В парке гуляют с оружием

Аноним 655
автор

Я не молчу проходя мимо людей с оружием в руках, в местах массовых скоплений детей. В парке зелёная роща на детской площадке , я попросила девушку одевать намордник на бультерьера, можете представить реакцию, ну ведь правда неосторожное движение ребёнка (или взрослого) и собака вцепится в горло, в голову, в …. , и ведь не ребёнок откусит бошку собаке, а собака убьёт или покалечит человека. Вернее хозяин собаки будет убийцей. Владельцы мощных пород, ну как вы/они не понимаете, у вас жестокое оружие в руках, и вы даже ничего не сможете успеть предпринять, чтоб предотвратить беду, не оттащить, не разжать челюсть, и вы же себе не простите смерть невинного человека, а то и нескольких. Если владельцы оружия : бультерьеров, ротвейлеров, питбулей , доберманов и подобных пород убийц заводят их для себя, так зачем же вы несёте это оружие в массы, храните оружие для себя, у себя на территории и ждите своего экстремального часа! Хотите экстрима, организовали его для себя, так и хранили бы на своей территории. Не надо рассказывать , про мимимишность опасных пород, это до момента нападения, хотя оружие не может быть умиляющим.
Как вы реагируете на хозяев с оружием, и без намордников предохранителей оружия?
Есть средства борьбы в таких случаях?

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Была как- то подобная тема. И эта тоже закончится срачем)
Собак больших боюсь. Так как в детстве на меня кидалась собака. Прыгнула, повалив на землю. На лице была большая царапина, чудом не задело глаз. Хозяин подбежал и оттащил от меня. Вот с тех пор травма на всю жизнь.
Если вижу, что впереди идут с крупной собакой без поводка или намордника, стараюсь перейти дорогу , свернуть во двор. У добросовестных владельцев всегда всё предусмотрено, а пофигистам делать замечания- нарываться на конфликт. Тем самым провоцируя эту собаку.

мама
Екатеринбург

Особенно радует предпоследний пункт)

Екатеринбург

Znayka,

Поддержу
Автор, срочно лечится

мама
Екатеринбург

Нажала модератору

Екатеринбург

Znayka: Особенно радует предпоследний пункт)

Да ладно), последний тоже радует
Модно нынче всё запрещать

кликбейт так то не одобряется

мама
Тюмень

Аноним 178: А где вариант ответа

Я вообще не отслеживаю, в наморднике чья-то собака или нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 655: Не надо рассказывать , про мимимишность опасных пород, это до момента нападения, хотя оружие не может быть

если честно, то знакомство с зубами мелкой пустолайки тоже будет не самым приятным впечатлением в жизни. Опять-таки, мне было около полутора лет, со мой гуляла бабушка в парке, и на меня наскочила толи болонка, толи пудель, абсолютно без желания укусить, а с желанием поиграть. Но тем менее - лечили испуг, ибо я замолчала, испытав стресс. Это я к чему, любое животное несет в себе некий процент опасности. Не касаемо того, какая это порода. Не запретить, и не отменить. А соблюдать правила безопасности - не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите, там где идёт строительство или подвешен груз. Не приближайтесь к собакам без поводков, не агрессируйте, не машите руками. Ведите себя спокойно и нейтрально, проходите мимо, будто вы не видите никакой собаки. Не разговаривайте с чужими собаками, не привлекайте внимание и не пытайтесь их гладить. И будет вам счастье, без необходимости, расстреливать собак и их хозяев.

Екатеринбург

Аноним 655: попросила девушку одевать намордник на бультерьера, можете представить реакцию

Даже не представляю, а точно знаю куда вас послали

Аноним 534

Ни разу не сталкивалась с агрессией собак с хозяином. Если вижу, что собака "чья-то", уже не обращаю внимания на неё, надеюсь, что хозяин лучше знает свою собаку, нужен ли ей намордник, насколько она послушна, удержит ли он её. При этом очень боюсь бродячих, всех, они дикие и непредсказуемые, вот это реальная опасность всегда

Аноним 860

Аноним 655: так и хранили бы на своей территории.

Не можем, они кушать хотят, питаются исключительно человечиной.

Екатеринбург

Белая Акула: Да ладно), последний тоже радует

Да тут вообще вся тема радует…
ЗЫ: моего варианта ответа нет
Собак не боюсь, замечания не делаю. Но вблизи детских площадок собакам делать нечего. Любым

Аноним 748

Меня и шпиц за ногу прокусывал. Считаю что в принципе выгул собаки любой породы в общественном месте допустим только в наморднике. И никак иначе.

Аноним 651

Я на свою пустолайку масипуську и то намордник надеваю, тканевый, так как она хоть и маленькая, но без страха бросается на любых собак, облаить их, рычит ещё та злобно.

Аноним 362

Аноним 651: Я на свою пустолайку масипуську и то намордник надеваю, тканевый, так как она хоть и маленькая, но без страха бросается на любых собак, облаить их, рычит ещё та злобно.

Вы свою истеричку не пробовали приучать и дрессировать? А ну да, она же масипуська, зачем ее дрессировать.

Аноним 651

Аноним 362: Вы свою истеричку не пробовали приучать и дрессировать? А ну да, она же масипуська, зачем ее дрессировать.

Пробовала. Нечего лезть с пустыми советами.

Аноним 651

Аноним 362,

Если хотите поучить мою собаку, жду каждый день на Бабушкина в районе 6 утра и 18 вечера.

Аноним 942

Аноним 362: Вы свою истеричку не пробовали приучать и дрессировать? А ну да, она же масипуська, зачем ее дрессировать

Вы про Моську и слона не читали, Крылова? Многие маленькие собачки так себя ведут и дело не в дрессировке.

мама
Екатеринбург

Аноним 651: но без страха бросается на любых собак, облаить их, рычит ещё та злобно.

Вас это умиляет что ли?
У собаки каждую прогулку стресс, вы бы хоть вникли почему она так делает.
Это напоминает как вместо того чтобы узнать что надо немому пациенту, его водят в смирительной рубашке. Это конечно здорово что никого не покалечит, но качество жизни вас и вашей собаки снижено.

Аноним 967

Аноним 362,

аssОль,

Вам же сказано, что надевают намордник, что выпендриваетесь, кинологи диванные?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, поддержу вас. Собака при выгуле должна быть в наморднике и на поводке. Исключение - специально оборудованные площадки.
Замечания делать смысла нет. Если изначально нет понимания у человека, то чьё-то слово действия не возымеет.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";