Оформление пенсии по потере кормильца на банковскую карту ребенка

Аноним 301
автор

Ребенку 12 лет,может ли она получать пенсию потере кормильца на карту сбербанка? На её имя карта открыта уже.

Аноним 716

Мне 8 лет назад отказали. Только на мое имя или на номинальный счёт на ее имя.
А так вы можете написать здесь на сайте представителю ПФР.

Аноним 301
автор

Аноним 716, а подскажете как тут написать? Мы с ребёнком посоветовались и решили или на карту или на счет получать.

мама
Екатеринбург

Только номинальный счёт. Ну или Почта

Аноним 301
автор

LINA21, Это в банк нужно идти я так понимаю? Спасибочки

Аноним 716

Аноним 301,
Ник на сайте СФР по Свердловской обл

Аноним 439

Аноним 301: Это в банк нужно идти я так понимаю? Спасибочки

В банке открываете номинальный счёт. Потом с этим счётом в пфр. С 14 лет сможет сам ребёнок получать, а до 14 лет только вы.

Аноним 439

У меня два ребёнка. Одному 9 лет, сделала ему детскую карту и туда с номинального счета часть перевожу. Старшему через несколько месяцев 14,сращу ему оформим карту как исполнится, пожтому не стали детскую оформлять.
На обоих номинальный счета. Получаю я. Без всяких заморочек с разрешением опеки и получением на почте.

Аноним 301
автор

Аноним 439, Спасибо. Пойдём в банк с ней.

Аноним 301
автор

Аноним 439, Вот у старшего сына есть сберкидс карта ему 13. Он ей сам пользуется. Дочке тоже сделали,и тут нас заинтересовал вопрос о счете и пенсии.

Аноним 439

Аноним 301: тут нас заинтересовал вопрос о счете и пенси

Не получится ребёнку самому получать до 14 лет. Либо на счёт, но потом снимать только вам с разрешения опеки, либо чернз почту но тоже получателем вы будете. Либо через номинальный счёт. Но получать будете вы, а ребёнку можно перечислять без ведома органов опеки и кого либо.

Аноним 439

Аноним 301: Спасибо. Пойдём в банк с ней.

Можно и без неё. До 14 лет ребёнок там не нужен. Все получать и оформлять вы будете. На ребенка лишь свидетельство нужно.

Аноним 301
автор

Аноним 439,
Спасибочки. Я поняла.

мама
Екатеринбург

Аноним 439,
Не до 14
А до 18 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";