Золотая рыбка, долго проживает одна в круглом маленьком аквариуме?

Аноним 65
автор

Поделись , пожалуйста, у кого живет золотая рыбка в небольшом круглом аквариуме? Нужен ли фильтр или еще что то, прихотлива?

Аноним 203

У меня долго живут. Особого ухода за ними нет. Плавают и плавают. Только кормлю и делаю подмену воды.
Аквариум не круглый.
Слышала, что в круглом аквариуме рыбка может закружиться и погибнуть. Не знаю.
Мои золотые такие прожорливые про другие виды не знаю. У меня обыкновенные золотые.
А как без фильтра? Нужен обязательно.

Аноним 129

Золотушке много воды надо, чуть не 50 литров. Так что жить она будет, но хреново. И недолго

Аноним 672

Аноним 203: Мои золотые такие прожорливые

Они могут обожраться и помереть от этого. Моя сидела в одном аквариуме с гупёшками. Гуппи родила, а я не успела отсадить мальков. Золотая их сожрала и померла.

просто посетитель
Екатеринбург

Золотые рыбки это ж поросята, те еще засранки, они заиливают себе воду, только и успевай дно чистить и подмены воду делать... Круглого аквариума ей будет мало, и нужен обязательно компрессор

Аноним 865

Аноним 129: Золотушке много воды надо, чуть не 50 литров. Так что жить она будет, но хреново. И недолго

++++ Автор, берите или другую рыбку, или другой аквариум. И посмотрите где-то вживую на круглый аквариум с водой, у меня от них глаза болят лично, неприятно смотреть.

Аноним 895

А петушку как будет в бокале аквариуме одному,не подскажете?

Аноним 129

Аноним 895: петушку как будет в бокале аквариуме одному,не подскажете?

Если большой бокал то нормально.
В магаз они вообще в поллитровых банках сидят, но надолго конечно это издевательство над животными.

Аноним 203

Limoncello,

Многие так говорят, но я с такой проблемой не сталкивалась. У моих вода, как стёклышко.
Может от вида зависит.
Хлопот я тоже с ними не знаю. Подмену воды делаю тогда, когда вспомню, что надо. Вода испаряется у них в аквариуме, я прям из-под крана воду наливаю и добавляю им .
Чувствуют себя отлично.

Аноним 203

Аноним 672,

Я их норму знаю. Не перекармливаю. Они у меня плавают с чувством лёгкого голода.
Мне сказали, что лучше недокормить, чем перекормить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 895: А петушку как будет в бокале аквариуме одному,не подскажете?

Петушки стайные рыбки, ему тоже нужен простор, если хотите маленький аквариум типа бокала, заведите себе креветок вишен, им много воды не надо, они красивые, хорошо размножаются и уход за ними не сложный + можно создать красивый ландшафт из мха яванского и камешков

Аноним 129

Limoncello: Петушк и стайные рыбки

Вы сейчас серьезно? Они друг друга поубивают. Петушки бойцовые рыбки. Ну мальчика с девочкой можно подержать, но когда размножаться решат он ее забьет. И будет детей сам выращивать. Их чаще всего по одному и держат. Или с кем-то совсем незаметным. У меня сейчас петух и сом живут, вроде мирно. Но сом такая скотинка, я его сама неделями не вижу, залезет в грот и сидит там, по ночам вылезает. Так что одного петуха вполне можно держать в небольшой относительно банке, ему даже аэрация не обязательна.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 129,

Слушайте, я уже куку, думаю про гуппи, пишу про петуха... Петушок у меня жил с креветками нормально нк, покусывал немного и анцитрус, но ему вообще наплевать на тех, кто сверху

самомама
Екатеринбург

Аноним 895,
Может. Сидит у нас один. Было две, замочил он? её.

Аноним 129: Петушки бойцовые рыбки

Охренеть. Я не знала. Думала, с этой рыбой что не так. Он, или она, хз, из второй кусок откусил. Рыба-каннибал, блин.
А еще она на меня смотрит из аквариума. Я её боюсь уже, надо пристроить.

Аноним 129

Limoncello: Слушайте, я уже куку, думаю про гуппи, пишу про петуха... Петушок у меня жил с креветками нормально нк, покусывал немного и анцитрус, но ему вообще наплевать на тех, кто сверху

Бывает. Мой сом тоже анцитрус, пофиг петуху на него креветок говорите не жрет? Завести чтоль тоже, они смешные

Аноним 129

Я сама.: А еще она на меня смотрит из аквариума. Я её боюсь уже, надо пристроить.

Да не, вас она не сожрет, просто пообщаться хочет когда она агрится, она красиво распушается. Если ей палец показать или лучше зеркало, она топорщится

самомама
Екатеринбург

Аноним 129: вас она не сожрет

И на том спасибо
Просто мы все мое детство держали кучу всяких рыб, модно было. Ни одна так не пялилась, зачем им?
Эту взяли случайно, отдали. А так, не завела бы больше ни за что.

Аноним 295

Без фильтра ни одна рыбка не живет

Аноним 129

Аноним 295: Без фильтра ни одна рыбка не живет

Ага. И в природе тоже. 30 лет рыбов развожу, фильтр стоял только когда золотушки были. Если нет перенаселения, установился гомеостаз и воду правильно подменять, вполне можно обойтись без фильтра и даже без компрессора. Они конечно удобны и хороши, но так безапелляционно заявлять что без них кранты всему живому - это перебор.

анониМ

Вас так интересно читать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 129: креветок говорите не жрет? Завести чтоль тоже, они смешные

Ну покусывает молодняк, до тех пор,пока они прятаться не начнут
Креветки прикольные, красненькие,синенькие, копошатся в мху, дитенышей носят в брюшке

Аноним 873

В конце августа подарили дочке петушка-самца, в магазине сказали, что они должны жить по одному, если аквариум круглый и без фильтра. У нас на 7.5 литров. Убираем половину воды и доливаем раз в 3 дня, тьфу-тьфу бодр) вырос, такой красивый стал.

Аноним 129

Limoncello: Креветки прикольные, красненькие,синенькие, копошатся в мху, дитенышей носят в брюшке

Все, хочу креветок. Где покупают их и мох? В магазинах мне кажется я и не видела

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 129: Где покупают их и мох? В магазинах мне кажется я и не видела

На авито, я на уралмаше брала в рыбьем магазине, не знаю,есть ли он еще (Восстания 25),можна на е1 в аквариумистах посмотреть, я излишки там отдавала

Аноним 661

Аноним 895,

У коллеги живет 4 года петушок
Один
Без всего
В круглом аквариуме
Без фильтра
Вода не всегда прозрачная
Посему не дохнет понять невозможно

Аноним 895

А петушок с кем из рыбов уживается?
Автор простите,что в тему вашу залезла...
Но так интересно почитать мнения..
Да и тема хорошая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";