Помогите пожалуйста с лечением, у кота скорее всего мочекаменная болезнь и хпн

автор

Делали узи, на узи песок, делали анализ мочи и биохимический анализ крови. Еще до результатов анализа прописали синуксол 9 дней(сейчас повысили до 13дней), корм с припиской уринари и корнам 1/2 2 раза в день. После резулььатов анализов сказалв, что у него хпн и к этому лечению добавили еще корм с припиской ренал (давать вместе с уринари 50/50) и нефроантитокс. Еще я давала ему котэрвин, успела дать только 2 дня, боюсь, что при хпн он повредит, можно просто отменить и перестать его давать? все остальное правильно по лечению или стоит убрать корм уринари(его сказали давать вместе с реналом месяц, потом переходить только на ренал)? В изображениях есть первое и повторное узи

автор

по итогу лечение пока такое:
синуксол по 1 таблетке 2 раза в день
корнам 1/2 2 раза в день
диета корм уринари и ренал (50/50 месяц, потом перейти полностью на ренал)
нефроантитокс по 1 грамму 2 раза в день
и я давала ему котэрвин(ветеринар разрешила), подавала 2 дня, сейчас боюсь, тк при почечной недостаточности наверное нежелательно его
Подскажите, все ли нормальнт с лечением или надо что-то убрать/добавить?

автор

Повторное узи было через 4 дня, вроде песка стало меньше

не пройду мимо

adilla: потом переходить только на ревал

корм при почечной недостаточности ренал (RENAL)

автор

ой, да, ренал, но суть в том, нужно ли убирать уринари и корнам с котэрвином?

Аноним 769

adilla: сказалв, что у него хпн и к этому лечению добавили еще корм с припиской ренал

Чем кормили до ренала? По мне так нет никакого хпн. Сбк в норме.
Посоветовала бы вам сменить врача и клинику, конечно.
Максимально странные назначения.

автор

до ренала пару дней уринари, а до этого давали про план для кастрированных котов.

мама
Екатеринбург

adilla: до этого давали про план для кастрированных котов.

Что ещё?

автор

изначально мы обратились в ветклинику по причине, что у него были частые позывы в в туалет, не мог сходить, а потом ходил по капле, но у нас в это время была сильная жара, может из-за этого. Вечером мы дали ему цистон и на следующий день повезли в ветклинику, там нам прописали стоп-цистит и синуксол. Потом я давала стоп-цистит 2 недели, он ходил неплохо в туалет, но лизал область под хвостом, поэтому обратилась еще раз. Вот после этого последовали те назначения, но ходить в туалет он стал реже и все еще лижет половой орган

автор

До уринари кормили только про планом, но в последнюю неделю еще суп деревенские лакомства, все

мама
Екатеринбург

adilla: неделю еще суп деревенские лакомства, все

Надо же, как быстро среагировал.
Моча концентрированная очень, больше воды пить

автор

как его заставить пить больше воды? вы все же считаете, что у него нет хпн, тогда что у него? мкб?

автор

не сделаю ли я хуже, если буду давать эту терапию?

Аноним 769

adilla: прописали стоп-цистит и синуксол.

adilla: я давала стоп-цистит 2 недели

Синуксол не давали что ли?

adilla: неплохо в туалет

Что значит неплохо?

adilla: суп деревенские лакомства

Что это? Корм какое-то или еда со стола?

adilla: как его заставить пить больше воды?

В идеале не кормить промышленными кормами. Или хотя бы размачивать и купить питьевой фонтан для него. Хпн и МКБ - это болезни промышленных кормов.

adilla: вы все же считаете, что у него нет хпн, т

Я считаю, что кормите вы его неправильно и врачей странных посещаете.

adilla: тогда что у него?

Это вам ответит врач. Нормальный. На узи запишитесь к Степанову в клинику Тебенькова или в Леон. С результатами потом к Коритняк в Хатико.

автор

синуксол тоже давала, 5 дней и стоп-цистит

автор

я живу далеко, не смогу посетить эти клиники

автор

чем его тогда лучше кормить?

Аноним 852

Поставьте ещё одну миску с водой - чтобы было два источника.
Корм мы давали уринари месяц. Симптомы как у вас были. Быстро пошел на поправку. Ещё капли прописали, если не поможет, но обошлись без них.

Сейчас даём корм пурину 1 для стерилизованных котов (у нас стерилизован) все ок.

Нам очень помогает ветеринар девушка с Авито. Бесплатно проконсультировала и все помогло. Без анализов и УЗИ ) она же стерилизовала. Если надо могу скинуть контакт.

автор

скиньте пожалуйста

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";