Нужно ли получать статус малоимущих в соцзащите, перед тем как подавать на Универсальное пособие?

Ананасик - 1331
автор

Девушки, всем здравствуйте!
В этом месяце у меня заканчивается срок получения универсального пособия, нужно вновь подавать. Обычно в начале каждого года в МФЦ я подавала заявление на получение статуса малоимущей семьи и его подтверждали (на 6 месяцев), но в этом году по состоянию здоровья не могу туда доехать. На универсальное пособие в течение двух лет подавала весной или летом и вот сейчас задумалась, одобрят ли мне универсальное пособие, если до этого я не подтвердила статус малоимущих? Не могу найти информацию в интернете. Подскажите, пожалуйста.
Если что наша семья это я и ребёнок, я не работаю из-за проблем со здоровьем, есть инвалидность.

Нет , не нужно , можете никуда не ехать и подать заявление на универсальное пособие через госулслуги

Аноним 411

Не нужно, сами все считают путём межведомственного взаимодействия.

просто посетитель
Екатеринбург

Ананасик - 1331, добрый день! Для подачи заявления на единое пособие это не требуется.

Аноним 571

July1991: Нет , не нужно , можете никуда не ехать и подать заявление на универсальное пособие через госулслуги

И никакие справки не нужно приносить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";