На чартерных рейсах может не быть электронной регистрации?

Аноним 299
автор

Вылет вечером. Собралась зарегистрироваться на рейс, а номера билета нет. Тур агент прислал маршрут квитанцию без номера. Это нормально для чартера? Что-то я волнуюсь. Впервые с таким столкнулась.

Аноним 303

Это же чартер, кто раньше приехал в аэропорт, у того и лучшие места

мама
Москва

Почти никогда нет. Внутри тура... Всегда места где нибудь в конце...

Аноним 299
автор

Маорица,
Успокоили.
Два года назад летала, так регистрировалась. Не знала, что это редкость.

мама
Москва

Я как то тоже регилась, видимо это регулярка была.
90% случаев вообще этот рейс хрен найдешь на электронном табло. И никакой регистрации

Екатеринбург

Маорица: случаев вообще этот рейс хрен найдешь на электронном табло. И никакой

Прикольно А как отслеживать время вылета? Никогда не сталкивались с таким, всегда на табло находили.

Аноним 164

Всегда на чартер регистрируемся за сутки когда туда летим, обратно нет! Там нужен номер билета или номер марш. Квитанции. Азур и Пегас

Аноним 933

Возможность он-лайн регистрации зависит от авиакомпании и направления.

Автор, какой компанией летите?

Аноним 299
автор

Аноним 933,
Авиакомпания Россия. Летим в Аланью.
Может от туроператора ещё зависит?

Аноним 474

В России должна быть регистрация, я маму на чартер Библиоглобуса регистрировала, по-моему, из личного кабинета самих Библиков, там, где номер заявки и паспорта вводится

мама
Екатеринбург

Запросите у турагентство квитанцию с номером, он часто за сутки только появляется

Анонимка

Автор, у Интуриста покупали тур?
Читала, что они номера билетов не предоставляют и можно просто позвонить непосредственно на горячую линию авиакомпании и номера билетов вам скажут и зарегистрируетесь

просто посетитель
Екатеринбург

В прошлом году у АК Россия была регистрация и туда и обратно, по-моему, за 24 часа. М.б. от направления зависит

просто посетитель
Москва

В России есть регистрация. Всегда только так

Анонимка

У автора проблема не в отсутствии онлайн регистрации, а в отсутствии номеров билетов.
Онлайн регистрация у России есть, номера билетов можно получить обратившись в авиакомпанию

Аноним 299
автор

Анонимка,
Да, у Интуриста.
Я вчера так и сделала. Звоню на горячую линию по телефону, что на сайте России указан, а мне там говорят, что это Аэрофлот и данным по билетам России у них нет.
Бред да и только.

мама
Екатеринбург

Турагенту звоните. Им должны уже выслать. Пусть вам перешлет. И понастойчивей.

Анонимка

Аноним 299 ,
Вот сюда скорее всего вам нужно звонить по вашему рейсу, не по общему номеру.
По этим номерам звонили? Или на майл напишите им

мама
Екатеринбург

Все это проходили ровно месяц назад. Именно с Интуристом и АК Россия. Интурист списки пассажиров дал АК Россия за 25 часов до вылета. То есть раньше в Россию звонить смысла нет. АК Россия-молодцы, они без проблем по данным паспорта скажут номера билетов и можно регистрироваться. Но интурист и тут подо . Они исказили фамилию сына с документах, в том числе в электронных билетах и стали исправлять документы только за 2 часа до регистрации на рейс, хотя я проинформировала их об этом гораздо раньше. Я уже в Москву им позвонила (корректируют документы только в Москве), наорала, нервы не выдержали уже, так как по телефону в авиакомпании сказали, что с такой ошибкой могут не выпустить. Только тогда они зашевелились. В итоге документы так и не заменили, только страховку на сына переделали и отправили мне когда я уже в аэропорту была . В аэропорт ехали как на иголках улетим-не улетим. Так что, автор, проверьте все свои данные и правильность написания фамилии на всякий случай.

Аноним 299
автор

Рина74,
Тоже Интурист, будь он не ладен.
Номер билета выяснила, но зарегистрироваться так и не смогла. На этапе ввода номера мест не даёт пройти дальше - предлагает оплатить страховку. Звонить опять в Питер или в Москву, выяснять в чем дело, денег жалко. Я и так сутра 250 руб за звонок им отдала. Забила.
В аэропорту придётся регистрироваться. Переживаю конечно, что в разных концах салона с ребёнком окажемся.

мама
Екатеринбург

Аноним 299 ,
Что то вы не то делаете, мы зарегистрировались без проблем, помню что при регистрации тоже нам страховку предлагали, но мы от неё отказались и зарегистрировались

мама
Екатеринбург

Аноним 299 ,
И с ребёнком вас вместе посадят в любом случае, даже если придётся подвинуть другого пассажира. По крайней мере ак Россия так делала месяц назад

Аноним 832

Аноним 299 автор темы: Тоже Интурист, будь он не ладен.
Номер билета выяснила, но зарегистрироваться так и не смогла. На этапе ввода номера мест не даёт пройти дальше - предлагает оплатить страховку.

Что-то, видимо не так маленько делаете. Там отказаться от страховки можно и будет доступен выбор мест. Тоже месяц назад маялась с тем же ТО и той же АК. Туда когда летели, прислали билеты без номеров. Что-то не решилась узнать номера. За 3 часа до вылета приехали. Мужа с ребенком посадили, меня через 7 рядов от них. Уже из а/п после регистрации попросила агента скинуть нормальные билеты, чтоб хоть обратно зарегистрироваться нормально.
Получилось кое-как с тормозным отельным вай фаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";