Берем взрослого кота с улицы, много вопросов

Аноним 701
автор

Всем привет, пришел к нам котик, очень милый, третий день на участке. Решили оставить

  1. Кот пушистый, грязный, много колтунов. Записала в ближайший салон, сказали надо делать экспресс линьку, это 3200, колтуны от 800 руб. Это нормальная цена?
  2. Хочу показать врачу. Осмотр, кровь, на что еще нужно записаться ? По корму хочу посоветоваться с ветеринаром, пока ест собачий монже
  3. Что надо приобрести перед заселением кото в дом. Туалет и наполнитель, какие? Кот большой. Надеюсь, что он горшок знает, как приучать взрослого к новому горшку не знаю
    Домик , лежанку? Сразу надо или это необязательно
мама
Екатеринбург

Я нашла возле дома ,
аноним или нет, за 2000₽.
Когда искала , то за 2700-2900 только были предложения

бабушка
Екатеринбург

Аноним 701: экспресс линьку, это 3200, колтуны от 800 руб. Это нормальная цена?

Цена нормальная, оно так и стоит. Но это большой стресс....может пока потерпит с колтунами (я бы большие просто ножницами осторожно обрезала и все).
Я бы сейчас сделал так:
Просветить лампой на лишай (любая клиника).

  1. Обработать от блох
  2. Обработать от глистов (через 3-4 дня после блох)
  3. Просто понаблюдать и откармливать дней 10-ть.
  4. Повторно от глистов через 10-12 дне1.
  5. Сдать кровь ОАК, биохимию общую, мочу (если получится).
  6. Если все хорошо по анализам - 1 прививка, потом вторая.
  7. Если кот будет жить дома и не гулять по улице, то побрила бы его и все. Отрастет чистая шерсть. Постоянно расчесывать, не доводить до колтунов.
  8. Если будет гулять, то можно привести шерсть в порядок в салоне.
мама
Екатеринбург

Для начала просто запишитесь на прием в ветеринарную клинику, там на лишай просветят, анализы возьмут и распишут дальнейший план действий.
Мы дважды брали взрослых котов с улицы, лоток быстро находят, но иногда могли грешить от стресса.

Аноним 701
автор

Мурлик: запишитесь на прием в ветеринарную клинику

Мы не можем взять его в дом грязного, сначала все равно мыть повезу. Я его немного повычесывала, он не против чесаться, шерсть светлая, блох не нашла.
Брить честно жалко его, но я еще с грумером поговорю, если тяжелый случай, то конечно не будем мучать, побреем

мама
Екатеринбург

Помойте сами от грязи в ванной, колтуны выстричь самим тоже можно большие. Вообще сейчас главное это к ветеринару сходить с ним.

Аноним 9

Аноним 701: Всем привет, пришел к нам котик, очень милый

Покажите котика, пожалуйста.

Аноним 701
автор

Аноним 9: пожалуйста

Вот он красавчик. Сегодня в ветклинике были, завтра едем мыться

мама
Екатеринбург

По коту ничего не скажу-сами справляетесь.
А вот уголок дома на фото очень уютный. Душевный такой. Очень коту подходит.

Аноним 684

Может кто его потерял ? Такого красавца
У нас на даче тоже котоморда шикарная гуляет по всем участкам.

Аноним 122

Котик скорее всего знаком с горшком.
Мы тоже приютили и он сразу понял зачем лоток.

Какой красавец!!!

хочу стать папой!

Аноним 701: Вот он красавчик.

Действительно, красавчик)) Глаза-бирюза Кастрированный? Может он домашний на самовыгуле?

Аноним 701
автор

Аноним 684,

Мы в пригороде, здесь если теряют, то объявления на столбах, на остановке, у магазина. Ничего нет . В группах по поиску тоже посмотрела. Он у нас на улице живет с воскресенья, пришел не мытый, не чесаный , весь в колтунах, явно не первый день на улице

Аноним 727

Помойте шампунем для кошек, если готовы, отнесите на стрижку. Или постепенно вычесывать расчёской типа такой, срезать основные колтуны.
Вет. Врач посоветует корм, проглистогонить.
Купить большой лоток и силкогелевый наполнитель например. Когтеточка.
Где сделает лужу, намочить салфетку и положить в лоток, показать. Может и знаком.

Аноним 701
автор

Аноним 122: Котик скорее всего знаком с горшком.

Еще не проверяли, еще даже не купила .ну могу понять, какой подойдет для комкующегося наполнителя? С сеткой или без сетки? Еще какую то штуку для приучения к унитазу нашла, может ее тоже попробовать, он умненький

Аноним 701
автор

Leka2009: и не заколтунился еще

У него очень очень много колтунов везде. Скорее всего брить будут. Сейчас сфоткала, сидит на столике на веранде

Аноним 701
автор

Кстати, на веранде он свои дела не делает. Культурный.
По корму еще вопрос, он дома постоянно в доступе должен быть? Пока насыпаем утром и вечером

Аноним 495

У нас сухой корм и вода постоянно стоит, а влажный корм утром и вечером по пол пакетика даём.

Мы брали потеряшку, нашли сами. Мыла я, чесали вместе, с колоннами справились самостоятельно.
Дом не любил, лежал, где сам выбрал.
Лоток искали самый большой. У нас громадный котище был.

Аноним 122

Аноним 701,

Тоже сначала какие только наполнители не пробовали)))
В итоге остановились на пустой сетке... помыл и порядок. Всё наполнители наш выгребал даже с бортами, да ещё и к лапам прилипало, подметать это дело. Поэтому теперь самый простой горшок без наворотов, который ему оставили бывшие хозяева, когда выбрасывали на произвол судьбы.

мама
Екатеринбург

Наполнитель берите самый маленький мешок - на пробу. Может в селикагель не пойдёт, после улицы ближе будет древесный или минеральный, а может и просто сетка без наполнителя. Котей красивущий, 100% бывшедомашний. Или самовыгульный или могли выкинуть((. Кастрируйте обязательно, если ещё не кастрат, после улицы в новом доме может начать метить территорию.
Имя уже придумали красавчику?
Пусть у вас всё сложится !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";