Клуб любителей ШЕЛТИ (с 8 стр.)

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: ведь сейчас так и не ест по утрам, утреннюю порцию корма съедает

У нас сейчас так же))) вкусняшки ест, корм - нет, похудела.

бабушка
Екатеринбург

Таша: так же))) вкусняшки ест, корм - нет, похудела

С чем связываете?
Я не выдержала сегодня, накормила утром половиной белка вареного куриного яйца. Вика слопала и счастлива. Корм вечером насыплю. Экономия, блин.
Может быть такое, что эта конкретная пачка корма не вкусная? У нас так совпало, что стала плохо есть с открытием нового пакета.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: нас так совпало, что стала плохо есть с открытием нового пакета.

Кстати.... каждая новая пачка так начинается....
У нас только на ура какой-то премиум корм с кокосом шел, мы его на выставке выиграли и он шел в мелких пакетах. Я даже название не запомнила, потому что у нас его не продавали

Первая моя собака распробовав натуралку отказалась от сушки)))

Екатеринбург

Всем доброго дня! Продолжение про нашу Лику и избавление её от страхов.
У нас небольшие подвижки есть, из подъезда выходим, по лесенкам крыльца спускаемся, идём метр от силы, потом обратно. Дальше только уговоры, вкусняшки. Я никогда столько не разговаривала, ловлю себя на том, что горло болит после каждой прогулки)) Потому что непрестанно говорю, пойдем, ещё шаг, молодец, умница, ну нет, куда ты, пойдем, дорогая, пойдем вместе, смотри как интересно, пойдем сейчас поиграем в парке, держи вкусняху... Минут по 20 трёмся у подъезда, ловим косые взгляды соседей) Но мне кинолог запретила носить её на руках в такие моменты, только своими лапами преодолевать страхи. Когда отходим подальше от подъезда - становится лучше, иногда хочет повернуть домой, но удается направить в нужном направлении довольно быстро. Другие собаки тоже положительно влияют, с ними идёт лучше, поэтому хожу, выискиваю собак) Встретили двух шелтей в парке, теперь по вечерам стараемся попасть на них)

Екатеринбург

Дальше. Туалет! Она поняла, что я жду от неё) Иногда выходим, с одной стороны подъезда написает, с другой накакает, к подъезду и смотрит на меня, ну чего, типа, ты же этого хотела, теперь идём домой) Но если перерыв между прогулками больше 4 часов - может и дома, поэтому стараюсь держать график. А помогло знаете что? Размешала шарик корма в миске с водой, супчик эдакий, и давала выпить полную миску, она все это до дна ... Потом на улице часа три гуляли, естественно, пришлось ходить в туалет, без вариантов. Вот тут похвалы, восторг, вкусняхи. Лика была голодная, чтобы вкусняхи брала лучше. Хватило двух таких выходов, и собака моя начала ходить в туалет на улице)
Умняшка моя, освоила сидеть, лежать, крутись, большой и маленький мостик на собачьей площадке за один раз, без вкусняхи, освоила, за похвалу, барьер на последней прогулке тоже выучили, тут правда пока с вкусняхой) Когда голодная - рядом тоже получается отрабатывать на улке.
Завтра месяц, как наша Лика у нас появилась ❤️

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";