Хроническая рвота у кота - upd: лимфома желудка. Химиотерапия

автор

Вдруг кто сталкивался и подскажет в каком направлении дальше двигаться. Котику 6 лет, дворянин, живет с нами с рождения. С апреля месяца периодическая рвота (либо сразу после еды, либо утром на голодный желудок). Начиналось сначала как 1-2 р в неделю, потом участилось до ежедневной. При этом кош бодр, весел и упитан, аппетит хороший. С ежедневной рвотой обратились к вету. По узи - признауи гастрита и панкреотита, анализы крови в норме, только лимфоциты несколько понижены. Сначала леяили омезом + гастрокорм, через день после завершения омеза, опять ежедневная рвота. Далее, серения и антепсин. Закончили и через пару дней опять рвота. Кот все также бодр, весел и радостно бежит к миске с едой. Проглистогонен в начале лечения. Что может быть?

Продолжение: по результатам кт ставят 99% лимфома, для подтверждения диагностическая операция со взятием материала на гистологию. Поражение большое, но без метостаз, если подтверждается онко, то неоперабельно, только химия. У кого были случаи ремиссии с таким диагнозом? Из симптомов только ежедневная рвота, на противорвотных отсутствует. Состояние кота хорошее, ест, играет, ходит в иуалет. Хотим пробовать побороться

мама
Екатеринбург

Ну кот блевака.
У меня собака блевака, 10 лет такая.
Живем, забила давно, все лечения временный эффект. Больше не вижу смысла в этом.

У меня кот такой. День через день блюёт. Ещё любит пакет какой- нибудь или кусок скотча найти и пожевать. Так рвота гарантирована. Обследовала, ничего не нашли у кота. Вот такой блевун.

автор

Меня смущает, что раньше то он не блевал в таком кол-ве. Конечно, бывало, раз в несколько в полгода, но не на такой постоянной основе

дедушка
Екатеринбург

КураМура: По узи - признауи гастрита и панкреотита

Было такое - периодическая рвота пару лет без ухудшения самочувствия, а в один не прекрасный день кота начало буквально выворачивать до желчи. Диагнозы те же, что и у вас. Пролечили, сейчас на спец.питании. Периодически еще рвет, но намного реже.

*.
мама
Екатеринбург

КураМура,

Так корм может не подходит? Не, не думали об этом?
Я кормила свою много лет роялом, и вот началось такое, 1 раз в неделю рвота, потом 1 раз 3 дня, обследовали, тоже все норм, а кошке то уже 14 лет, перевели на другой корм, на Удивление на Пурине для стерилок было очень хорошо и кошка скакала до 18 лет ещё, все рвоты, как рукой сняло.

автор

*.,
Уже месяц на гастрокорме, если он не подходит, то вряд ли какой будет лучше)
Питание частое маленькими порциями, так врачи для гастритников рекомендуют

автор

Mira_420,

Не помните, чем лечили?

мама

моя тоже блевака, 1-3 раза в неделю точно. Пока ничего не делаю, чувствует себя хорошо

самомама
Екатеринбург

Артериальное давление в норме?

будущая мама
Екатеринбург

Проверьте почки . Скртезно. У нас была хроническая рвота я тоже гастроскопи и тд… пока резко не отказался от еды и не начало тошнить раз 20 за сутки . Оказались почки. . Две недели под капельницами - еле вытащили . Сейчас на почечном корме и с регулярным контролем показателей раз в пол года .

самомама
Екатеринбург

У моего кота гипертония, рвота бывает при повышении давления, других симптомов нет.

самомама
Екатеринбург

бабаЯга*: Проверьте почки

Это очень возможный сценарий, при отечности почек повышаеься давление+интоксикация, это всё вызывает рвоту.

мама
Екатеринбург

У меня так было. Рыжий.
Поменяла кормление.
Утром даю паштет котячий для кастратов, постепенно малыми порциями, на ночь тоже.
Сухой корм только раз в день днем. Если не хочет, не ест.
Полет нормальный
Анализы тоже.

КураМура,

что с обработкой от глистов?

автор

Grigoryanz,

Исключено. Да и клиника не совсем та, тем более уже продолжительное время блюет

автор

бабаЯга*,

По узи норм, биохимия тоже. Как еще проверить? Анализ мочи?
С туалетом все ок, писает и какает, как обычно

автор

Shashka,
А вот это не проверяли. Даже не думала в эту сторону

автор

Добрый Ээх,

Тоже рыжик. Не можем перевести на влажный корм, работаем с утра до вечера. У нас автокормушка.
Думали, что сушка не подходит, но два врача сказали, что гастросушка и гастропаштет в целом равнозначны

автор

Серая Хворь,

Проглистогонили в первую очередь, скорее всего, не в этом дело

Екатеринбург

*.: роялом

У моей кошки от него кровь в стуле была. Подобрали другой корм, 7 лет все нормально. Блюет от шерсти, так как длинношерстная и вычёсывать только с наркозом, так не дается

Екатеринбург

Лагерта: У меня собака блевака, 10 лет такая.

это часто бывает при почечной недостаточности

мама
Екатеринбург

У нашей коши так начиналось.
Думала - ну блюет и блюет, кошка же.
Тоже была бодра, активна, весела.
Туалет на ура, ела-пила хорошо.
Кроме рвоты никаких признаков.
Оказалась ХПН. Причем уже на последней стадии.
Не спасли котеньку
Автор, не тяните

Staga,

Чем рвало, едой или водой?

автор

Staga,

По биохимии крови видно это? Или только по анализу мочи? Биохимия у нас хорошая просто, узи тоже.
По симптомам почитала, похоже, конечно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";