Энтероколит у котенка(посмотрите пожалуйста анализы)

Анонимчик
автор

Добрый вечер. Котенок 5,5 месяцев , 2.5 кг. Привит. Куплен 27 дней назад. Как купили сразу неоформленный стул по большому . С 10.07. Стали вводить сухой про план для котят днем , утро и вечер натуралки. 4 дня назад перевели полностью на про план гастроинтестинал сухой и влажный, ест сушку более менее , влажный - вылизывает соус. Стул не оформленный , слизи не много и кровь. 21.07 проглистогонен гельментал сироп. С утра поел , сходил в туалет, днем вялый , температура 39,6. Два дня пили фосфалюгель и энтерофурил. Сегодня были у ветеринара , сдали ОАК , мазок на кишечные инфекции и завтра надо калл досдать на глисты и на не переваримость . Из лечения назначено синуксол 250 мг по 1/4 таблетки - 2 раза в день. Смекта , папаверин таб по 1/8 - 2 раза в день. Мелоксидил при темпе , форти Флора.
Лечение нормальное назначено ? Что вообще это может быть 🤔 котенок из приемника. Чем вообще его кормить? Врач сказала либо полностью снова натуралку давать с витаминами , либо гастро сушку.

Анонимчик
автор

Врач сказала , что может быть и аллергия на про план как вариант, может купить РК гастро для котят???

Екатеринбург

Аноним 606,

Сдайте кал на простейших и смыв с прямой кишки на трихононасов.

Екатеринбург

Аноним 606: не переваримость

Это можно не сдавать, шарлатанство

Анонимчик
автор

shusha (Мск-Крд-Екб),

Мне кажется эта инфекция у нас в анализе который мы сегодня сдали , там 5 или 6 названий врач называла . Но если нет, то сдадим , спасибо.

Екатеринбург

Аноним 606,

Тогда дождитесь результата. Очень высокая вероятность у котят этого возраста, увы.

Анонимчик
автор

shusha (Мск-Крд-Екб),

А эта инфекция не лечится синулоксом ? Время терять не хочется 😒а анализ 3-5 дней готовится

мама
Екатеринбург

shusha (Мск-Крд-Екб),
Реально трихомоноз вылечить? Чем?

Екатеринбург

Лариса,

Ронидазол, но результат не гарантирован

Анонимчик
автор

shusha (Мск-Крд-Екб),

Читала , что его еще и назначают далеко не всегда. Много побочек серьезных. Назначают другой препарат , но результат якобы не очень, название забыла

Екатеринбург

Аноним 606,

Синулокс закрывает бактериальные патогены, но они всегда вторичны к какой то причине. И кстати, обычно антибиотик выбора в гастроэнтерологии не обязательно синулокс

мама
Екатеринбург

Страшно ронидазол. А кроме него что есть эффективное? Или хотя бы чтобы сдерживать?

Анонимчик
автор

shusha (Мск-Крд-Екб),

Помню раньше байтрил какой то кололи , и серьезнее по типу цефтриаксона но название другое было. А сейчас врач как я поняла назначила более щадящий , ну и плюс корректировка лечения по результатам анализов. Кал собрали , отнесем на анализ

Анонимчик
автор

Лариса,

Я читала вчера про метронидазол , но пишут что он просто снимает острый период

Анонимчик
автор

shusha (Мск-Крд-Екб),

Спасибо Вам большое за ответы 🙏хоть немного прояснили , что может быть.
А по кормлению чем кормить не подскажите ?

Аноним 183

Трихопол 1/10 и энтерол в порошка 1/4 нам назначали и помогло.. Но мы уже просто методом исключения решили, что возможно простейшие.Что только не пили как у вас.

Анонимчик
автор

Сходили отнесли кал на анализ. Уточнила , в комплексе который вчера сдали , есть трихомонос. Будем ждать анализы 🙏

Екатеринбург

Аноним 606: Помню раньше байтрил какой то кололи , и серьезнее по типу цефтриаксона но название другое было. А сейчас врач как я поняла назначила более щадящий , ну и плюс корректировка лечения по результатам анализов. Кал собрали , отнесем на анализ

Кишечные инфекции не должны лечиться цефтриаксоном и байтрилом. Точка.

Аноним 606: метронидазол , но пишут что он просто снимает острый период

Сначала нужно понимать возбудитель, к метронидозолу сейчас много резистентных микроорганизмов и простейших.
Именно из-за бесконтрольного и необдуманного применения.

Аноним 53

Аноним 606: ллергия на про план как вариант

У моей на про план жидкий стул со слизью и кровью. С РК все норм. Дорого блин.. влажный то..

Аноним 53

Причем полтора года ела про план - все отлично было! Потом заболела калицивирозом и после лечения стул все никак не восстанавливался, Купила РК и сразу нормально стало.

Анонимчик
автор

shusha (Мск-Крд-Екб),
Кишечные инфекции не должны лечиться цефтриаксоном и байтрилом. Точка.

да да, поэтому пока синулокс попьем и дождемся анализов. Кот сегодня пока лучше кушает, температуры нет. стул более менее оформленный но это со смекты думаю

Аноним 53:

ну я пока даю проплан гастро, а пакетики РК гастро не нашла проплана. И вот не знаю купить РК гастро он же именно для котят есть, всю голову сломала как лучше. он сейчас и влажку то плохо ест, мясо натуральное ему больше по вкусу но врач сказала лучше корм пока , главное сушки норму сьедает

Аноним 53

Аноним 606: мясо натуральное ему больше по вкусу

Может тогда уж ради эксперимента убрать вообще проплан. И какой-то пробиотик/синбиотик еще подавать?
А может и инфекции то нет.. Моей кстати кошачьи антибиотики вообще не пошли, клиндамицин человеческий давали, только на нем этот калицивироз пошел на спад. Средство копееечное, а сколько денег эти ветеринары выкачали из меня

Анонимчик
автор

Аноним 53,

Не знаю от чего , но кот реально сегодня живчик , играет, скачет, меньше спит. Правда 3 раза в туалет сходил 🤨а вообще психанула сегодня , купила сухой роял Канин для котят гастро и он его лучше ест чем про план , и разорилась купила паштет фармина вет лайф гастро - ест его прекрасно 🙏прямо с таким аппетитом , как будто его бедного не кормили. А из добавок даю форти флору . И жду не дождусь завтра вечера должен быть готов ОАК и кал ….

Анонимчик
автор

Аноним 53,

От цен мне дурно уже …. Сам котенок стоил 30 000, вчера клиника и сегодня анализ уже 7430 😒так хотелось купить котенка с прививками и чтобы все хорошо было и не лечить…. А не тут то было 🥺

Аноним 53

Аноним 606: Сам котенок стоил 30 000, вчера клиника и сегодня анализ уже 7430

вот-вот.. так же.. только у нас уже было 3 приема по 7-8 т.р. еще один раз надо, не иду. Что за кошки! Толи дело деревенские, сами живут, сами себе еду добывают, сами плодятся и живут не тужат

Аноним 516

Аноним 606: цитата

Скажите пожалуйста вы без прививок взяли? Тоже собираюсь брать котёнка 2 мес из приюта...
Тоже боюсь что нездоровлго продадут лечить то я!буду конечно просто так переживаешь за них когда они болеют(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";