Оригинальный подарок на свадьбу или сколько дарить$

автор

Больше десяти лет не была на свадьбах. Может подскажете оригинальные подарки/поздравления или если дарить деньги, то сколько нужно на семью 2 взр и 1 ребенок. Свадьба в маленьком городе, если что

рыжая
Екатеринбург

American woman: если дарить деньги, то сколько нужно на семью 2 взр и 1 ребенок.

10 тысяч хватит, считаю
И лучше деньгами, куда их потом, эти оригинальные подарки? Опять же, смотря кому, какого возраста молодые, чем увлекаются. Я за подарки - впечатления, какой-нибудь винный ужин, дегустацию и проч вполне можно уложить в 10 тысяч. Но ради такого подарка придется выбираться в большой город

Екатеринбург

недавно тема была, сошлись все на том, кто сколько может , не в ущерб бюджету!

автор

Anastasia_: И лучше деньгами,

Да , я тоже так считаю. Но обычно мы дарили маленький оригинальный подарок типо шарж пары и сумму в конверте, или денежное дерево из разных купюр .

просто посетитель
Екатеринбург

American woman,

Мы дарили торт из денег. Купюры были и настоящие и «доллары с изображением молодоженов».

мама
Екатеринбург

Одна родственница ( богатая) послала жёлтые шторы .

Молодожены жили у родителей невесты.

Было оригинально

Реж

Cabrita Blanca: послала жёлтые шторы .

это что?

мама
Екатеринбург

Ямамадочи: это что?

Оригинальный подарок

мама
Екатеринбург

15 000 подарили с пары + букет 2 200 (11 белых хризантем)

Реж

Cabrita Blanca: Оригинальный подарок

т.е. это в прямом смысле желтые шторы

мы ходили на скромную свадьбу в 10 чел., (трое) 7тр в виде подарка + букет (1,5)
я думаю зависит еще где свадьба, насколько уважаешь этих людей, наш подарок для их свадьбы думаю был шикарен , вино-шампанское подали из светофора , свадьба была в беседке.

мама
Екатеринбург

Я дарила деньги в авторской шкатулке хэнд-мэйд. Молодоженам очень понравилась шкатулка, сказали, чтор ремонт в спальне сделают в таком же стиле.

Екатеринбург

Ой как давно мы на свадьбе были. Денег не помню сколько дарили, но вот как дополнение дарили картину с молодожёнами шарж. Висит у них до сих пор.

Екатеринбург

О, мы были недавно на свадьбе. Одна гостья закатала купюры разного номинала в банку)
Деньги были скручены в трубочки и плотно напиханы. Молодым очень зашло)

20 000 с пары+ небольшой оригинальный подарочек ещё на пару тыс.
На второй день потратили 3 тыс.

мама
Екатеринбург

А нельзя просто круглую сумму в конверте, а оригинальность проявить в поздравлении)
Смотреть и слушать намного прикольнее, когда кто то придумывает что-то этакое, нежели просто читает с открытки. Я раньше , по молодости , постоянно что то придумывала, сейчас уже и желания сильного и свадеб столько нет. Да и молодожены уже не нашего возраста, сыну покажу, что хочу сделать, говорит кринж, лучше не надо на этом и останавливаемся))

мама
Екатеринбург

Автор, у меня есть поздравление в виде картинок, молодым всех возрастов заходит) слушают всегда все внимательно, но там карточки нужно сделать на а4, можно распечатать, можно нарисовать. Я рисовала, так с этим поздравлением на 3 разные абсолютно свадьбы уже сходила

мама
Екатеринбург

АлександраМилая: день потратили 3 тыс

На вилки-ложки?)

мама
Екатеринбург

По доходу и расход. Друзьям 10000 с пары+ фотоальбом за 2500. Когда идем с сыном-15000
Сестре мужа дарили 20000,но это 4 года назад было прям очень много для нас( Поэтому сейчас дарим только те деньги, которые можем позволить.

автор

Да поздно уже) отгуляли вчера

Я)
мама

American woman: 1

Что подарили в итоге? Оригинальничали или просто деньгами?
У нас две свадьбы планируется, на одну приготовили 10 тыс. и цветы, на вторую 30 тыс. и цветы плюс корзину с подарками для сватов еще свекровь приготовит сказала. Думаю, может, на первую свадьбу фотоальбом еще. Нам дарили на свадьбу, до сих пор иногда с детьми рассматриваем фотки со свадьбы)

автор

Я),

Свадьба была в маленьком маленьком городе, один день вместо двух, мы подарили наличку 10 тыщ ,букет и для поздравления в загсе и композицию из цветов из бельгийского шоколада(5тыщ), пожелали , чтоб их семейная жизнь была такой же яркой и красочной как эти цветы . Свадьба была в бело-сине-голубых цветах

автор

Я): на вторую 30 тыс. и цветы плюс корзину с подарками для сватов еще свекровь приготовит сказала

Здорово! Классный подарок, молодожены оценят такую сумму. Я в отпуске по уходу за ребенком + вторая ипотека на полвека первую закрыли, не можем похвастаться таким подарком, к сожалению)

автор

kukarach@: а оригинальность проявить в поздравлении)
Смотреть и слушать намного прикольнее, когда кто то придумывает что-то этакое, нежели просто читает с открытки.

Никогда не читала с открытки, со стороны это напоминает литературный вечер с чтением стихов)
Брату сама длинное стихотворение сочиняла, но это при наличии таланта)

Я)
мама

American woman: композицию из цветов из бельгийского шоколада

Практично) считай, месяца два сладости можно не покупать)

American woman: первую закрыли,

Так уже круто.
Да моя бы воля, то я бы не дарила столько, мужа первая любимая племяшка, он с ней нянчился с пеленок, вот и дарит) я-то своим поскромнее подарю, двоюродной сестры дочка.
Тему читала, чтоб, возможно, вдохновиться на что-то необычное, чтоб молодоженам приятно было, но пока для себя подходящего не увидела. Боюсь, в кринж уйти, как выше писали)

Я)
мама

American woman: Брату сама длинное стихотворение сочиняла, но это при наличии таланта)

У меня свекрови охота, но сама сочинить не может, так она за основу берет стихотворение и переписывает, как ей вздумается потом говорит, я сама вам сочинила. И ведь не поспоришь

автор

Я),

Креативно) я помню мы так с друзьями песню переписывали под наших молодоженов для поздравления. Зато все посмеялись на свадьбе)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";