СУНЦ и пособие на проезд в Свердловской области.

Аноним 112
автор

Знаю, что на сайте есть многодетные, у которых дети учатся/учились в СУНЦ.
Соцзащита отказала в пособии для многодетных, на основании того, что СУНЦ не является общеобразовательной организацией.
Это конечно странно, учитывая, что дети на выходе получают среднее общее. Не по, не нпо.
Звонок в юр отдел уполномоченного, подтвердил, что проблема существует из-за регионального законодательства. Но никто не настоял, на принятии поправок в закон.
В связи с этим вопрос, есть ли те, кто получает это пособие, возможно я столкнулась с некомпетентностью на местах?
Или подтвердите, что существует такая проблема и давайте объединяться, для коллективного заявления.
Чтобы тема не ушла в другую сторону. Да пособие на проезд 500 рублей ежемесячно, 3 года обучения, это не большая сумма. Но я не первая и не последняя. И вопрос этот нужно решить централизованно.

мама
Екатеринбург

Аналогичная ситуация, сняли пособия на ребёнка после перехода в сунц

Аноним 112
автор

romashulya: Аналогичная ситуация, сняли пособия на ребёнка после перехода в сунц

На самом деле, не все плохо.
Я напишу вам в личку.
По факту в прошлом году появился прецедент. Выигранное дело, обратились в прокуратуру, восстановили пособие.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=92788733

Я месяц назад написала в прокуратуру запрос, пока ответа нет. Был промежуточный, перенаправление на прокуратуру района.
Буду идти до конца. В суд.
Откликнулся юрист из одной партии, также взял в работу, но там именно с возможностью вынести предложение для заксобрания.
Отправила на Е1, информацию о множественных нарушениях прав детей, пока без ответа. Отправлю в другие новостные каналы.

Аноним 112
автор

Пришел ответ из прокуратуры, ребёнок будет восстановлен в правах.
На уровне региона, пока что молчание, без поправок в законодательстве , пока что суд единственный способ восстановить права.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";