Сколько нужно закупить алкоголя на 60 человек?

Аноним 589

Аноним 592: Купите лучше тур на Мальдивы на двоих и не устраивайте эти попойки для родственников

Я бы с большим удовольствием, но молодым свадьбу надо

мама
Екатеринбург

Аноним 50: С сайта организаторов свадеб.

для бедных или непьющих

Аноним 500

Аноним 589: 40 бутылок шампанского
20 бутылок водки
15 бутылок вина

Чето мало , пивасика возьмите догнаться

Аноним 50

Яблоко: для бедных или непьющих

Ну насчёт бедных не соглашусь. Водка при этом может быть премиум класса. Непьющих? Ну тоже не знаю. Говорится чисто про фуршет.
ПС. Лично для меня надираться до ресторана моветон. А такие экземпляры обязательно будут.

Аноним 589

Аноним 99: Но сколько надо примерно ?

Мне сказали, что 1 бутылка вина на двух девушек, 1 бутылка водки(коньяка) на трех мужчин. Шампанское наверное тоже к вину относится

мама
Екатеринбург

Аноним 589: Мне сказали, что 1 бутылка вина на двух девушек

ну по 2 бокала, да? такая веселая свадьба)))

Аноним 589

Яблоко: ну по 2 бокала, да? такая веселая свадьба)))

Это мало? Я честно не знаю.

Аноним 735

Яблоко: я, видимо, алкаш

Видимо, я была последние два года раз пять на свадьбе, ну блин не жрут сейчас на свадьбах, как 20 лет назад.
И да мне 2 бокалов на весь вечер хватит

Аноним 589

Девочки, раз такая тема. Посоветуйте пожалуйста приличное белое и красное вино. Желательно из КБ.

мама
Екатеринбург

Аноним 735: Видимо, я была последние два года раз пять на свадьбе, ну блин не жрут сейчас на свадьбах, как 20 лет назад.
И да мне 2 бокалов на весь вечер хватит

я после бутылки шампанского нормального с утра на пробежку побегу.
что за представления у вас?
свадьба - мероприятие долгое. загс, то-се, ресторан.
и ни на одной свадьбе не было такого вот "по 2 бокала вина". всегда всего полно, и никто не нажрался. потому что по времени долго, еда, танцульки.

Аноним 423

Аноним 589: Это мало? Я честно не знаю.

Не придуривайтесь

Аноним 423

Аноним 589: Посоветуйте пожалуйста приличное белое и красное вино. Желательно из КБ.

Маре альта. Есть белое и розовое.

Аноним 423

0,15 водки на 60 человек. даже если брать, что из этого количества водку будут пить 20-получается на всех 3 литра водки. 6 бутылок на 20 человек. Это до тостов даже не дойдут

Аноним 853

Аноним 589: Это мало? Я честно не знаю.

Конечно это мало! Закупать алко нужно с запасом. Пусть лучше после праздника останется ящик шампанского. Чем по 300 мл на человека.

Мои представления о необходимом: шампанского по количеству гостей. Водка если по 0,5 - то по количеству мужчин, поделить на два. Вино - по количеству всех гостей/2.

Хотя от состава приглашённых тоже зависит. У нас была скромная свадьба почти семейным кругом плюс пара друзей с каждой стороны. Жених совсем не пьющий, закодирован, наверное был), и гости малопьющие. Вообще пьяных за столом не помню.
Так на такую компанию "трезвенников" хватило двух ящиков шампанского - это 12 бутылок (ещё осталось) и ящика вина (6 бутылок).

Аноним 582

Я бы примерно рассчитывала пол бутылки вина женщину ( если у вас в меру пьющие гости).если сильно пьющие - бутылка вина на чел.
На мужчин наверно также.
Шампанское сверху , по 1-2 бокала на каждого. Так как шампанское пьют не все, только для начала .
Вино Рислинг, пино Гриджо в КБ посмотрите полусухие.

Аноним 589

Аноним 423: Маре альта. Есть белое и розовое.

Спасибо

Аноним 853: шампанского по количеству гостей. Водка если по 0,5 - то по количеству мужчин, поделить на два. Вино - по количеству всех гостей/2.

Поняла, спасибо. Купим еще

Аноним 309

Бутылка вина на женщину, бутылка крепкого алкоголя на мужчину, может останется немного на следующий день))

Аноним 423

Аноним 582: пол бутылки вина женщину ( если у вас в меру пьющие гости).если сильно пьющие - бутылка вина на чел.

Да вы серьезно что ли?

Аноним 423

Аноним 582: только для начала .

какого начала, если дальше полбутылки вина?

Аноним 50

По своему опыту, смотря сколько по времени первый день свадьбы и как работает тамада. В среднем наверное бутылка вина на девушку/женщину. Ну я бы точно справилась за 2-3 часа точно. Колу брать бы не стала, вода/сок/морс/компот лучше, газы добавляют опьянение. По крепким напиткам наверное 0.5 на мужчину точно, возможно даже 0.7. Водку не все пьют, как и коньяк, главное чтобы не смешивали. Пива возможно бы добавила холодного, но у нас не было. Мы взяли из расчёта 1 л. крепкого и 2 бут вина на человека, водки осталось много, на следующий день оказалось мало , т.к. отмечали дома уже в своём коттедже, с шашлыками, зачем только ресторан заказывали, у нас веселее и вкуснее оказалось. Шампанского брали ящик, сколько там, вроде 12 бутылок, было мало. В ЗАГСе только 10 штук разлили, это по стаканчику пластиковому на гостя, пришлось докупить быстро ещё, потом покатушки и первый тост и закончилось. Гостей тоже было примерно 50

мама
Екатеринбург

Аноним 423: какого начала, если дальше полбутылки вина?

у меня ощущение, что народ выпускной из садика помасштабней празднует (и планирует).

Аноним 589

Аноним 423: 0,15 водки на 60 человек. даже если брать, что из этого количества водку будут пить 20-получается на всех 3 литра водки. 6 бутылок на 20 человек. Это до тостов даже не дойдут

Подождите, у нас вот так будет. Какие 3 литра? Бутылка ведь 0,75 у нас их 20

Аноним 589: 40 бутылок шампанского
20 бутылок водки
15 бутылок вина, вина еще хочу докупить 15 бутылок

Аноним 582

Аноним 423,
Наверняка будут непьющие , пожилые, за рулём и т.п. вообще автор примерно должна представлять ,какие у нее гости.

Аноним 423

Аноним 582: Наверняка будут непьющие , пожилые, за рулём и т.п.

не надо исключать из расчета пожилых. за рулем и детей. Благодаря этим людям, гости в ближайшее кэбэ через 3 часа не пойдут

Аноним 313

У нас свадьба была 13 лет назад. До сих пор свадебный алкоголь на даче где-то стоит у свекров. Тоже боялись, что не хватит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";