будут мало, сейчас молодежь вся на ЗОЖе (ну как я вижу), но пусть лучше останется, чем два раза бегать ).
Потом будут допивать, семейными компаниями.

Аноним 589

Фигура речи: На столы тоже надо. Кроме фуршета

На столе будут мясная, сырная нарезка, рулетики с начинками из баклажан, ветчины, горбуши. Селедка с картошкой, овощная и фруктовая тарелки. Два салата общих, два порционных, один из них горячий. Горячее блюдо, торт, конфеты. Вот и не знаю, это нормально? Примерно 1 кг еды на человека получается с 16:00 до 23:00

Аноним 212

Аноним 99: А коньяк 25 бутылок выпили?
Белое вино тоже все ушло?

Ушло автор вы забавная)) сколько вам лет?
Я не знаю что там ушло, видела что в офис на след день привезли водку и красное ( по сколько бут. я не знаю), судя по всему остальном "ушло"
Ну останется у вас, не прокиснет ведь)

Каty7788: Серьезно?? На свадьбе??
Хотя, зато не напьются и разойдутся поскорее

С таким столом, и до подарков дело не дойдет:))

Каty7788: Просто день открытий. Взрослый человек не знает, как пить вино?

Вы про то как бодяжить вино водой? Я последний раз вино пила на дне рождении у партнёра 45 отмечали. И я уснула в клубе в Высоцком, даже не помню как он назывался лет 14-15 назад было. Это был последний раз когда я вино на людях пила. Только текила или водка. Зато без фокусов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";