Нужно ли кошке к ветеринару? Сводили , посоветуйте дальнейшие действия

Аноним 307
автор

Муж и дочь хотят обратиться к ветеринару, я против. Помогите понять, кто прав
Их доводы : кошка стала меньше играть, меньше есть и больше спит.
Мои: к сожалению, кошка старая, у нее преклонных возраст, я не знаю сколько точно ей лет, она нам досталась уже не котёнком
Я не хочу вести ее к врачу, потому что она будет испытывать стресс, мы ее водили один раз клеща снимать, она очень боялась, там чужие запахи , она нарезала по кабинету круги, включая потолок , такое было ощущение
Стрессы укорачивают жизнь

Еще один момент, они считают, что ей трудно есть твёрдую пищу, потому что она грызёт ее боком, но они все грызут боком твёрдое, разве нет
Сухой корм она ест нормально
Еще они выдвигают аргумент, что ей трудно стало спускаться с кровати, она лапками ищет опору, как бы скользит по ножке
Но она с молоду такая, она боязливая, у нее такой характер она часто так спускалась, осторожная она
Кто прав и что делать
Кошка и правда стала больше спать , но к старости все больше спят и меньше едят

Аноним 578

У самой кот в возрасте. Конечно везти ко врачу. Питание это важно. Кошкам нельзя голодать. Во первых мог выпасть зуб, может камень образоваться и поэтому ому ей трудно есть. Да стресс не спорю. Но кошка вам дорога?

Аноним 578

А клеща то могли и сами снять, а не тащить в больницу.

Аноним 316

Аноним 307: Я не хочу вести ее к врачу, потому что она будет испытывать стресс

На дом вызовите ветеринара.

просто посетитель
Екатеринбург

вообще пожилым кошкам надо раз в год сдавать кровь и делать узи. возможно, есть проблема, которую можно устранить. и жить ей будет повеселее

Аноним 307
автор

Аноним 578: Но кошка вам дорога?

Дорога и очень
Очень ее люблю

Аноним 316: На дом вызовите ветеринара.

Я не знала, что так можно
Они анализы никакие брать не будут разве? Это дома можно сделать?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 307: кошка старая

Сколько лет, хотя бы примерно? 10-15-20?
Я бы сводила сдать кровь ОАК и биохимию. И дальше по результатам.

Аноним 307
автор

Вся проблема в том, что у нее ничего не болит, она просто много спит и не играет как раньше

АноНИМ

У моего старого котика был камень, врач при осмотре его поддел и он отпал по теме, анализ крови бы сдала, кошке

Аноним 307
автор

urtica,

Промежуток 15-20, точнее не могу сказать

Аноним 307
автор

Посоветуйте клинику пожалуйста тогда хорошую
Юго западный и близлежащие

бабушка
Екатеринбург

Аноним 307: Это дома можно сделать?

Анализы все берут и даже УЗИ делают. Дорого.

Аноним 959

Аноним 578: Да стресс не спорю

у моей сразу разрыв сердца случится. Она полностью домашняя и пожилая. Ни разу у врача не была.
поэтому я бы не советовала без конкретных причин к ветеринару тащить. Играть и много есть в пожилом возрасте не обязательно.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 307: ей трудно есть твёрдую пищу,

Возможно камни на зубах. Коту в 16 лет чистили под наркозом, потом еще до 23-х жил.

Екатеринбург

Аноним 307: Промежуток 15-20

очень пожилая кошка, на наши мерки под 80 лет, я б в ее возрасте тоже спала, жевала оставшимися зубами и оооочень осторожно спускалась с кровати.

Аноним 307
автор

Ну что делать
Мы ее когда на дачу то возим, она в машине какает от страха
Она боязливая

Аноним 502

15-20 возраст для кошек почтенный. Вообще не вижу причин везти ее к ветеринару, судя по рассказу автора.

Аноним 307
автор

Капризуля-я,
Дочка в интернете вычитала, что они должны играть и в преклонном возрасте , я не могу ее переубедить
Хочу дать им эту тему почитать

Аноним 307
автор

Аноним 502: судя по рассказу автора.

Ходит строго в лоток, сухой корм съедает весь, пьет хорошо.
Им не нравится, что она не играет, много спит и уменьшился аппетит
Да, уменьшился , меньше есть стала, но ест
Какать стала меньше и суше как бы
Они еще говорят, что ей витаминов может не хватает, пусть врач скажет
Может мы неправильно питаем ее говорят

Аноним 502

Аноним 307,

Моему коту 17, все плюс-минус, как и ваша кошка, норма для этого возраста, на мой взгляд.

Екатеринбург

Аноним 307,

всю жизнь живу с кошками, после 10ти лет только единичные дуры скачут и то, до первого артрита. У меня одна кошка 17 лет прожила, все зубы выпали, жевала сухой корм только, мокрый есть отказывалась, какой-бы не пробовала. Фиг поймешь что у них на уме. Пусть уже доживает свои деньки без врачебного вмешательства

мама
Екатеринбург

Аноним 307: Они анализы никакие брать не будут разве? Это дома можно сделать?

возьмут и дома.

Аноним 578

Аноним 307: Вся проблема в том, что у нее ничего не болит, она просто много спит и не играет как раньше

А как она вам скажет что болит?. Я бы и не раздумывала или врача на дом или в клинику. У самой одичалый кот, но а руках врача ведёт себя как шёлковый. И кстати помню приехали на УЗИ, но врач просто решила осмотреть у кота челюсть. И каково было моё удивление, там был огромный камень. И она его без наркоза так ловко удалила. Тоже думала не даст и порвёт всех. Анализ мочи можете сами сдать без кошки. Но если плохо ест, я бы не тянула с этим.

просто посетитель
Екатеринбург

У моего кота пожилого после обследования выявили повышенное давление, теперь сидит на лекарствах от давления и ХПН, тоже большую часть времени спит, иногда за мухами охотится

Аноним 307
автор

Аноним 578: как она вам скажет что болит?. Я

Ну спать спокойно не будет больная кошка
Спит, потягивается, мурлычет
По ней не видно, что она болеет

просто посетитель
Екатеринбург

Показать кошку ветеринару: осмотр, УЗИ, анализы крови общий и биохимия. Указать на осторожность при прыжках, может, суставы надо поддержать.
И так - ежегодно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";