Должны ли родители жениха что-то дарить невесте на свадьбе?

мама
Екатеринбург

Хм, не думала об этом, но после этой темы задумаюсь и подарим невесте что то, украшение скорее всего

мама
Москва

Анонимкин: Они ещё должны родителям корзиночки что нибудь подарить

Так, а гостям со стороны жениха?!

Аноним 243

Мне 22 года назад подарили. Сыночка своего хотя в кулуарах ходили слухи,что мол "мама против", боялась,что учёбу бросит. Не бросил.

У меня две дочери. Но если б женился сын,я бы подарила украшение. (Если б не передумала )

Аноним 509

На мой взгляд, букет цветов - обязательно, остальное - по желанию и возможностям. Вообще, даже не задумывалась никогда над этим вопросом, мне лично на свадьбу - не дарили, только подарки для семьи, их было и так предостаточно.

Аноним 199

У восточных народов принято дарить золотые украшения...а нам на свадьбу подарили часы с кукушкой которая куковала каждый час , после чего была остановлена навсегда... и мне свекровь подарила часы на руку, которые я в принципе не носила и к тому же они были велики ...а мама мне подарила золотое колечко до кучи

Аноним 441

Нет, не должны

Аноним 717

Мне родители мужа золотые серьги подарили, 20 лет назад.

Аноним 764

У мужа в семье и в их городе ( наша область)принято дарить золото невесте.
Очень удивилась, когда свекровь застегнула на мне цепочку.(новую).
Но знаю, что частно свекровь дарият свое золото невесте.
До этого незнала о такой традиции и в у нас в екб не встречала.
Позже была на свадьбе у родственников мужа. Там свекровь браслет подарила невесте.
Моей свекрови в свое время подарили серёжки ( красивые, но устаревшие) она их подарила невесте брата, но задолго до моего появления.

мама
Екатеринбург

У нас на свадьбе родители мужа дарили подарки всем ближайшим родственникам жены, а родители жены родне мужа. Но это традиция такая, только не знаю, мусульманская или конкретно в нашей деревне.

Аноним 988

Мне лично ничего не дарили свекры. Дарили только как молодой семье обоим.
Но тоже знаю, что бывают традиции с подарками невесте и всем близким родственникам, но подарки встречные обеими сторонами дарятся. Это больше азиатские традиции. Мы их не придерживаемся.
Сын еще только началку закончил, поэтому на своем опыте ничего не могу сказать.

Аноним 297

Если подарят что-то дочери, мне будет искренне неудобно, что мы парню ничего не дарим. А что ему можно подарить, вообще не представляю

Аноним 87

Анонимкин: Корзиночку подарили

И принцесска приняла

Аноним 243

Ameliya: Но это традиция такая, только не знаю, мусульманская или конкретно в нашей деревне.

Обычно на никахе дарят всей родне на свадьбе не дарят.
Если не секрет,где ваша деревня находится?

Аноним 803

Квартиру должны, естественно.

У моей соседки сын, парню 20 лет, с девочкой не встречался никогда, хотя парень коммуникабельный, добрый, симпатичный, но скромный, застенчивый. Все переживает, что он один, а ей внуков надо, сам парень вроде переживает, что нет девочки, и смирился, но соседка все мечтает, тоже говорит, невестку любить буду, больше чем сына...))

Аноним 297

Аноним 125: Он им только должен. Ха, ничего подобного. Я тоже воевать умею.

Вы попробуйте жить без "ты мне, я тебе" люди сразу не такими плохими покажутся

Екатеринбург

Первый раз слышу. Теперь невестки будут ждать, что её на свадьбу персонально одарят? По-моему, так и на рождение младенца странно ждать подарки. Ещё и обида смертельная, если недостаточно хороший подарок.

Аноним 419
автор

Аня: А вы , автор, кто? Свекровь или невестка?

Свекровь

мама
Екатеринбург

На свадьбу сына, подарили молодожёнам деньги. А когда родился внук, подарили невестке -серьги золотые. Ну мне просто так захотелось.

Аноним 546

Любимка50: парню 20 лет, с девочкой не встречался никогда, х

Что за бред,какие внуки в 20 лет? В наше время, хорошо если,к 30 годам женится)

Екатеринбург

У нас нет таких традиций, на свадьбу общий подарок семье дарится. На рождение ребенка, подарок тоже для ребенка. Среди мусульман слышала, что дарят невесте золото на свадьбе и на рождение ребенка.

Аноним 546,
Вам бред, а у людей мечты..

Аноним 419,

Автор, все подарки от души!

ПодАрите золотинку, передаст дочери или жене сына.
Пусть будет семейная реликвия.
Лучше конечно, что то своё, если есть ценная вещь.
Я о ювелирке.

Аноним 625

Нет, конечно, что за вопрос вообще??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";