Должны ли родители жениха что-то дарить невесте на свадьбе?

мама
Екатеринбург

Аноним 419,

Ну вообще -то родителя дарят подарок молодожёнам, а не каждому по отдельности.

Зимка_Мёрзлая: Теперь невестки будут ждать, что её на свадьбу персонально одарят? По-моему, так и на рождение младенца странно ждать подарки

На день рождения хоть можно? Или тоже не заслужили?

Аноним 158

lucky Ann: Ну вообще -то родителя дарят подарок молодожёнам, а не каждому по отдельности.

Согласна . Сейчас все эти браки очень не надёжны. Очень хотелось что бы допустим из поколение передавались те же украшения, не факт что семья будет жить всю жизнь.

Аноним 158: Очень хотелось что бы допустим из поколение передавались те же украшения

Вы фамильные брУльянты канатные дарить планировали? Или тонкую цепочку, как все?

Аноним 158

Фигура речи: Вы фамильные брУльянты канатные дарить планировали

Не важно что главное что бы до внуков дошло и их детей.

Аноним 158: Не важно что главное что бы до внуков дошло и их детей.

Вот и дарите внукам отдельно.

Аноним 822

Аноним 158,

Я на свадьбе никаких подарков не ждала. Когда свекровь стала дарить фамильные драгоценности, была удивлена, не ожидала. По традиции передаются жене старшего сына. И в 3-х поколениях такой сын был единственный, младшие были все девочки.
Но у меня всегда было понимание, что это - фамильные ценности. И если мы разведемся, то они - не мои.
У нас 3 сына И все чаще меня посещают мысли как делить между ними эти фамильные драгоценности.

Аноним 757

мне дарили и на свадьбу и на рождение детей. На свадьбу серьги с Б...ми (выбирала сама и даже сейчас в них сижу), на рождение первого ребенка ноутбук (была потребность - деньгами дали, а мы сами решили, что нужнее), на рождение второго тоже б..ты совместно с мужем уже. Но , если бы не подарили, то не обиделась

Аноним 822: По традиции передаются жене старшего сына.

Аноним 822: У нас 3 сына И все чаще меня посещают мысли как делить между ними эти фамильные драгоценности.

Среди них старшего нет?
По теме.
Не слышала о таких подарках. Зачем? Это личный ее праздник?
Дарят на сватовство.

Екатеринбург

Мне дарили перед свадьбой маленькое ювелирное украшение. И родители с двух сторон между собой обменивались подарками

Екатеринбург

Фигура речи: На день рождения хоть можно? Или тоже не заслужили?

Да хоть каждый понедельник дарите! Мне-то что

Аноним 822

Калина Малиновa®,

Я вообще ни о каких подарках не думала и не слышала. Но вот так.
Старший есть. А вдруг у него сына не будет, только дочки? 😂 А я-то уже ответственность чувствую 😂
А у среднего и младшего будут сыновья? Фамильные-то от слова «фамилия» или я неверно думаю? 😂 Хотя, если честно, тему увидела, думать начала. А так и не задумывалась, оплачивала раз год банковскую ячейку и ворчала, что «не было у бабы забот, подарили бабе порося)»

Аноним 243

Аноним 757: Б...ми (

Аноним 757: б..ты

В чем сакральный смысл точек? Вам какие-то непотребские (б...ие) серьги дарили?

Аноним 822: . А так и не задумывалась, оплачивала раз год банковскую ячейку и ворчала, что «не было у бабы забот, подарили бабе порося)»

Ой ой. А цель у данных вещей то какая тогда.
Из ячейки свекрови в ячейку невестки?

Аноним 642

Первый раз слышу, что что-то должны дарить именно невесте. Все подарки (90% это деньги ) дарили нашей семье

Аноним 764: Моей свекрови в свое время подарили серёжки ( красивые, но устаревшие) она их подарила невесте брата,

Вот таких "фамильных" подарков мне вообще не надо - не стану носить золото, которое кто-то уже носил. Такое у меня предубеждение

Аноним 642

Аноним 822: как делить между ними эти фамильные драгоценности.

Под фамильными драгоценностями я понимаю очень дорогие украшения с драгоценными крупными камнями, которые хранятся в семье на протяжении многих поколений, а не - "произведения" ювелирных заводов советских времен. У многих что ли такие имеются?

Аноним 822

Килька в томате,
Ну а куда мне их? Я ж на приемы не хожу. ( правда, несколько раз мужу предлагали вступить в Дворянское собрание, но он равнодушен к этому, не захотел платить за то, что ему неблизко). Колье надела и пошла на работу?
Кроме того, это старинные украшения. Выглядят совсем не так, как современные. Нет на них пробы, только печать мастера, который выполнил.

Аноним 822

Аноним 642,

Угу, они и есть. И еще аксессуары типа вееров, альбомов, портсигаров, трубок.
Серебро фамильное ( в нашем случае остатки(

Конечно, не у многих. И вообще на свадьбе подарки должны быть молодой семье, а не невестке и зятю)

мама
Екатеринбург

Аноним 243: Обычно на никахе дарят всей родне на свадьбе не дарят.
Если не секрет,где ваша деревня находится?

Да на никах дарили, я не стала углубляться. Красноуфимский район

Аноним 243

Ameliya,

Да Вы ж моя землячка я тоже оттуда.

просто посетитель
Москва

Нет, конечно. Никто никому, ничего не должен. Невестка может даже не нравится и это нормально)).

Аноним 178

Аноним 757: Б...ми

Что это за серьги с матершинными словами?
Почему нельзя нормально написать?

Аноним 178

Аноним 822: Нет на них пробы, только печать мастера, который выполнил

Как интересно))) А ради интереса может узнавали, сколько стоят ваши фамильные украшения?

Аноним 642

Аноним 822: , они и есть. И еще аксессуары типа вееров, альбомов, портсигаров, трубок.
Серебро фамильное

И зачем невестке эти музейные экспонаты, которые к истории ее фамилии никакого отношения не имеют? Старинные украшения тоже носить никто не станет. Всю жизнь пыль с них смахивать, чтобы потом своей невестке передать? Так себе подарочек...

Аноним 15

Любимка50: У моей соседки сын, парню 20 лет

Какие внуки в 20 лет
У меня сыну 25, дочери 18 я и то еще о внуках не мечтаю
Сын расстался с девушкой
У дочери никого и не было пока
Куда торопиться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";